LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KWord и реальная жизнь


0

0

Народ, кто-нибудь пользуется KWord для обработки документов? Как он себя показывает с форматом doc с таблицами, картинками? Вообще пользоваться-то им можно для сколь-нибудь серьезных вещей?

У меня просто машинка сейчас старенькая. Поставил туда KDE, чтоб не загружать дополнительных библиотек. Пока достаточно шустро работает! Скорость сравнима с "под XP".

★★★★★

Он даже раскрашенные таблицы из OOo отображает не так, как оригинал. Можно использовать только для показа на скриншотах.

Если выбирать, то Abiword куда приличней.

zodiac ★★
()

Для серьёзных вещей нельзя - как правильно было сказано, ждём KOffice 2.

Но для документов с не очень сложным форматированием пользуюсь именно им, потому что Qt и не такой тормоз, как OOo. Например, именно в нём набираю фанфики в .odt, которые затем отправляю на fanfiction.net. :)

Sikon ★★★
()

Текущей версией 1.6, на мой взгляд, пользоваться нельзя. Я недавно набрал в ней простенький текст и отправил на печать. На бумаге все буквы налезали друг на друга, т.е. кернинг как таковой отсутствовал. Вдобавок, .odf файлы, набранные в open office, в Kword часто отображаются неправильно (не знаю, по чьей вине, но в результате для согласованной работы приходится пользоваться только одним пакетом - oo). Посмотрим, что будет в Koffice 2.

SlonoInquisitor
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

> Вдобавок, .odf файлы, набранные в open office, в Kword часто отображаются неправильно (не знаю, по чьей вине, но в результате для согласованной работы приходится пользоваться только одним пакетом - oo). Посмотрим, что будет в Koffice 2.

+1

isden ★★★★★
()

Проверил его на doc'овском файлике в 2,5 метра. Он его не осилил!!

Свопировал, свопировал, так и не открыл. Я минут 10 ждал. Памяти у машины - 256 мб.

hibou ★★★★★
() автор топика

нормально пользуюсь им для создания документов. подчеркиваю - _создания_ а не редактирование маздайчецких быдлоформатов. создаю спокойно документы с формулами и таблицами, печатаю в PDF и всех делов :)

да, с совместимостью траблы есть, но создавать документы мне в нем намного приятнее чем в ОО Врайтере или АБИВорде.

Komintern ★★★★★
()

>Вообще пользоваться-то им можно для сколь-нибудь серьезных вещей?

Даже для чтения сторонних документов обычно нельзя :) Даже в простейших случаях могут быть проколы. Шеф прислал .doc, в котором KWord даже жирный текст показывал, как обычный :D

KRoN73 ★★★★★
()

Рефераты в нем писал.

А для _сложного_ - нет, не подходит.

Lockywolf ★★★
()

Кривее редактора не видел.

anonymous
()

держись от него подальше =)

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

> Будет QT4 и много, много пустых слов аля "Discover a New Desktop"

Обоснуйте.

musha-route
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.