LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нет, вы посмотрите какой бессовестный ...


0

0

Вообще, о покойниках либо хорошо, либо ничего, но всётаки:

В США в возрасте 92 лет скончался пилот американского бомбардировщика B-29, сбросившего атомную бомбу на Хиросиму в августе 1945 года.

Сам Тиббетс практически до последних дней своей жизни заявлял, что не сожалеет о своем участии в миссии и спит по ночам абсолютно спокойно.

★☆☆

Ответ на: комментарий от MYMUR

>Кто творил? Те женщины, старики и дети, которые проживали в Хиросиме?

Японцы в целом... японская армия формируется из народа и при его поддержке... вместо этих городов могли быть другие, разницы нет, война есть война... другое дело что для СССР было бы лучше если бы бомба была у американцев на годик раньше. меньше бы полегло наших солдат.

branicki
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Господин Alfeiks Kaanoken? Может быть вы честный как Дева Мария? И никогда не работали без уплаты налогов в пользу инвалидов афганской войны, которые дали возможность лично Вам спокойно работать и жить?

Aviva
()

>Сам Тиббетс практически до последних дней своей жизни заявлял, что не сожалеет о своем участии в миссии и спит по ночам абсолютно спокойно.

конечно не страдал. страдать были должны правящие круги японии. атомная бомба была лишь поводом к сдаче американцам. после разгрома советской армией квантуньской армии Японии, она теряла все шансы на выживание, так как неизбежно теряла колонии. но защитить свою территорию могла.

это поражение открывало СССР дорогу в ЮВА. мирное соглашение Японии и США было подписано именно с целью остановить войну и, следовательно, наступление советской армии. это был сговор правщих кругов.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

Родина — слово дороже всех!
Родина — это уже не смех.
Таня Р. (3 класс)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>И никогда не работали без уплаты налогов в пользу инвалидов афганской войны, которые дали возможность лично Вам спокойно работать и жить?

а каким боком люди, пострадавшие из-за милитаристки настроенной верхушки дали мне спокойно жить и работать? тем, что сражались за прихоти наживающейся на конфликте номенклатуры?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Какой "мой способ"? Каждый должен защищать свою семью, и за покойника отчитаются его друзья. Око за око, кровь за кровь. Никто не любит нас кроме друзей и матери.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> А с этим лейтенантом мы учились в одном классе и он был был в меня влюблен, и каждую неделю он мне писал письмо, а потом перестал, потому что он погиб.

Он сам пошел в лейтенанты? Все правильно? Я ничего не путаю? Он думал что в армии только строем ходят и отдают приказы? Нет, вообще-то в армии иногда еще и убивают.

> полковники и генералы сделали свои звезды и дачи на смерти этих наивных мальчиков.

А вот некоторые не хотят чтоб их убивали, а на их смерти наживались полковники и генералы. Не хотим бежать на амбразуру неизвестно ради чего. Не хотим терять два года, ради того чтобы стирать чью-то носки, терпеть унижения и избиения. Мудаки мы, правда? Куда нам до вас, гуманистов, читающих Достоевского.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Какой "мой способ"?

ты связала службу в армии и защиту семьи. вот получай. человек погиб и не смог защитить поэтому семью от обычных урок.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

+1

Если честно - я в шоке. Прошло всего ~60 лет, и вот уже бессмысленное, варварское уничтожение _тысяч_ _мирных_ людей представляется как нечто само собой разумеющееся, вполне рядовое событие. И вот повылазили анонимусы и неанонимусы и доказывают, что все было правильно сделано.

Неужели варварство уже стало нормой жизни многих людей??
Неужели уроки истории никого ничему не учат??
Неужели так коротка память человеческая??

Если говорить коротко и обобщенно - у такой цивилизации нет будущего, в силу ряда причин.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от wieker

Ты наверное вообще придурок? Почитай мемуары людей, которые решали в то время и тогда может поймешь, зачем надо было вводить войска.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Если честно - я в шоке. Прошло всего ~60 лет, и вот уже бессмысленное

вообще-то война была. Это так - к сведению

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

1. Бессмысленное - неправда, смысл тут уже обсудили

2. Любая война - варварство. И в этом смысле Хиросима ничем не отличается от многого другого в ходе WWII. Либо надо говорить "ужос ужос" про всю войну, либо не говорить этого вообще. А вот считать WWII рядовым событием, а именно Хиросиму - ужосом - это значит не видеть вещей в исторической перспективе.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Почитай мемуары людей, которые решали в то время и тогда может поймешь, зачем надо было вводить войска.

назови хоть одну книжку. почитаю.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

И вообще почитай "лагерные записки" того же Шаламова

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Ты наверное вообще придурок?

на заборе и не то пишут. если веришь каждому мемуаристу - значит эпитет относится к тебе самой. мемуары всегда субъективны и обеляют человека.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Южный Урал был не был прикрыт от ракет средней дальности, размещенных в Афганистане.

Очень просто и понятно.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Очень просто и понятно.

книжку. автор название.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Южный Урал был не был прикрыт от ракет средней дальности, размещенных в Афганистане.

и при наличие гарантированного ответного удара это не повод. наихудший ассиметричный ответ.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Мужик всегда умеет себя поставить.

Ах ну да, я же совсем забыл про `настоящих' мужиков, которые настолько суровы, что струей разбивают писуар вдребезги... По другим пунктам возражения есть?

defmacro
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Ты сама-то отслужила? В Израиле женьщин тоже призывают. Давай расскажи поведай.

Да, мой милый мальчик, отслужила в спецназе и служу до сих пор Сестрою Милосердия.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от svu

>1>. Бессмысленное - неправда, смысл тут уже обсудили

>2. Любая война - варварство. И в этом смысле Хиросима ничем не отличается от многого другого в ходе WWII. Либо надо говорить "ужос ужос" про всю войну, либо не говорить этого вообще. А вот считать WWII рядовым событием, а именно Хиросиму - ужосом - это значит не видеть вещей в исторической перспективе.

Да это все понятно, однако есть понятие адекватности меры противодействия.

Если на тебя нападает хулиган с ножом - понятно, что если ты его не укокошишь - он укокошит тебя.
А если на тебя лает собака (ну или пристает пьяный тип, но реально вреда причинить не в состоянии, и это видно) - ты его таки, сразу, убьешь, причем мучительным способом?

Тем более, там было _мирное_ население, а не армия, и оправдать это нельзя ничем.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Да это все понятно, однако есть понятие адекватности меры противодействия.

нет на войне такого понятия. Если это война, а не "операция по восстановлению демократии"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Тем более, там было _мирное_ население, а не армия, и оправдать это нельзя ничем.

мирное население в воюющей стране? Ну допустим. А почему по поводу мирного населения Берлина, гибшего под бомбежками союзников никто так не сокрушается?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

Водитель Камаза не мужик?

PS Такая красивая и такая вредная, почему? Тебе что жизнь не улыбается?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Да, Игорек. Офицер - он не урка и не водитель Камаза. Он - мужик.

Дорогая, я тоже не урка и не водитель Камаза. Разве мужчина -- это не тот кто сам за себя способен принимать решения? Или все же тот, кто всю жизнь выполняет чьи-то приказы? Знаешь, быть таким `мужиком' и даром не надо.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

В случае тотальной войны (а вторая мировая была именно таковой, со стороны всех участников - разве что вот у японцев была кишка тонка америкосов бомбить) мирные жители страдают неизбежно. Не с Хиросимы это началось.

Война с Японией была не закончена. И кол-во жертв с обеих сторон в случае ее продолжения было неизвестно (хотя было и очевидно уже, кто победит).

Повторяю - можно осуждать тотальную войну как явление, когда воюют и гибнут не только армии. Можно говорить о варварстве WWII вообще. Но Хиросима принципиально ничем не отличается от многих других событий.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Ты будещь стирать чужие носки всю жизнь. В этом ты отличаешься от тех отморозков которые не очень заботятся о этом.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от svu

>Но Хиросима принципиально ничем не отличается от многих других событий. Бомбардировка была официально осуждена ООН как акт вандализма? И все участники пытались отмазаться как только можно.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>А с этим лейтенантом мы учились в одном классе и он был был в меня влюблен, и каждую неделю он мне писал письмо, а потом перестал, потому что он погиб.

Вы ничего не путаете? Он жив здоров, и его дочь сейчас учится в НГУ на 4-м курсе. Вам сколько лет, простите? :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Ты будещь стирать чужие носки всю жизнь. В этом ты отличаешься от тех отморозков которые не очень заботятся о этом.

Ну точно Ванга, как я и предполагал :)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Aviva

Почему мне нельзя повесить ту фотку которую я хочу? Темболее это одна из девушек которые мне нравятся. Как нафоткаю себя родимого так и повешу обязательно.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

Заметь кстати, за всю дискуссию тебя никто не оскорбил, ты же все время пытаешься переходить на личности и оскорблять собеседников.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Aviva

ты главное то скажи - какие это мемуары высокопоставленных лиц СССР ты читала? интересно жуть почитать. а то я увлекаюсь этим делом, да вот только такого не находил.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Да ниче она не читала. На вопрос не ответила, авторов не называет.

Вообще по стилю общения напоминает хамоватого мужика.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Да, мой милый мальчик, отслужила в спецназе и служу до сих пор Сестрою Милосердия.

А я папа римский, давайте знакомиться!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от wieker

Такой умный, вроде бы, а элементарных вещей понять не можешь.. Не обращать внимание на этот ник и регистрацию.. Не стоит кормить троллей..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Вообще по стилю общения напоминает хамоватого мужика.

+1

скорее пацана сопливого сильно жизнью обиженного.

branicki
()
Ответ на: комментарий от svu

> В случае тотальной войны (а вторая мировая была именно таковой, со стороны всех участников - разве что вот у японцев была кишка тонка америкосов бомбить) мирные жители страдают неизбежно. Не с Хиросимы это началось.

Для справки: в начале 20-го века доля гражданских среди погибших в войне была 5%, в середине -- 50%, в 21-м веке -- 95%.

> Повторяю - можно осуждать тотальную войну как явление, когда воюют и гибнут не только армии. Можно говорить о варварстве WWII вообще. Но Хиросима принципиально ничем не отличается от многих других событий.

Обожаю в HOI2 наносить ядерные удары. :) При этом основным моим мотивом является скорейшее завершение войны и наиболее выгодние условия заключения мира. Политики мыслят примерно также, я думаю.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

ты - мега тупой.

цель это aналитичеcкое а не конкурентное развитие разумной жизни.

возможность применить самопожертвование для это цели - там отрицается.

>достить цели можешь только пожертвовав своей жизнью - убив себя.

это ты придумал. я могу и от старости помереть.

zort
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.