LINUX.ORG.RU

перезалейте с быдлохостинга куда-нибудь.

geek ★★★
()

с чего это они вдруг расщедрились?

JB ★★★★★
()

Sands of Time - древняя как фиг знает кто. Нынче в моде из "принцевой" серии Warrior Within и Two Thrones, и ждем Assassin creed :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Линуксоиды играют только в fortune?

линуксоиды играют только по большой обкурки манами, и только в компиляцию. особенно интересны квесты в стиле "найди ошибку в сорцах", "поговори с психиатором emacs'a" и конечно же акшены в стиле 'отладки многопоточного приложения' и 'дедлайна'.

asgard
()

хотел кроликов скачать -- ошибка 403 вылазит :(

Reset ★★★★★
()

Кажись виндузятники спохватились. Под линукс есть Nexuiz, Warsow, Battle for Wesnoth и другие отличные игры, причём достать можно бесплатно.

А тут бац! FarCry и т.д. :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Там, кстати, есть Tom Clancy's Ghost Recon

birdie ★★★★★
() автор топика

Чем эти образа отличаются то пиратских?

P.S Было бы замечательно, если б RA2 или Реванш Юрия исходники открыли.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Дорогой бёрди, повторяю вопрос, которого ты, вероятно не понял, поскольку вместо ответа на него задал другой вопрос. Какое отношение игры под Windows имеют к сайту, который называется linux.org.ru? Если, по-твоему, это здесь не оффтопик, то уточни пожалуйста, что здесь тогда вообще оффтопик?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

4.2 Это похоже на Unix программистов, а не на линуксоидов. А в только компиляцию играют гентушнеги :)

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Дорогой Сергей,

1) Если вы не играете в игры, то это не повод не говорить об этом. Люди в них играют и люди любят халяву

2) Для Линукса существует очень мало нативных игр

3) В Линуксе идут Windows игры через Wine/Cedega/CrossOver

И, да, это offtopic, в который можно без проблем, а главное БЕСПЛАТНО играть под Линуксом. Если эта тема Вам не нравится, вы можете спокойно настучать на меня в subforum l-o-r с предложением о удалении этой темы и награждении меня пожизненным ban'ом, чему я буду несказанно рад, ибо чем дальше тем больше убеждаюсь ...

[это не для Вас и не о Вас, Сергей,]

... в больной приверженности некоторых людей к своей ОС, для которой они палец о палец не ударили. Мир многогранен и проприетарное ПО, наверное, никогда не умрёт. Для примера хочу отметить, что стоимость современной качественной игры уже приближается к $10 миллионам и над ней вкалывают 5x10 часов в неделю, до трёх и больше лет до 200 человек. Если вы найдёте в сети двести человек, которые будут бесплатно вкалывать несколько лет для создания движка, текстур и музыки уровня Unreal 3 (aka 2007) или Crysis, и _создадут_ это всё, то я готов вам подарить десять ящиков пива.

С уважением, Артём

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

Да? Ну тогда всё же ответь на уточняющий вопрос: если это не оффтопик, то что здесь вообще оффтопик?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Да? Ну тогда всё же ответь на уточняющий вопрос: если это не оффтопик, то что здесь вообще оффтопик?

unixinfo.ru? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

А почему вы проводите равенство между опенсорсом и халявой? Quake - успешный коммерческий проект, что не мешает ему быть opensource-ным (и кроссплатформенным). OpenSource это модель ведения бизнеса, и она применима к игровой индустрии.

Да, 99% игр делаются только под Windows. Но время меняется, 10 лет назад линукс мало кто вообще всерьёз воспринимал, сейчас же я разрабатываю Java приложения в IDE, которая абсолютно одинаково работает в обоих ОС, и воспринимаю некроссплатформенные приложения с изрядной долей скепсиса.

Это лирика, касательно данной темы я поддерживаю Teak-а, в её текущем виде это абсолютный оффтопик на linux.org.ru, в независимости от её полезности. Если бы были какие то данные/рекомендации о запуске игр в Wine/Cedega - другое дело. Но видеть тему "Современные игры под Windows - бесплатно" на linux.org.ru для меня дико.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Знание это было давно утеряно.

А обсуждение того, что является offtopic'ом в Talks является offtopic'ом в рамках этой темы.

Так что ;-)

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> Покажите примеры. Много примеров.

зачем? Для подтверждения моей мысли одного примера достаточно, и я его привёл.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Лишний раз убеждаюсь, что правильно я тебя заигнорил. Ну я собственно просто пимпочку «показать с игнорируемыми» тестировал. Работает. :)

Teak ★★★★★
()

От таких игр вреда больше, чем пользы.. особенно от их современных аналогов..

MiracleMan ★★★★★
()

Free Game - Ad Supported: она быдлоадваре какое-то дополнительно устанавливает, надо так понимать?

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>Free Game - Ad Supported: она быдлоадваре какое-то дополнительно устанавливает, надо так понимать?

мне вот тоже интеречно, потому что Ubi не будет давайть на скачку первый farcry , т.к. не вышел ещё второй.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А самый рулез-то забыли... "Soviet Unterzoegersdorf" называется. Совершенно убойный квест, Larry 7 где-то даже нервно курит в углу. Есть под линь, вин и макос.

http://www.monochrom.at/suz-game/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от birdie

>3) В Линуксе идут Windows игры через Wine/Cedega/CrossOver

Под этот пункт можно подвести большую часть виндового софта. Давайте напр. обсудим МС Офис. Кстати он прокатит и под первые два пункта, потому как 1) Если вы не используете МСО, то это не повод не говорить об этом. Люди его используют и люди любят халяву 2) Для Линукса существует очень мало нативных офисных приложений.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> 2) Для Линукса существует очень мало нативных офисных приложений.

Всё же самая катастрофа в линуксе именно с играми, поэтому можно поступиться принципами и задействовать wine и т.д.

anonymous
()

кто-то кроме меня прошёл весь supertux?
(unixinfo - rocks!)

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

> Тетриса достаточно :o)

Как видим, далеко не для всех :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_seq> Они и под винду есть ;)

Ну и что? Так ведь надо побить количеством :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> В Линуксе идут Windows игры через Wine/Cedega/CrossOver

К вышеописанным игрушкам это особого отношения не имеет, к сожалению.

Принц и зайцы бегают на модифицированном Jade Engine, моторе от Beyond Good and Evil, а в нем настолько много "грязных хаков", что под Wine он работает с жуткими глюками до сих пор :(

putpixel
()
Ответ на: комментарий от sdio

Под Выньдоус и DOS не менее пятидесяти тысяч. Сравнивать тут нечего, увы.

birdie ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.