LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Xbox Live нельзя упоминать операционную систему Linux


0

0

http://www.secblog.info/2007/09/06/v_xbox_live_nelzja_upominat_operacionnuju_...

При включении в состав игрового ника слова Linux, либо его вариантов, демонстрируется окно, информирующее о невозможности использования подобного имени.

На днях в сетевых дневниках пользователей онлайнового игрового сервиса Xbox Live появились сообщения о том, что при включении в состав игрового ника слов Linux или Unix, либо их вариантов, демонстрируется окно, информирующее о невозможности использования подобного имени. Примечательно, что система не принимает даже варианты, вроде L I N U X или L inux.

Является ли это совпадением или следствием ошибки, не известно. По крайней мере, представители Microsoft пока никак не комментируют жалобы пользователей. Тем временем, в блоггерской среде уже появились предположения, что таким образом корпорация пытается бороться с растущей популярностью альтернативного ПО.

Однако, по словам некоторых пользователей сервиса, Xbox Live также не принимает ники со словом Microsoft, поэтому, возможно, все это является лишь следствием запрета на использование в составе пользовательского имени зарегистрированных торговых марок.

★★★★★

Ответ на: комментарий от gr_buza

> /me кастует саммон гик пятнадцатого левела :)

он с петом jb обычно спавница, будь осторожен

anonymous
()

А там можно только латинские символы использовать?

Xellos ★★★★★
()

И правильно делают. А то Линус их исками завалит.

Пусть и дальше, сцуки, боятся!

anonymous
()

Недавно одного пользователя X-гробЖивчика заблокировали из-за ника HornyChinchilla (типа, неприличный ник), и он со злости обозвал себя FingeredAnus. Как ни странно, новый ник не был заблокирован.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Интересно, а HornyHeron прокатил бы? :)

anonymous
()

учите матчасть блин, в хгробе банят не слово linux а вообще все трейдмарки. Нельзя назватся именем microsoft, intel и прочим г.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> Гарика накастуй еще, с санычем :)

Без толку, я нынче принял сильнодействующий транк под названием "опера", дык теперь не знаю как от расслабления кишок вылечиться, спровоцированного пережитым диким ужосом. Не до троллинга на ЛОРе.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Н-да... мне и в страшном сне в голову не пришло бы назваться ником Microsoft. :)

Ладно бы за мат (хотя была какая-то история про мужика с фамилией Вудкок, которого хотмейл с регистрацией отшибал), а так ведь бред получается: торговых марок тысячи, и добрая половина является не самостоятельными словами, а просто взятыми из языка. Взять хоть windows. Или тот же intel, пока после него (R) или (TM) не напишешь, является сокращенным intelligence). Интересно, это инициатива владельцев трейдмарок, или самих микрософтовцев?

Совсем ополоумели - ник просто так не выбрать. И кто-то эти приставки покупает ведь...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.