LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нет, вы посмотрите какой бессовестный ...


0

0

Вообще, о покойниках либо хорошо, либо ничего, но всётаки:

В США в возрасте 92 лет скончался пилот американского бомбардировщика B-29, сбросившего атомную бомбу на Хиросиму в августе 1945 года.

Сам Тиббетс практически до последних дней своей жизни заявлял, что не сожалеет о своем участии в миссии и спит по ночам абсолютно спокойно.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Aviva

> ИМХО шутки подобного рода выдают Вас как человека весьма молодого и далеко не умного.

Да я достаточно молод (возможно не настолько, насколько подумали вы, но тем не менее) и частенько говорю глупости. Это правда. Возможно это потому что я стараюсь относиться к жизни проще и не принимать все близко.

> Но почему бы не пошутить на тему тех несчастных солдатиков, которых кинули на завалы в Чернобыле, или тех вертолетчиков, которые делали рейс за рейсом?

Ну, возможно потому что я о них мало что знаю, и когда они `делали рейс за рейсом' я только рождался.

Если я задел ваши чувства, извините.

defmacro
()

господа, всё-таки в армии мыслить НЕЛЬЗЯ. надо выполнять приказы. иначе начнётся капец. вообще читайте про демократию vs тоталитаризм. демократия это когда после "плохого" решения все ходят самооплёванными. а тоталитаризм - это когда лидер сознательно делает из себя козла отпущения, разрешив плевать в себя, то есть снимая с других груз психологической ответственности. ну а он уже либо винит себя потом либо говорит сам себе про "долг", это уже не суть важно.

и в любой войне гибнут мирные жители. гибнут толпами. и это есть нормально. кто-то из фантастов даже писал что война должна быть максимально ужасной, чтобы стороны боялись её развязывать.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Да я достаточно молод (возможно не настолько, насколько подумали вы, но тем не менее) и частенько говорю глупости

Да. но говорить глупости (особенно дамам) и быть клиническим идиотом - это несколько разные вещи.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Aviva

И тем не менее призываю следить за языком.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> особенно дамам

ИМНСХО дама, не брезгующая "матерком", автоматически лишается всех привилегий, полагающихся их полу в соответствие с правилами хорошего тона.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

тоталитаризм - это когда лидер сознательно делает из себя козла отпущения, разрешив плевать в себя, то есть снимая с других груз психологической ответственности. ну а он уже либо винит себя потом либо говорит сам себе про "долг", это уже не суть важно.

Выбочное цитирование плохо записанного конспекта "роль МВА в кадровой политке компании". По моему просто понос чужих мыслей.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Aviva

гм. насколько я помню это robert heinlein и писал он это порядка в 1965 году. в это время MBA эщё и не придумали.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Да. но говорить глупости (особенно дамам) и быть клиническим идиотом - это несколько разные вещи.

Как уже упомянул уважаемый svu, неплохо бы вам следить за языком. Вы, уважаемая, я так понял не служили/(устраняли последствия), и в ближайшем будущем это вам не грозит, по сему мне кажется вам на такие темы рассуждать, а тем более упрекать тех кто служил/(грозит служба), мягко говоря, не стоит.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

кстати таки да. пора на тренировку по танцам собираться =)

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

И не надо этих "долбанных привелегий". Я, суфражистка до мозга костей, есть правила "умаление прав за мат"? Да ради бога, голубчик, Вы же тут решаете.

PS Пока

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Aviva

Если Вы "суфражистка до мозга костей" (правда, я называю это немного иначе, но это мое личное дело) - умиляет из Ваших уст оборот речи "особенно даме"...

ЗЫ Удачи

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Правильно, наверное, после этого приписать "(* произносится с восхищением и присвистыванием *)"

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Не выступай, пожалуйста, мальчик. Этих ребят уже нет, а то они бы быстро закрыли твой рот.

А вы, тетя, кто такая чтобы меня судить и в чем-то обвинять?

defmacro
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Особенно попрошу обратить внимание на - бессмысленное разрушение населенных пунктов;

ИМХО, это относится к тем, кто эти приказы ОТДАЁТ. В уставе чёрным по белому написано (если мне память не изменяет): обжаловать приказ можно лишь ПОСЛЕ его исполнения. Не думаю, что по этому пункту устав американской армии кардинально отличается от нашего.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Да я не нервная, просто ты - корпорайтед зомби, особенно после рассказов про твоих супербоссов, которых колбасит от подработок в сортирах Макдоналса.

Спроси у них может, может быть, если они станут отсасывать на зонах в Республике Марий-Эл это будет заводить их больше?

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Бомба была сброшена исключительно ради испытания, цель выбиралась специальной комиссией куда входили физики, математики, инженер-строители и т.д. под руководством г-на Оппенгеймера, понятно, что Япония в августе 45 не представляла никакой угрозы. Летуны с Б-29 об этом прекрасно знали и стали соучастниками воинского преступления.

Ты уверен, что летуны тоже входили в эту комиссию и всё знали?

Вот это армия, вот это организация: каждый сраный рядовой в курсе стратегии в масштабах как минимум фронта и при необходимости может заменить генерала! :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

ага гм. zombie inc - приятная песня.

девочка, мне жаль тебя. жаль по причине твоей грубости, ограниченности, ура-патриотизма (именно ура-*) смешанного с жёстким эгоизмом и индифферентностью к окружающему миру. все эти "никто не должен страдать, все должны быть счастливы" тому доказательством (за 4 шага примерно доказывается, оставляю в качестве домашней работы).

могу ещё процитировать джефферсона - "дерево свободы не может расти не орашаемое кровью патриотов" (тоже наверное в MBA учился?)

heh. indifference will surely be the downfall of mankind but who cares?
damn! I CARE! плевать мне на человека, главное - человечество.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Почитай книжку "Ярче тысячи солнц" автора уже не помню. Вроде Юнг? А потом воспоминания того же Феймана, который на всю жизнь запомнил фразу "Все мы теперь - сукины дети".

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Считай, что я судья - я знала их и вижу вас. Счет далеко не в пользу пузырьковых эмо-ботов.

давай мы лучше будем считать что ты заместитель секретаршы саныча? доказательств тому и причин так считать ровно столько же.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Считай, что я судья - я знала их и вижу вас. Счет далеко не в пользу пузырьковых эмо-ботов.

Ванга, ты?

Ты знаешь, есть такой принцип:

`Тебе не нравятся мои поступки? Можешь попробовать ударить/убить меня, но не смей при этом осуждать и прикрываться благом для всего человечества.'

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

да бесполезно. щас начнёт достоевского цитировать про "каплю крови ребёнка"... это я уже проходил с другими аналогичными дамами. которые за слезинку сирого и убогово всему миру глотку перегрызут.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

а ты пообщайся в реале или хотя бы в icq. все контакты есть. а потом уж оценивай.

я даже не хочу грубить или поддевать или писать гадости в ответ на гадости... скучно блин, ругаться с симпатичной девочкой. какие-то прямо-таки испражнения в остроумии.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Не про "каплю крови ребенка...", дятел. А про "слезу ребенка и билетик в Царство Божие".

PS Владимир, скажите честно у Вас в деревне школа была?

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Наверное господин Богдан из города Черновцы, еще ссался в кроватку в те печально известные времена.

У меня лопнул моск, пытаясь понять эту фразу. Во-первых, из Черновцов тут, похоже, один я. Во-вторых, зовут меня Сергей. В третьих, в какие времена? В четвертых, к чему это было сказано? Какую это имеет связь с моим напоминанием о Тоцком полигоне? Не понимаю...

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>скучно блин, ругаться с симпатичной девочкой. какие-то прямо-таки испражнения в остроумии.

Правда Вовик, с тобой тоже скучно, аж до тошноты. Достоевского почитай сначала? А потом и поговорим.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Какую это имеет связь с моим напоминанием о Тоцком полигоне? Не понимаю...

По ссылке, приведенной комрадом выше, есть такое высказывание:

`Тут я несу бред в массы' Aviva

Это многое обьясняет...

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Считай, что я судья - я знала их и вижу вас.

Ну всё, приехали: счас нас всех судить будут....

Девушко, не напрягайтесь: у кого в голове пусто --- до того не дойдёт, а у кого не пусто --- тот скажет про себя "отвали, дура" и проигнорирует. И будет прав, кстати. Размахивая наспех намалёваным флагом "да я ТАКИХ людей знаю!" Вы только ещё больше снижаете свою собственную значимость, раз главным своим козырем считаете знакомство с кем-то. Если Вам от этого станет легче/интереснее я тоже могу сказать, что лично знаю людей, служивших в Чечне и Афгане. И как-то пил с мужиком, пересчитать "горячие точки" которого не хватит пальцев (его звали работать инструктором в ГРУ). Внимание, главный вопрос: дальше-то что? Это мне даёт какие-то ощутимые блага, повышает мой собственный авторитет и т.д.? Нет.

Так что прекращайте истерику.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Правда Вовик, с тобой тоже скучно, аж до тошноты. Достоевского почитай сначала? А потом и поговорим.

Ви таки считаете что прочтение Достоевского дает вам право осуждать и оскорблять людей, которых вы ни разу в жизни не видели? Наверное если бы классик узнал о том, насколько привратно будут интерпретировать его произведения, лишний раз подумал: `стоит ли их писать?'.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от geek

>Попрошу приказ в письменном виде и подожгу.

Приказ запросто может быть и не в письменном виде. Вообще обсуждать имел ли право моральное пилот или не имел сбрасывать там бомбу маразм. Уж после того что японцы творили на дальнем востоке и китае к ним жалость испытывать по меньшей мере странно... их никто не заставлял воевать не с нами не америкотами...

branicki
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Ладно, оставьте в покое недоготку. Девушко начиталось умных фраз и в силу однонаправленности развития (а может и для подержания имиджа) не имеет более серьезных аргументов в спорах, чем "я знала их и вижу вас".

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>тебе не надо, потому что ты не можешь.

не в армию не надо, потому что я не считаю соим долгом защищать виртуальные ценности а-ля государственность и прочий бред.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>его звали работать инструктором в ГРУ

А с этим лейтенантом мы учились в одном классе и он был был в меня влюблен, и каждую неделю он мне писал письмо, а потом перестал, потому что он погиб.

PS полковники и генералы сделали свои звезды и дачи на смерти этих наивных мальчиков.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Ну какие-же они виртуальные. Нефтяные и газовые вышки очень даже реальные ;)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от branicki

>Уж после того что японцы творили на дальнем востоке и китае к ним жалость испытывать по меньшей мере странно...

Кто творил? Те женщины, старики и дети, которые проживали в Хиросиме?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

>Представляешь где он сейчас?
>52 года спокойной жизни за вечность ада? 

А хрен его знает где он сейчас.
Но вот если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спокойно спал и не считал себя виноватым,
нифига ему не будет. Карма, о которой все так любят в тему и не в тему гнать,
из мыслей и создается. Плохие мысли - плохая карма.
Вот если б он постоянно думал о том что он виноват, столько людей грохнул и тд
он бы уже 50 лет назад застрелился, карма , мля .. 

fugu
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

потому что я не считаю соим долгом защищать виртуальные ценности а-ля государственность и прочий бред.

А если тебя и твою жену трахнут негры в подъезде? Кто будет должен защищать твои виртуальные ценности?

Aviva
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.