LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Улучшить зрение


0

0

Прописали очки. Зрение - минус 1.5. Испытываю дискомфорт. Люди косятся, ибо раньше ходил без очков. Задумываюсь о линзах. Хотелось бы знать, можно ли существенно улучшить зрение без оперции?


Есть всяческие упражнения, но они - скорее профилактика от дальнейшего ухудшения. Ещё от возраста зависит - если глаз растёт, зрение будет падать.

shuthdar ★★★
()

Близорукость при условии отсутствия ПК/телефона/телевизора, через пару десятков лет сама выправится.

Упражнения для глаз, пожирание черники и т. п. помогут сохранить зрение, но не исправить его.

anonymfus ★★★★
()

Упражнения вполне помогают, но делать нужно регулярно - 2-3 раза в день.

UVV ★★★★★
()

> Хотелось бы знать, можно ли существенно улучшить зрение без оперции?

Перейти на бинарный дистрибутив?

Если серьезно, то есть простенькие упражнения для расслабления (тут лучше гугл или доктор) - поможет, чтобы зрение как минимум дальше не падало

zodiac ★★
()

>> Хотелось бы знать, можно ли существенно улучшить зрение без оперции?

Можно. Покупаешь таблицу офтальмологическую. (как вариант - печатаешь и склеиваешь).

Вешаешь ее на таком расстоянии, как у врача в кабинете, садишься и начинаешь усиленно пытаться разглядеть строчку, которую не видно.

Занимаешься около часа. Если можешь - купи очки, которые даже наоборот ухудшают зрение. И занимайся в них.

Методика называется "Методика Дошевского"

Реально помогает. Но тяжело - адски.

Lockywolf ★★★
()

А чего им косится ? 15 лет уже в очках - и чего ? ( главное подобрать хорошую оправу ) - рожа только интеллегентей смотрится ...

PS: 1.5 минус - это только для дали ...

SI ★★☆☆
()

>Прописали очки. Зрение - минус 1.5. Испытываю дискомфорт.

Я не пойму, сегодня фирма "Очкарик" проводит в talks презентацию?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

Кхм, метод Бейтса - весьма сомнительная вещь.
Например вот, http://www.narmed.ru/articles/zrenie/bates/bates02/ - чушь.
Есть еще "лекции профессора Жданова" на эту тему. Я однажды их скачал, начал смотреть, но когда дошло до фразы "как известно, наши ладони обладают каким-то неизвестным науке излучением" - мнё все стало ясно =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>> Хотелось бы знать, можно ли существенно улучшить зрение без оперции?
> Перейти на бинарный дистрибутив?

Зрение несомненно улучшится, но мозг откажет.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Есть еще "лекции профессора Жданова" на эту тему. Я однажды их скачал, начал смотреть, но когда дошло до фразы "как известно, наши ладони обладают каким-то неизвестным науке излучением" - мнё все стало ясно =)

Елки-палки. Я на днях только их скачал, искал время чтобы посмотреть :(

defmacro
()

Почитай Норбекова. Мне и многим моим знакомым помогло. Но придется сильно потрудиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Упражнения вполне помогают,

По своему опыту? Если да, то можно ссылку, название книги или по каким словам искать?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> можно ссылку, название книги

Норбеков, "Опыт дурака"

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я лично занимался. Этот метод работает, реально.

Удачи всем, кто хочет нормально видеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

В прошлом году был в Сочи, сказали, что один глаз у меня 0,9.
Недели две покапал капли "мезатон" для расслабления глаз и ежедневно делал (и сейчас делаю) упражнения:
- смотреть на нос, затем вдаль
- круговые движения глаз
- смотреть вниз-вверх, вправо-влево
- сильно зажуриться, затем открыть глаза для расслабления
- быстро проморгаться
- закрыть глаза, слегка надавливая, делать круговые движения пальцами

Приехал домой, строку, которую на единицу, увидел.
Бумажку с упражнениями можешь взять у любого окулиста! ;-)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

более всего зрение усугубляет сидение перед монитором
нужно вырабатывать систему периодического отрывания от монитора через каждые час-два и глазной гимнастики , которая включает в себя вращения глазами , смену фокусировки и т.д.

kto_tama ★★★★★
()

1.5 это не минус. Лет сколько?
Если по работе/учебе напрягов особых нет - лучше вообще их не одевать.

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я однажды их скачал, начал смотреть, но когда дошло до фразы "как известно, наши ладони обладают каким-то неизвестным науке излучением" - мнё все стало ясно =)

и ЗРЯ. я очки не ношу, и на зрение не жалуюсь, но после регулярных упражнений по Жданову (1-2 раза в день - зарядка утром, разрядка и расслабление перед сном) - видеть стал не то что бы лучше... правильнее сказать - легче. глаза расслаблены, не устают. вот. рекомендую отбросить все сомнения и попробовать, т.к. ничего не потеряешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Да нет, полтора это уже прилично. У меня начиналось с -1.25 - дискомфорт доставляло.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Упражнения-то может и полезны и "ортодоксальная медицина" (tm) это не отрицает, но вот то под каким мутным соусом это все подается..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Теория зрения Бейтса правильная. Я физик-оптик, могу подтвердить. Жданов правильный чел. Я вот курить бросил и пить с его лекций. Для мозга это оказалось полезным. Хотя, у него , как и у других продуманных челов, загоны бывают. В частности насчёт излучения.

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

1.5.. у меня гдето -7 сам точно уже не знаю, временами по улице хожу без очков машину вижу достаточно далеко, разве что людей не узнаю :)

Dieter ★★★
()
Ответ на: комментарий от RatMann

У меня минус 5,5, хожу в линзах. комфортно в них себя чувствую...

GFORGX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.