LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скажите, как защититься от сектантов.


0

0

Иду в поход в "Жигулевскую кругосветку" на неделю на байдарках. иду вместе с сектантами какой-то христианской направленности. скажите, как мне защититься от ихнего влияния, а главное, как направить на путь истинный, объективного познания мира? =))))

★★

Ответ на: комментарий от Anoxemian

>А если серьёзно, то не идти с сектантами на байдарках.

дык я уже все приготовления начал, мы скинулись, все такое. так что не выход.

wieker ★★
() автор топика

элементарно Ватсон. берешь плейер, закачиваешь на него Possesed / Children Of Bodom / Arch Enemy и врубаешь на полную громкость. главное шоб батареек хватило

generatorglukoff ★★
()

презервативов набери, среди этих религиозных фанатиков часто попадаются красивые сектантки ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>презервативов набери, среди этих религиозных фанатиков часто попадаются красивые сектантки ;)

вот это тема, это да, посмотрю, какие там сектантки.

wieker ★★
() автор топика

Жесть, направить на что-то свое при такой собственной неуверенности в себе и боязни потерять свою направленность НЕРЕАЛЬНО. Слаба твоя вера в атеизм, иди укрепляй.

Ip0 ★★★★
()

Запасти дух инстинный должен будешь ты.

Xellos ★★★★★
()

>скажите, как мне защититься от ихнего влияния
ну если в башке хоть грамм мозгов есть, то не поведешся на их разговоры, да :)

pisun
()

>Скажите, как защититься от сектантов.

Надень красивые колготки и писай сидя, правда если это настоящие сектанты, то могут и утопить.

Sun-ch
()

Сам виноват =)

Скажи им: У вас своя религия а у меня своя. Притом что моя религия держится в секрете мною. Одно из главных правил моей религии это не говорить о ней.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

>Жесть, направить на что-то свое при такой собственной неуверенности в себе и боязни потерять свою направленность НЕРЕАЛЬНО. Слаба твоя вера в атеизм, иди укрепляй.

на заборе написан XYZ - и ты веришь? гыгыгы. просто прикольно иду в поход с сектантами. интересно они о своей вере что-либо будут говорить?

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Скажи им: У вас своя религия а у меня своя. Притом что моя религия держится в секрете мною. Одно из главных правил моей религии это не говорить о ней.

с каких это пор имя Патрика нельзя упоминать? =)

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

А ты знаешь что такое секта?:) Почему они для тебя сектанты, а не просто рандомные религиозные фанатики?

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Как то я рассказывал как уберёг от сектантов квартиру свою, рассказами про небесную дискету, первослаку и Патрега. Ссылки к сожалению нет. Эффективно было, ага...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wieker

А ну да, тогда вы друг друга стОите =) Айда в байдарки =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Как то я рассказывал как уберёг от сектантов квартиру свою, рассказами про небесную дискету, первослаку и Патрега. Ссылки к сожалению нет. Эффективно было, ага...

ага ага че-то помню =)

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

>А ты знаешь что такое секта?:) Почему они для тебя сектанты, а не просто рандомные религиозные фанатики?

ну сектами изначально и называли сборища религиозных фанатиков с редким мировоззрением. а ты что имел в виду? =)

wieker ★★
() автор топика

Судя по некоторым твоим постам, защититься тебе будет очень трудно. При малейшей заинтересованности с их стороны уже через неделю будешь лбом об пол стучать. Так что лучше не ходи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Судя по некоторым твоим постам, защититься тебе будет очень трудно. При малейшей заинтересованности с их стороны уже через неделю будешь лбом об пол стучать. Так что лучше не ходи.

методика и выкладки повлекшие такой вывод приведены будут?

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

>методика и выкладки повлекшие такой вывод приведены будут?

не-а. ты ж совет просил, вот его и получил. остальное при себе оставлю.

anonymous
()

по последнему вопросу к публике становится понятно, кто здесь, собственно, сектант.

TIM
()

ха! расскажи им про преимущества линукса над офтопегом )))))

O-Ren_Ishii
()
Ответ на: комментарий от Ip0

>Слаба твоя вера в атеизм, иди укрепляй.

"Вера в атеизм" отсутсвует как класс, потому что атеизм НЕ ЯВЛЯЕТСЯ верой. Атеизм основан на ЗНАНИИ об осутсвии неоспоримых доказательств существования Бога. Атеизм возникает сам по себе, как только мы начинаем задавать себе вопросы и анализировать рациональными концепциями.

Просто мужику недостаточно рационализма и уверенности. ну это с годами прийдёт :)

qqqq ★★
()

1. А почему ты решил, что они собираются менять твои убеждения?

2. Нафига идти с тем, кто собирается тебя обратить в свою веру (имхо, в таких делах главное - это компания, а ты подобрал себе чуть ли не врагов).

3. Направлять никого ни на какой путь не надо. Все взрослые люди, в лучшем случае - поссоришься. Поверь, теология большинства религий отточена намного лучше, чем рационалистические взгляды большинства ЛОРовцев.

P.S. Что бы не говорили атеисты, теорема Гёделя о неполноте обязывает любого иметь недоказуемые предпосылки мировоззрения. Кому-то нравится верить в мистику, кому-то - в рациональное мироустройство. Не становись фанатичным сектантом-атеистом. :)

Davidov ★★★★
()

Одень шапочку из фольги и расскажи им о Ктулху.

mutronix ★★★★
()

Хм....

1) А кто заставляет с ними идти?

2) Зачем наставлять, каждый вправе сам решать.
Свобода выбора - рулит!

3) Если народ нормальный, то приставать с сектантскими выпадами не будут и 
нормально отдохнете =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Нормальные сектанты - это интересно. А вообще, если повезет, расскажут как обувают лохов, если нет, то на одного ГСМа в лагере астральщиков на ЛОРе будет больше ;)

mutronix ★★★★
()

Склонять в свою веру будут полюбому:). "На путь истинный" даже и не пытайся направить. Спорить - бесполезная трата времени. Кстати, что за сектанты, как называются?

ubuNToo
()

Водки больше возьми и скажи что сотонист. Потом по обстоятельствам.

SatanClaus ★★★
()

Самое главное - понимай что неважно, есть бог или его нет.

С высоты этого понимания их детские игры тебя не тронут.

sin_a ★★★★★
()

Дай им Slackware 12.0 :)

Потом будут по городу ходить и склонять всех перейти на "пусть истинный патриковый" :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А ещё расскажи про небесную дискету и пингвинов с железными клювами. И тогда уж можно будет и про патрега рассказать :)

Quasar ★★★★★
()

>а главное, как направить на путь истинный, объективного познания мира? =))))

Будь сам миссионером: возьми с собой ноут, сделай обоину-икону с изображением пингвина и сотворяй ежедневные молитвы Линусу, Патрегу и др. Через неделю обратишь их в ЛОР-секту.:)

quickquest ★★★★★
()

Божественные диски с преподобной слакой в дар принеси им, и обрати их в Веру Истинную, дабы покаялись они, и сжигая венду нечистую, лицензионную, очистились и обрели благословнение Патрегово.

Ну или водки побольше бери.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Нормальные сектанты - это интересно. А вообще, если повезет, расскажут как обувают лохов, если нет, то на одного ГСМа в лагере астральщиков на ЛОРе будет больше ;)

А ты с виндузятниками не смогешь отдохнуть на природе?

Это тоже самое, есть везде нормальне люди.

Винда и Линукс , и ... - тоже собрание людей, которые придерживаются определенных взглядов. => можно сравнить с сектами.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Ну или водки побольше бери.

Я фигею, а что, - Linux не возможен, без измененного состояния сознания?

Давайте, свободу выбора трогать не будем (пока нацпол не начался).

Может, и там линуксоиды есть, а чужое мировозрение - потемки.

Но пусть существует, каждый волен!

ManJak ★★★★★
()

Короче, резюмирую!

Не надо бредить!

Иди в поход и отдыхай, если тема неприятна - скажи и адекватный собеседник ее не будет продолжать.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> и сжигая венду нечистую, лицензионную, очистились и обрели благословение Патрегово.

Да, дорогое удовольствие быть истинно верующим линуксоидом.

anonymfus ★★★★
()

А они человеческие жертвы случаем не приносят? Ато ситуация вдали от цивилизации когда все вокруг сектанты, а ты - нет, застравляет призадуматься.

MiDoS
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> А ты с виндузятниками не смогешь отдохнуть на природе?

Ты пробовал пить пива с таким вендузятнегом, который рассказывает тебе о том, как он с помощью нюкера палил материнские платы по сети, магнитом прошивал кредитки сам не зная как у него это получалось и заливал шелл-коды через sql-injection? Теперь представь, что их много, а пива нет ;)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Когда понимаешь что все фигня кроме пчел, а если подумать то и пчелы фигня - то тогда и такого виндузятника спокойно послушаешь а то и ему сам что интересное расскажешь.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> презервативов набери, среди этих религиозных фанатиков часто попадаются красивые сектантки ;)

Да чего уж там, мы народ неприхотливый, и сектанты мужеского полу сойдут в случае чего. Скажет, что приносит благодарственную жертву цифровым богам, а эти товарищи должны гордиться оказанной им честью.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Ты пробовал пить пива с таким вендузятнегом, который рассказывает тебе о том, как он с помощью нюкера палил материнские платы по сети, магнитом прошивал кредитки сам не зная как у него это получалось и заливал шелл-коды через sql-injection? Теперь представь, что их много, а пива нет ;)

Нет, но есть разные темы.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Скажи им: У вас своя религия а у меня своя. Притом что моя религия держится в секрете мною. Одно из главных правил моей религии это не говорить о ней.

хвостовая рекурсия какая-то. каким образом тогда распространяется эта религия? половым?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Когда понимаешь что все фигня кроме пчел, а если подумать то и пчелы фигня - то тогда и такого виндузятника спокойно послушаешь а то и ему сам что интересное расскажешь.

Пчёлы то фигня полная, а вот "мёд"... к вопросу о сектантках...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Да чего уж там, мы народ неприхотливый, и сектанты мужеского полу сойдут в случае чего. Скажет, что приносит благодарственную жертву цифровым богам, а эти товарищи должны гордиться оказанной им честью.

ахтунк!

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

>неа, атеизм это как раз вера

Угу. В объективную реальность. Тем они от нас, пыхарей и отличаются.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.