LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про крещение.


0

0

Есть мнение, и не только моё, что далеко не все точки зрения были выслушаны в теме про необходимость крестить своего ребёнка по просьбе родителей.

Обсуждение велось на редкость корректно, и никакого нацпола даже и радом не валялось, а то что оффтопик,..., ну так на то оно и в talks.

Ссылка на удалённую дискуссию.

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2240989

★☆☆

Ответ на: комментарий от Tigger

>Возражать-то на что? Пока здесь видны только игры больного разума без малейшего намёка на критическое мышление со стороны православствующих.

И здорового разума атеистов!!! У которых нет цели в жизни, но почему-то которые так интересуются крещением, не обманули ли их, не нанесли ли им порчу может какую в детстве. И еще такие рассуждения о крещении со стороны атеистов, как-будто это мега-духовные люди :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот это уже каждый для себя сам и решает :)

т.е. критерии оглашать никто не хочет, потому как сам понимает, что они не выдерживают никакой критики, так?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И здорового разума атеистов!!! У которых нет цели в жизни

чушь какая. Это кто тебе сказал, что у атеистов нет цели в жизни?

>И еще такие рассуждения о крещении со стороны атеистов, как-будто это мега-духовные люди :D

может хоть этот ананимус сможет сказать, что такое "духовность"? ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И здорового разума атеистов!!! У которых нет цели в жизни, но почему-то которые так интересуются крещением, не обманули ли их, не нанесли ли им порчу может какую в детстве. И еще такие рассуждения о крещении со стороны атеистов, как-будто это мега-духовные люди :D

А кто тебе сказал, что в жизни должна быть какая-то цель? Голоса в голове? Крещение меня, как таковое не интересует, видел я его, в душной, задымлённой церкви, и дети там плачут, наверное, от великой радости. Мне просто интересно услышать от верующих хоть один разумный аргумент, подтверждающий способность церкви как-то улучшить мораль и нравственность. Аргументов, как всегда, нет.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>чушь какая. Это кто тебе сказал, что у атеистов нет цели в жизни?

Разве это цель? Вот царствие божие - это цель, а у атеистов так, планы на будущее. =)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Мне просто интересно услышать от верующих хоть один разумный аргумент, подтверждающий способность церкви как-то улучшить мораль и нравственность. Аргументов, как всегда, нет.

Аргумент один: гомосексуализм в Европе. Если бы не церковь, то был бы уже одобряем всеми. Аргумент два: создание на базе церквей домов реабилитации людей от наркотиков. Аргумент три: почитаете в VIM раздел про детей Уганды, волонтёров

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>может хоть этот ананимус сможет сказать, что такое "духовность"? ;)

Ребенок рождаясь, ест вначале вначале молоко матери, а потом уже более твёрдую пищу. Если же ему сразу дать хлеб, это может привести к очень печальным последствиям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Разве это цель? Вот царствие божие - это цель, а у атеистов так, планы на будущее. =)

У него тоже скорее всего были планы на будущее, но ведь будущее охх как обманчиво

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2239010&lastmod=1193838206774

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Аргумент один: гомосексуализм в Европе. Если бы не церковь, то был бы уже одобряем всеми. Аргумент два: создание на базе церквей домов реабилитации людей от наркотиков. Аргумент три: почитаете в VIM раздел про детей Уганды, волонтёров

1. Бред. В самой католической Испании гомосексуализм принят, во Франции, где церковь давно отделена от государства, нет.

2. Бред. Что, кроме церковных, других центров реабилитации нет. И на чьи деньги реабилитация проводится, церкви или государства?

3. Бред. Поситайте про массу других неправительсвенных организаций и фондов, не имеющих к церкви никакого отношения.

Ну и 4. Тут кто-то из православствующих верещал о повышенной духовности православия. Какое отношение первые 3 пункта имеют к православию?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У него тоже скорее всего были планы на будущее, но ведь будущее охх как обманчиво

А что, верующие бессмерты. Ух ты, покажи хоть одного.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

(Вставить сюда все цитаты anonymousI)

Это и остальное - пустой треп. Пусть Россия в пучине деградации, наркомании, воровства, разврата, бюрократии, неверия и пр. пр.. Пусть Идею понимают один или два человека. Пусть всего десять человек вообще хоть о чем-нибудь думают. Речь не об этом. Если есть хотя бы один Человек, способный понять Русскую культуру, и повести за собой хотя бы одного человека, то ради этого стоило ее создавать. Пусть она залита грязью лжи и эгоизма, но Русская культура - это не чиновник и не пьяный поп. Это нечто большее, что дано познать не каждому, и уверен, что богатая Америка готова была бы отдать половину (если не больше) своих материальных и духовных ценностей ради одного нашего Достоевского. У нас есть самые отъявленные мерзавцы, но такого великого духа, как у нас, нет ни у кого.

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

1.Государством то принят- а вот обществом нет! 2.Реабилитация-на деньги церкви! И здесь важен сам факт реабилитации. Есть и у государства, но вы вот поинтересуйтесь, насколько они эффективны. 3.Есть. Но ведь вы просили назвать аргументы, я и назвал, так что уже не уворачивайтесь, ссылаясь на другие организации. Я не о православии, а об христианстве в общем говорю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xTERM

Это и остальное - пустой треп.

К чему такая самокритика?

>Если есть хотя бы один Человек, способный понять Русскую культуру, и повести за собой хотя бы одного человека, то ради этого стоило ее создавать.

Куда вести-то?

>и уверен, что богатая Америка готова была бы отдать половину (если не больше) своих материальных и духовных ценностей ради одного нашего Достоевского.

Эта уверенность на чём-то основана, или опять голоса нашептали?

>но такого великого духа, как у нас, нет ни у кого.

Да духан в подъезде тот ещё!

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1.Государством то принят- а вот обществом нет!

Общество тебе само сказало? Или ты сам догадался?

>2.Реабилитация-на деньги церкви! И здесь важен сам факт реабилитации. Есть и у государства, но вы вот поинтересуйтесь, насколько они эффективны.

Интересуюсь. Статистику в студию.

>3.Есть. Но ведь вы просили назвать аргументы, я и назвал, так что уже не уворачивайтесь, ссылаясь на другие организации.

И где здесь были аргументы? Общество само, без участия церкви замечательно занимается такими делами.

>Я не о православии, а об христианстве в общем говорю.

Т.е. никакой особой духовности у православия нет, я правильно понял?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>А что, верующие бессмерты. Ух ты, покажи хоть одного.

Как-то раз преподаватель начальных классов начал спрашивать своих учеников, есть ли Бог. На что один ученик ответил:-Есть Учитель:-Но ведь ты его никогда не видел. Ученик:-Рассудите сами. Вот говорят, что у вас в голове есть мозг, но ведь я его не видел.Вывод:мозга нет. Это может и выдумано, но поучительно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Аргумент один: гомосексуализм в Европе. Если бы не церковь, то был бы уже одобряем всеми.

мальчик, ты вообще вкурсе, что гомосексуалистов всегда около 5%, невзирая на репресии или наоборот - послабления?

>Аргумент два: создание на базе церквей домов реабилитации людей от наркотиков.

всяких нехристианских организаций тоже полно. И реабилитационных центров в том числе.

>Аргумент три: почитаете в VIM раздел про детей Уганды, волонтёров

ты действительно думаешь, что помощь - это прерогатива церкви? Ты сильно заблуждаешься.

В общем, твои три аргумента - ничтожное дерьмо. Другие есть?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ребенок рождаясь, ест вначале вначале молоко матери, а потом уже более твёрдую пищу. Если же ему сразу дать хлеб, это может привести к очень печальным последствиям.

ты хочешь сказать, что духовность - это сиська? Или ты таким образом дал понять, что сам не знаешь, что такое духовность? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как-то раз преподаватель начальных классов начал спрашивать своих учеников, есть ли Бог. На что один ученик ответил:-Есть Учитель:-Но ведь ты его никогда не видел. Ученик:-Рассудите сами. Вот говорят, что у вас в голове есть мозг, но ведь я его не видел.Вывод:мозга нет. Это может и выдумано, но поучительно :)

какой феерический идиотизм. Даже несмешно. Кстати, давно ты молился Аллаху?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как-то раз преподаватель начальных классов начал спрашивать своих учеников, есть ли Бог. На что один ученик ответил:-Есть Учитель:-Но ведь ты его никогда не видел. Ученик:-Рассудите сами. Вот говорят, что у вас в голове есть мозг, но ведь я его не видел.Вывод:мозга нет. Это может и выдумано, но поучительно :)

И что ты доказал? Что у тебя нет мозга? Очень похоже. Можешь вскрыть свою черепушку и убедиться, что мозг там есть, хотя пользоваться им ты не научился.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>Если есть хотя бы один Человек, способный понять Русскую культуру,

сколько пафоса. Достоевский, кстати - говно, я это уже говорил.

>У нас есть самые отъявленные мерзавцы, но такого великого духа, как у нас, нет ни у кого.

а ещё такого великого распиздяйства и такой великой лени.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>2.Реабилитация-на деньги церкви!

на деньги церкви? Бугага. Эти организации сами собирают пожертвования. Угадай, почему они вынуждены так делать. Подскажу - потому что от церкви они не получают ни шиша.

>Но ведь вы просили назвать аргументы, я и назвал, так что уже не уворачивайтесь, ссылаясь на другие организации.

это не аргументы. Я вот тоже могу аргументировать нужность гомосексуализма тем, что многие гомосексуалисты занимаются благотворительностью =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

1. Знакомые бывали, рассказывали

2. Значит не интересуешься. Так бы сам всё разузнал, скажу только что в государственных учреждениях порядка 20-30%. А в основанных в церкви подойди сам разузнай, ведь всё рано не поверишь :)

>И где здесь были аргументы? Общество само, без участия церкви замечательно занимается такими делами.

Ха-ха. Пример допустим на основании мусульманских стран?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я не о православии, а об христианстве в общем говорю.

а ты знаешь, сколько бабла вбухивают христиане чтобы замять педофильские скандалы? А то чето так получилось, что христианские священники очень любят маленьких мальчиков. Упс.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Эти организации сами собирают пожертвования. Угадай, почему они вынуждены так делать. Подскажу - потому что от церкви они не получают ни шиша.

Врёшь или не знаешь. Такие христианские организации живут в первую очередь на десятинах церкви. Конечно, если жертвуют извне, никто отказываться не будет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Я вот тоже могу аргументировать нужность гомосексуализма тем, что многие гомосексуалисты занимаются благотворительностью =)

аргументируй, мы же обсуждаем "мораль и нравственность". Если тебе близка мораль гомосексуалиста то пусть будет так. Истинные христиане заботятся в первую очередь о других. Ты можешь тоже самое сказать о гомосексуалистах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Аргумент один: гомосексуализм в Европе. Если бы не церковь, то был бы уже одобряем всеми. Аргумент два: создание на базе церквей домов реабилитации людей от наркотиков. Аргумент три: почитаете в VIM раздел про детей Уганды, волонтёров

Я-же говорю, ты никогда не был в этой самой европе. Выключай быдлоящик, попробуй купить себе путевку в Лондон. Если денег хватит.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>аргументируй, мы же обсуждаем "мораль и нравственность".

ну вот, аргументировал. Или когда гомосексуалисты занимаются благотворительностью - это уже не морально и не нравственно? Обоснуй

>Истинные христиане заботятся в первую очередь о других.

Что-то я не вижу, чтобы наши попики свои бронированые мерсы и пельмешки с черной икоркой нищим раздавали. Да и торговлю водкой и сигаретами назвать заботой о других - это оригинально. А может, сдача помещений ХХС для банкетов и оргий - это забота о других? Нет? Ну значит, в РПЦ христиан нет =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1. Знакомые бывали, рассказывали

ОБС, понятно. Какое отношение твои знакомые имеют к испанскому обществу? Почему я должен верить тебе или твоим знакомым?

>2. Значит не интересуешься. Так бы сам всё разузнал, скажу только что в государственных учреждениях порядка 20-30%. А в основанных в церкви подойди сам разузнай, ведь всё рано не поверишь :)

Под статистикой я понимаю документы. Что нибудь есть кроме твоих измышлений?

>Ха-ха. Пример допустим на основании мусульманских стран?

У тебя с головой всё в порядке? Где мы обсуждали мусульманские страны?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Врёшь или не знаешь. Такие христианские организации живут в первую очередь на десятинах церкви.

У любой благотворительной организации есть расчетный счет, и деньги они берут в основном оттуда. Более того, христианского в основной массе этих организаций - только название =)

Ну и _не_христианских организаций - гораздо больше =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

Ты че сказать-то хотел? Достоевский вообще был игроманом, который не смог даже сам преодолеть болезнь. Пол жизни провел в страданиях из-за этого. Пример духа тоже мне.

А тот самый думающий человек кто, неужто ты? Можно пожать руку, а автограф? Ну да конечно стоило в это мракобесное говнище залезать. Что уж и говорить, мерзкий атеизм однако был при СССР.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>У тебя с головой всё в порядке? Где мы обсуждали мусульманские страны?

он наверное думает, что мусульманские страны - это такие места, где живут одни гомосексуалисты и наркоманы, потому что с ними там никто не борется

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Коммент

Человек-это такое существо, которому свойственно очень часто на лицо одевать различные маски. И по одним словам неизвестно, служит ли священник Богу искренне или находится под маской чтобы быть в чести у людей(В Библии- фарисеи). Это вылазит, когда начинаются различные испытания.В Библии написано, что человека нужно узнавать не только по его словам, но и по плодам в вере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В твоей голове точно никто мозга не видел. Скорее всего там лишь нервный узел, как у дождевых червей. А вот трепанацию черепа у трупа произвести можно, и на тот самый мозг можно посмотреть.

Где можно произвести трепанацию вашего бога?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Человек-это такое существо, которому свойственно очень часто на лицо одевать различные маски. И по одним словам неизвестно, служит ли священник Богу искренне или находится под маской чтобы быть в чести у людей(В Библии- фарисеи). Это вылазит, когда начинаются различные испытания.В Библии написано, что человека нужно узнавать не только по его словам, но и по плодам в вере.

тока вот какая штука - плоды у веры нулевые. Упс, да? Получается, что вера в принципе бесполезна. А учитывая, что адепты веры обещают то, существование чего ни они сами, ни кто либо ещё не в состоянии доказать - получается они банально врут. Мальчик, вера - это ложь =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

И вообще, как вы можете верить этой организации, когда у ее руля находятся эти люди.

Кстати любимое блюдо Алексия 2.0 - пельмени с черной икрой. Вот ты хоть один такой в жизни съел? А он постоянно лопает, и не спешит сирым да убогим помогать.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от geek

>он наверное думает, что мусульманские страны - это ...

Незачет, тренеруй мозг Вы сказали, что общество независимо от церкви проводит такую же политику допустим в помощи детям-сиротам, как церковь. Я задал конкретный вопрос.Мусульманские страны в пример взял, так как там нету официально христианских церквей. Так что приводи пример. И не единичный. Тогда поверю, что общество так заботится не зависимо от национальной религии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты хочешь сказать, что духовность - это сиська? Или ты таким образом дал понять, что сам не знаешь, что такое духовность? =)

Ассоциативность пробывал включать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так что приводи пример.

"в ОАЭ – нет преступности, вообще! Всем нашим туристам говорят, что можно спокойно гулять по улицам, и никто не пристанет. Это действительно так. Пакистанцы и индусы там смирные, так как ценят свои рабочие места и полностью подчиняются законам страны. Образование, медицина – бесплатные. Можете себе представить: нет детских домов!!! Так как всех детей, которых очень в редких случаях бросают по каким-то причинам родители, пристраивает жена шейха. Как нам рассказала экскурсовод, сейчас у шейхини таких всего 50 детей – и это на всю страну! Остальных разбирают по семьям…"

ещё?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>тока вот какая штука - плоды у веры нулевые. Упс, да? Получается, что вера в принципе бесполезна. А учитывая, что адепты веры обещают то, существование чего ни они сами, ни кто либо ещё не в состоянии доказать - получается они банально врут. Мальчик, вера - это ложь =)

Опять двадцать пять. Вера нужна- и нужна искренняя. И логику от частного к общему здесь применять не рекомендуется. Надеюсь, поймете, в чём именно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Опять двадцать пять. Вера нужна- и нужна искренняя.

давай, покажи пример искренней веры, и результат, который эта искренняя вера принесла.

geek ★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

тьфу ты, прочитал как "выключать"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Незачет, тренеруй мозг Вы сказали, что общество независимо от церкви проводит такую же политику допустим в помощи детям-сиротам, как церковь. Я задал конкретный вопрос.Мусульманские страны в пример взял, так как там нету официально христианских церквей. Так что приводи пример. И не единичный. Тогда поверю, что общество так заботится не зависимо от национальной религии

Что, в мусульманских странах не помогают детям-сиротам? Вообще, такие вещи делает любое государство, задача у него такая, понимаешь? Поэтому доказывать придётся тебе, что в каких-то мусульманских странах государство не заботится о детях-сиротах. А мы посмотрим на твои доказательства.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ассоциативность пробывал включать?

короче - что такое "духовность"? Знаешь - говори, не знаешь - прекращай врать, ок?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

В Беларуси тоже мега-процветание, и нет преступности,как постоянно по нашим каналам говорят, но я этому не верю. Еще, особенно как они помогают бедному обществу других стран.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В Беларуси тоже мега-процветание, и нет преступности,как постоянно по нашим каналам говорят, но я этому не верю. Еще, особенно как они помогают бедному обществу других стран.

Понеслись по странам и континентам. Есть что сказать по теме?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя вера похоже главный инструмент познания мира. В то, что тебе не нравиться - ты не веришь. Может быть ты еще и в закон Ома не веришь?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В Беларуси тоже мега-процветание, и нет преступности,как постоянно по нашим каналам говорят, но я этому не верю.

а ты головой способен думать? Или у тебя там переключатель - "верю/не верю" ?

В беларуси, кстати, многое гораздо лучше чем в РФ. Можешь мне поверить - я туда регулярно езжу к родственникам. И границу россия/беларусь будет хорошо видно, даже если убрать кпп и пограничные столбы. Угадай почему.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>У тебя вера похоже главный инструмент познания мира. В то, что тебе не нравиться - ты не веришь. Может быть ты еще и в закон Ома не веришь?

Какой закон Ома, про него в библии не написано. Вот продать дочь в рабство - это дело богоугодное, библия этого не запрещает.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.