LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нет, вы посмотрите какой бессовестный ...


0

0

Вообще, о покойниках либо хорошо, либо ничего, но всётаки:

В США в возрасте 92 лет скончался пилот американского бомбардировщика B-29, сбросившего атомную бомбу на Хиросиму в августе 1945 года.

Сам Тиббетс практически до последних дней своей жизни заявлял, что не сожалеет о своем участии в миссии и спит по ночам абсолютно спокойно.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Когда чел на посту он подчиняется только узкому кругу лиц.

я где-то сказал, что это не так?

geek ★★★
()

Ребят, почитал я этот топик вместе с вашими коментариями... Про приказы,.. Ладно... по теме писать не стану.. Скажу так:

Ребят, мирного вам неба! Как хорошо, что многие из нас не были в Афганистане, не были в Чечне. Мирного вам неба.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

вот у тебя две бомбы. скорее всего ещё две сделают не скоро по военным меркам. Японцы - психи. Чуть что режут себя мечами, и на самолётах самоубийства совершают. Напали на американцев, что уже глупо. Т.е. опасности оценивают неадекватно. По всякой логике они уже давно должны были капитулировать. И что? рисковать военным временем и устраивать эксперементы - испугаются или нет?

если атомную бомбу скинуть в безлюдное место, то эффект устрашения она скорее всего произведёт не сильный. До японии американцы взрывали стендовую бомбу в пустыне. Так военные после испыстаний были очень не довольны тем, что бомба только песок непосредственно рядом в стекло запекла, и всё. никакой воронки. так что японцы могли и не испугаться...

тем более американцы могли не знать насколько сильны последствия... а японцы, т.к. не знают последствий, могли и не испугаться "не массовой" демонстрации.

zort
()
Ответ на: комментарий от fMad

>Представляешь где он сейчас?

в морге

>52 года спокойной жизни за вечность ада?

какой ад? вы о чем? он ща летает с макаронным монстром - я серьезно, так же как и вы, а по теме - летающий макаронный монстр это тоже самое что и бог с адами и раями - не более чем бредовая выдумка.

>кто на такое подпишется?

на что ? пойти в армию ? да много кто, одним надо другим нет.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

взрыв второй бомбы показывает что бомб в наличии >1.

zort
()
Ответ на: комментарий от svu

>Иногда надо поджечь и склад боеприпасов. Ответственность за это решение несет тот, кто его принял (и отдал приказ). Но не тот, кто поджег.

вот тут я Вам советую вспомнить капитана спецназа ГРУ товарища Ульмана[Дело Ульмана.. Грустная история].

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

>тем более американцы могли не знать насколько сильны последствия... а японцы, т.к. не знают последствий...

а ты ради разнообразия как нибудь вместо очередного юсовского боевика как нибудь прочитай какую нибудь книгу. да хоть хайку. вдруг да изменишь свое мнение об умственной одаренности америкосов и умствнной отсталости японцев. хотя, если самопожертвование - для тебя несаурзноя глупость, - поздравляю, ты промыт окончательно и никакие "Отцы и дети" тебя не спасут.

xa3ap
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> понятно, что Япония в августе 45 не представляла никакой угрозы.

Учи матчасть.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

>самопожертвование - для тебя несаурзноя глупость, - поздравляю, ты промыт окончательно

cамопожертвование - это идиотизм тупой обезьяны. война это занятие тупых обезьян. национально-государственные самоидентификации - имеют только тупые обезьяны.

японцы более отвратительные чем американцы, потому что националисты.

zort
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

А кто с этим спорит? Вот кто-то из этого узкого круга и может ему приказать взорвать склад. А если приказал кто другой, и постовой выполнил - тогда постовой и ответит...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

>самопожертвование - для тебя несаурзноя глупость

а это и есть глупость. Другое дело, что иногда эту глупость необходимо совершать, но вот делать из этого культ - глупость вдвойне

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>что иногда эту глупость необходимо совершать,

разве что для того, что бы никто, никогда, такую глупость уже не совершал(что не возможно).

способствовать повышению эффективности через конкуренцию мемов/культур таким образом - выбор того, кто не знает что он всего лишь способствует этой эффективности когда самоидентифицирует себя с одной из сторон игры.

я за аналитические решения.

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дело Ульмана.. Грустная история

Действительно грустно когда офицера судят за выполнение приказа. Армия, преданная собственной верхушкой обречена.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

если ты делишь всех этих тупых обезьян на "японцев" и "американцев" - значит ты националист. если ты презираешь национализм, являясь националистом,- ты шизофреник. у саныча кажется был адрес хорошой лечебницы для душевнобольных, спроси - может поделиться.

xa3ap
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

>значит ты националист.

нет, националит это тот, кто самоидентифицирует себя с одной из фракций тупых обезьян.

попытка записать меня в лечебницу явно не удалась.

zort
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

тем более нет.

во первых, это слово означает либо "член нсдап", либо "тот кто разделяет идеологию нсдап". я не сказал ничего что могло бы записать меня в "разделяющего идеологию".

во вторых, классификация индивидов на группы их собственных самоидентификаций, без упоминания превосходства одной группы над другой - точно нацизмом быть не может.

zort
()
Ответ на: комментарий от fMad

>52 года спокойной жизни за вечность ада?

Ад - выдумка для глупых крестьян.

anonymousI
()

В армии не нужны моральные люди, в армии нужны те, кто выполнит приказ. Ему сказали, что там живут нелюди и монстры которых надо убить нажав на кнопку - он нажал на кнопку.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Да нет, он имеет право и не выполнять приказ :) Равно как и право пойти под трибунал :)

в принципе да, только под трибунал он пойдет в мирное время. А в военное - шлепнут на месте за неподчинение и всё

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> А в военное - шлепнут на месте за неподчинение и всё

И поразительно быстро найдут того, у кого рука не дрогнет.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

вабще вступать в государственные/военные фракции - это обезьянность, независимо от размера.

тупыми вопросами вроде "а как же семья ? защищать семью это тоже обезьянность ?" - просьба не беспокоить....

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

С тупыми предложениями покопать канавы, покрасить рельсы и попить живительного брома и все это в течение 1.5 года просьба не беспокоить.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>И поразительно быстро найдут того, у кого рука не дрогнет.

найдут. Ты сам грохнешь придурка, который вздумает тебе перечить во время боевых действий. Потому что из-за одного идиота могут убить всех.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

ну, это разумеется.

только в военное время это будет звучать так: 'с тупыми предложениями побыть "пушечным мясом ради отстаивания гордости нации" - просьба на беспокоить'

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> cамопожертвование - это идиотизм тупой обезьяны

Типа того пожарного в Чернобыле который скомандовал своим уходить, но сам остался чтобы продолжать тушение пожара и схватил смертельную дозу?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> В том деле политики больше чем юриспруденции...

Как и в любом подобном. А по-теме, ИМХО, понятие "воинский преступник" очень сильно (если не исключительно) зависит от того, кто победил. Думаю, пояснения точки зрения не нужны?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> в принципе да, только под трибунал он пойдет в мирное время. А в военное - шлепнут на месте за неподчинение и всё

+1k.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> вабще вступать в государственные/военные фракции - это обезьянность, независимо от размера.

как быть в ситуации, когда персональную безопасность, безопасность близких и сохранность своего имущества можно обеспечить только сообща? о чувстве долга мы сейчас не говорим.

VladimirMalyk ★★★★★
()

хорошо он наверно тагда курнул, раз долетел до Хиросимы )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>безопасность близких

ёпт, я же просил тупых вопросов не задавать, причем именно про это.

>сохранность своего имущества можно обеспечить только сообща?

эти условия надуманные и не имеют отношения к нынешней реальности. сейчас можно поменять сторону, или вабще отстраниться на время конфликта.

------

когда я кого-то называю тупой обезьяной, я не предлагаю какую-то морально этическую доктрину, которой можно устраивать стресс тест ставя в немыслимые надуманные условия.

вабще все люди - тупые обезьяны, в том числе и я. потому что генетика. от этого не избавиться окончательно. только патриоты это "тупые обезьяны" в превосходной степени.

"тотальный выход" только один - убить всех людей, заменить на роботов.

zort
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> В СССР при проведении испытаний, использовали животных.

Т.е. на Тоцком полигоне в танках ездили и из пушек стреляли бараны?

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>с какой целью? выход из чего?

люди - это плохие, негодные робаты. Надо их убить и заменить на правильных робатов

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> http://community.livejournal.com/warhistory/1011699.html

Угу. Вспоминаются наставления нашего подполковника (герой, орденоносец, закончивший боевую биографию Афганстаном). Война сама по себе ЗЛО. И диктует свои условия. Не сильно смотрите о зверствах янки во Вьетнаме. Мы тоже, когда входили в кишлак, из которого нас обстреляли, при входе в жилище, вначале туда летела лимонка, затем очередь по стенам и только потом смотрели, кто там был - женщины? дети? А по-другому - слишком высокий шанс получить очереди в лицо...

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

супер.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2242792&cid=2243478 - цель, "убить всех людей и заменить их на роботов" - средство. ты - человек, и достить цели можешь только пожертвовав своей жизнью - убив себя. на лицо - самопожертвование для великой цели.

при чем тогда здесь идиотизм идеи самопожертвования? (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2242792&lastmod=1194007817...)

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

на что ? пойти в армию ? да много кто, одним надо другим нет.

тебе не надо, потому что ты не можешь.

Hint Басня "Лиса и виноград".

Aviva
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Игорь, Вы меня конечно простите, я из-за всех сил стараюсь быть корректной. Но почему бы не пошутить на тему тех несчастных солдатиков, которых кинули на завалы в Чернобыле, или тех вертолетчиков, которые делали рейс за рейсом?

ИМХО шутки подобного рода выдают Вас как человека весьма молодого и далеко не умного.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от svu

Да, Сергей тема весьма интересная, особенно на предмет того как умеют извратить истину "любители жаренного говна", ака журналисты.

А я знаю людей, которые прошли войну в Афгане, что называется в "кресле первого пилота".

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> В СССР при проведении испытаний, использовали животных.

Тебе рассказать про испытания на Тоцком полигоне?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.