LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

договор на разовую установку?


0

0

Нужно установить линукс на малое (очень малое) предприятие (1 компьютер). Раньше никогда этим не занимался. Хотел бы заключить договор, что я им поставил линукс, чтобы в случае чего они могли сказать - нам ставил линукс человек, вот документы, всё легально.. есть ли смысл? какого вида договор нужно заключить? И хоть примерный текст договора.. ума не приложу, в какую сторону смотреть. Кто ставить линукс, как выходите из положения?

★★★★★

Текст типовой на оказание услуги. В случае слаки - скреплять кровью.

one117 ★★★★★
()

> Хотел бы заключить договор, что я им поставил линукс, чтобы в случае чего они могли сказать - нам ставил линукс человек, вот документы, всё легально..

К договору хорошо бы еще акт приемки с указанием того, что и в каких количествах поставлено. А то придет потом проверка, а там спираченный 1С, VMWare Workstation, CXOffice+MSOffice и пр. Если ставится проприетарный софт, должны быть указаны номера (?) лицензий.

> есть ли смысл? какого вида договор нужно заключить?

Смысл есть, если есть намерение продолжать работу в этом направлении (т.е. будут еще разовые установки, возможно другим лицам). Тогда имеет смысл сбацать себе типовой договор, возможно, с помощью проф. юриста.

P.S. Линукс не ставлю. Когда последний раз этим занимался, за пиратку еще не сажали, да и ставил "органам" :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()

Спасибо.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

Андрей, тебе в предыдущем топике уже все рассказали.

В данном случае - лучше заключить _трудовой_ договор. То есть договор на основании Трудового кодекса (ТрК) РФ, а не на основании Гражданского кодекса (ГК) РФ.

А именно - срочный трудовой договор (ст. 59 ТрК РФ):

"Срочный трудовой договор может заключаться по инициативе работодателя либо работника: ...для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности организации (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также для проведения работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;..."

Настоятельно рекомендую тебе ознакомиться с этими двумя документами. Скачать их можно в инете (на "консультанте", к примеру).

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

да, еще Налоговый кодекс (НК), хотя бы первую часть.

grinn ★★
()

и УК, на всякий случай :)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.