LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Киберпанк или нет?


0

0

Сейчас слушаю песню Alice Cooper - Cold Machines, и возник вопрос: можно ли причислить ее к киберпанку? Жанр (Industrial Rock) не совсем подходит, зато слова, на мой взгляд, весьма киберпанковые. Что скажете?

Вот текст песни: http://www.sing365.com/music/lyric.nsf/Cold-Machines-lyrics-Alice-Cooper/E745...

На YouTube есть пару AMV на эту песню (если кто-то хочет послушать).

такой шлакокиберпанк в виде ebm, dark electro и futurepop ваяется каждым вторым пионером

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kranky

такого стиля музыки нет - в 80х было литературное направление с таким названием

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потому что штампованные треки с прямой бочкой и воплями через вокодер на тему техногенного будущего иначе назвать нельзя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

музыки в стиле киберпанк не бывает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что на твой взгляд настоящий киберпанк?

В 90х основатели киберпанка приезжали в СПБ/МСК и сказали что вот он и есть, киберпанк. Рюшей вроде вживляемых компьютеров еще не завезли, но основные части - нищающее население, недееспособное правительство и власть корпораций - имеются.

Газпром вот недавно свои вооруженные отряды заводить начал. Советский жирок в виде квартир образований тоже постепенно сходит (посмотрите на хотя б число торсионщиков), так что киберпанк усиливается. Россия как всегда впереди планеты всей Ж)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А-а-а-а-ааааа!

Особенно порадовало

"В комплекте вместе с BFG поставляется запасной баллон на 1л воды, 3 запасные обоймы, небольшая коробочка капсул с обогащенным ураном (36 шт.), оптический прицел, глушитель, специальный десантный световой нож"

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Вот кто-то с кратера спустился,
Наверно милый мой идёт.
На нём брошюшка силовая,
Она с ума меня сведёт.

Марсианский народный ансамбль "Иридиевое кольцо"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.