LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Лучшие современные игры на ПК

 


4

2

Навеяно темой о шутерах.

Как-то так случилось, что я приобрёл новый ноут и захотелось посмотреть, что игропром в последнее время (лет 5) выпускал хорошего на ПК.

На что вообще стоит смотреть? Жанр не важен.

По вкусам: GTA3 в своё время не понравилась, соответственно продолжения не люблю. Морровинд не зацепил - тоже не люблю продолжения.

Из свежего играл: Starcraft2, Diablo 3, Alice Madness returns, Mass Effect 1 и 2, Bioshock Infinite.

★★★★

Последнее исправление: Shtsh (всего исправлений: 1)

Bulletstorm, Trine 2, Serious Sam 3, Esther.

kinik ★★☆
()

Лучшие современные игры на ПК

Скайрим же.

J ★★★★
()

Bioshock ты уже назвал, Алису тоже (хотя объективно она, конечно, далеко не шедевр). DX:HR назвали в комментариях выше.

Добавлю Witcher 2, Borderlands 2, Risen 2 (одноразовая, но весьма неплохая).

Отдельно упомяну игры для геймпада: Dark Souls, обе игры про Бэтмена (Arkham Asylum, Arkham City) и, разумеется, Mortal Kombat.

beresk_let ★★★★★
()

посмотрел из последнего на консоли:
rayman origins, rayman legends, tomb raider, bulletstorm, mortal kombat, возможно cod, darksiders 2, max payne 3, prototype 1/2, оба бетмена, deus ex (мне не понравился, но многим понравился), alan wake (!) с длц, крузис

xtraeft ★★☆☆
()

Я вот опять подсел на Skyrim. Там довольно много всего, играть можно очень долго. Как по мне, так это лучшая игра за последние пару лет.

cipher ★★★★★
()

Внесу свои 5 копеек: freeciv. Могу часами просиживать.

Anon
()

кроме gta, metro 2033, fighting is magic ничего интересного и нет

fornlr ★★★★★
()

все это безусловно замечательно,но ведь игры не нужны.

p.s удивлен,что на Лоре столько геймеров))))

l33tdr4go
()
  • Сталкер: зов Припяти ( если не проходил Тень Чернобыля - то сначала её )
  • The elder scrolls: Skyrim
  • Left 4 dead / Left 4 dead 2 ( есть под linux )
  • Crusader Kings II ( есть под linux )
  • Euro Truch Simulation 2 ( есть под linux )
  • DCS Eagle Dynamics, практически любой. Например Ка-50 / Black Shark.
  • Brutal Legend ( есть под linux )
  • Kerbal Space Program ( есть под linux )
  • FTL: Faster Than Light ( есть под linux )
  • Legend of Grimrock ( есть под linux )
  • The Testament of Sherlock Holmes
router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ещё Portal 2

Ну и разная годная индюшатина вроде Solar 2, Rochard, Dynamite Jack, Stealth Bastard и т.п.

router ★★★★★
()

цивилизация 5, обливион. Хватит каждому

darkenshvein ★★★★★
()

Tactical Ops: Assault on Terror, Super Meat Boy, Rocks'n'Diamonds.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

fallout3 торт

огромное кол-во бессмысленной беготни в метро и развалинах, унылый автолевелинг, унылый сюжет, отсутствие нормальных поселений, унылые и немногочисленные квесты - это не торт, разве что порадовала встреча с Гарольдом, но это как ложка с медом в бочке дегтя

wota ★★
()

Metro: Last Light, Far Cry 3, XCOM: Enemy Unknown, Dishonored, Diablo III, Borderlands 2, Portal 2, Deus Ex: Human Revolution, Dead Space, Battlefield 3, Civilization 5, Left 4 Dead 2, ArmA III, Dead Island, GRID 2, Max Payne 3, Outlast, Remember Me, The Bureau XCOM Declassified, Tomb Raider, Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist, Total War ROME II

Skyrim, кстати, херня, но пройти стоит.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от wota

огромное кол-во бессмысленной беготни в метро и развалинах

Да игры вообще бессмысленны. Хотя про метро почти согласен, восточная часть карты за рекой надоедает тем, что побита на мелкие острова, попасть на которые можно только через серию путешествий через метро.

отсутствие нормальных поселений

Что в твоём понимании - нормальное поселение?

Кстати, мне сильно понравилось что тебя никто не ограничивает, иди куда хочешь. Например, до телебашни я добрался намного раньше чем при обычном прохождении квестов. И от встречи с супермутантом-бегемотом офигел, чудом жив остался.

унылые и немногочисленные квесты

Немногочисленные?!

router ★★★★★
()

Очередной тред в стиле «перечисляем свои любимые игрушки». Скукота.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от router

Кстати, по сравнению с предыдущими частями, «обычные» ( не бегемоты ) супермутанты какие-то слабые. Я бы сказал, супермутантишки. Бомжи из гарм-эль-шейха на порядок опаснее.

router ★★★★★
()

Alan Wake, Spec Ops: The Line, Deus Ex: Human Revolution, Hotline Miami, The Walking Dead

Вообще за последние 5 лет дофига всего вышло, надо или конкретней как-то быть, или лезть на всякие игровые сайты с топами. На ЛОРе тебе насоветуют.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Что то Battlefield 3 никто не назвал

Пострелушка по сети. Сюжета нет. Записать её в разряд лучших - тоже самое, что записать КС туда же)

cipher ★★★★★
()

Starcraft2

Не нужно

Diablo 3

Говно во всём. Близзарду удалось сделать на редкость ужасный высер.

Alice Madness returns

o_O

Mass Effect 1 и 2

Мыльная консольщина в худшем виде с отвратительнейшей графикой и всеми недостатками консольщины.

Bioshock Infinite.

Ничего хорошего.

Вот хорошие современные игры:

Новый Deus Ex, Saints Row: The Third (если хочется абсурдного трешняка с мясом), Serious Sam 3 (классика в хорошем виде), Bastion, Trine/Trine 2 (одна из лучших реализаций графики вообще, всякие крюзисы и рядом не валялись), очень хвалят FTL, Legend of Grimrock, Dwarf Fortrees. И ещё много чего ест.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Fallout 3 по сравнению с New Vegas действительно довольно уныл, в основном потому что он линеен как рельса, ни тебе развитого сюжета, ни моральных выборов, даже враги в мейнквесте расставляются скриптами на заранее определённые фиксированные позиции. Если закрыть глаза на сайдквесты то это вообще довольно посредственный шутер получается.

Правда я вообще не понимаю почему в треде упоминают TES/Fallout3/NV, несмотря на то что ТС заранее предупредил что ему такие игры не по душе.

Gary ★★★★★
()

Лучшая игра за последние три года, что я играл - это Dark Souls. К сожалению, без геймпада делать там нечего, но она восхитительна. Прошёл дважды подряд.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Слушай, вот ты такой крутой консольный воен, на пк игор нет, все дела. Почему тогда в местном обмен ключами треде постоянно мелькаешь? Спрятал ярлык стима в system32 и поигрываешь ночами, когда никто не видит?

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Скорее, батлфилд из-за его ублюдочной архитектуры лобби не работает под wine. Сам бф3 идёт прекрасно на железе пятилетней давности, биг спс консоли.

Gary ★★★★★
()

X3 Reunion, X3 Terran Conflict, X3 Albion Prelude, X Rebirth (авансом), WOT, Civ5,

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)

Так. Lugaru HD, Organ Trail, Gratuitous Space Battles, DEFCON, Bit Trip Runner, Avadon: The Black Fortress, Space Pirates and Zombies, Scoregasm, Atom Zombie Smasher, Reverge of the Titans, Ricochet (не арканоид). Это наиболее продвинутые игры последних лет. Они создавались людьми с творческим мышлением, которые были вечно никем не поняты.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Что в твоём понимании - нормальное поселение?

Хаб, Рено, Вегас, Vault City и т.п.

Немногочисленные?!

да, особенно, если рассматривать оригинальную версию без последующих дополнений

wota ★★
()

GTA3 в своё время не понравилась, соответственно продолжения не люблю.

А зря, GTA-5 шагнула настолько далеко вперёд в плане режиссуры, сюжета, диалогов, проработанности характеров персонажей, что лично я с четверга прошлой недели залипаю каждый день и оторваться не могу. Это лучшее во что я играл за последние лет 5.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

Хаб, Рено, Вегас, Vault City и т.п.

Мегатонна, Ривет-сити, город гулей. Убежищ штук 5 минимум

На карте всё отмечено, причём дополнения выделены другим цветом

да, особенно, если рассматривать оригинальную версию без последующих дополнений

Я с дополнениями играл. Но читал их описание, не так уж много они добавили.

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.