LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

самый лучший в мире антивирус


0

0

Это пипец какой то. На немоем ноуте стоит Касперский, если не ошибаюсь "самый лучший в мире антивирус". И вот что это чудо выдает: http://img512.imageshack.us/img512/6977/fanak7.jpg

Это вообще как? Почему кнопка "запретить неактивна"? почему название "драйвера" неопределено? Почему при нажатии разрешить или еск или ф4 это окно после закрытия возрождается опять? Где логика? Или я чего-то непонимаю в касперском?

пс при попытке снести этот шит с ноута люди завопили: "нееееттт, он лицензионный и проплачен на год". ппц 0_0

★★★★★

Потому что выполняется с правами системы в нулевом кольце, а ты - не одмин. Название "драйвера" неопределено по причине повышенной изъ**нутости автора сего поделия ака "кейлоггер".

Gharik
()

>"нееееттт, он лицензионный и проплачен на год"

Купил молоко снущеное, а оно с гаффном, но буду есть так-как заплатил...

Антивирусы это сплошное надувательство с целью получения финансовой выгоды!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

Если админ - то сам виноват, нефиг под рутом сидеть во всяком говнище.

Снеси венду и поставь им Убунту. Лучше бы Генту - но думаю, что не осилят.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от stave

Максимальные права в венде имеет юзер SYSTEM. У админа значительно ниже.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> Сервис Каспера тоже выполняется с правами системы.

Суть не в этом, а в том что венда нихрена не модульная и выдрать "драйвер" на ходу в ней нереально, т.е. любая чистка от кернел-базед вирусов - суть большой геморрой и танец с бубном.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от stave

> в винде не одминов нет :) по крайней мере в этой..

sudo? :))

applesin
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Снеси венду и поставь им Убунту. Лучше бы Генту - но думаю, что не осилят.

владелец - крутой распальцованный дядька, уважающий только лицензии и бабки, в них вложенный. пользователь - малолетня дочь-полублондинко. так что никакого линукса там не светит :)

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Суть не в этом, а в том что венда нихрена не модульная и выдрать "драйвер" на ходу в ней нереально, т.е. любая чистка от кернел-базед вирусов - суть большой геморрой и танец с бубном.

нее, суть в том, что каспер - говно, ни на что не способное и нифига не копейки не стоящее :) какого хрена заплатив бабки устраивать танцы с бубнами и копаться в виндовых экскрементах :/

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

> владелец - крутой распальцованный дядька, уважающий только лицензии и бабки, в них вложенный. пользователь - малолетня дочь-полублондинко. так что никакого линукса там не светит :)

Отлично, распечатай им GPL, LGPL, 2-clause BSDL и другие и впарь им линукс за огроменные бабки, заодно и поддержку продай :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

> владелец - крутой распальцованный дядька, уважающий только лицензии и бабки, в них вложенный. пользователь - малолетня дочь-полублондинко. так что никакого линукса там не светит :)

Сколько дочке лет? =) Ну, купи платинум-лицензию от Каноникала, сей кадр вообще офигеет от крутизны линукса =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что за ересь ты несёшь? Какой он лучший, на их сайте написана безграмотная чушь и вызывающе неверная информация, и за свои слова они не отвечают -> http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=40122

Best antivirus software overall. On balance, Kaspersky Anti-Virus 6.0 is the best all-around antivirus program. (с) http://www.consumersearch.com/www/software/antivirus-software/

да и вообще, где только не написано, что он - лучший :)

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

> нее, суть в том, что каспер - говно, ни на что не способное и нифига не копейки не стоящее :) какого хрена заплатив бабки устраивать танцы с бубнами и копаться в виндовых экскрементах :/

Да там всё говно, самый кошерный каспер - это 4.5 с тотальной проверкой всего и вся и кряченым премиум-ключом до 2010 года. У меня сестра за время сидения под одмином до 30-50 штук вирусов умудрялась хватать.

Теперь никто ни на одном компе в родительской квартире не знает ни привилегорованных паролей ни чего подобного, всё закрыто под ключ и никаких геморроев отныне нет.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Сколько дочке лет? =) Ну, купи платинум-лицензию от Каноникала, сей кадр вообще офигеет от крутизны линукса =)

сколько лет - секред ;) ну их в жо, пусть дальше жрут этот кактус, как утечет какой-нибудь интересный аккаунт у них, так зачешутся :/

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Для лечения сносить это поделие не обязательно. Скачай ДурВэб Курит (ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe), отключи каспаряна и запусти проверку. Для дальнейшей превенции рекомендую SpyBot Search & Destroy.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Антивирусы не гарантируют отсутствия вирусов, потому что бывают совсем-совсем свежие. Поэтому нет способа надежнее переустановки (если оно не прошилось в какой-нибудь девайс еще).

true
()
Ответ на: комментарий от true

>Антивирусы не гарантируют отсутствия вирусов, потому что бывают совсем-совсем свежие. Поэтому нет способа надежнее переустановки (если оно не прошилось в какой-нибудь девайс еще).

не катит такая отмазка. каспер 2 раза в день обновляет базы, и при этом гарантировано скачивает обновление. сейчас у него база от 7 вечера. при этом это кошко плавает уже дня 2-3. не отрабатывают денег они.. :/

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

>не катит такая отмазка. каспер 2 раза в день обновляет базы, и при этом гарантировано скачивает обновление. сейчас у него база от 7 вечера. при этом это кошко плавает уже дня 2-3. не отрабатывают денег они.. :/

Ну и что. А откуда каспер может знать о вирусе, который я только что на коленке написал?

true
()
Ответ на: комментарий от true

каспер вообще нихера не знает, ламер полный!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

Эвристика. Кроме того есть спецутилиты вроде Hijackthis, с помощью которых можно выяснить "фамилию" твоего самопального вируса (кейлогера) и отправить его на экспертизу тому же самому жене касперскому..

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Эвристика. Кроме того есть спецутилиты вроде Hijackthis, с помощью которых можно выяснить "фамилию" твоего самопального вируса (кейлогера) и отправить его на экспертизу тому же самому жене касперскому..

А если у меня код динамически генерится? Вообще пока что не придумали способа отличить полезную прогу, лезущую в систему, от вредоносной.

true
()
Ответ на: комментарий от true

ну а как же громкие слова об "эвристическом анализе всего и вся"? )

stave ★★★★★
() автор топика

Он, конечно, хороший для винды, только, тяжёлый очень..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Ты про полиморфизем сто ли?

А так да.. презумпция невиновности в действии :-)

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Вообще пока что не придумали способа отличить полезную прогу, лезущую в систему, от вредоносной.

я, конечно, может и мало в вирусах шарю, но если функцией программы является записывание своего кода в другие файлы, то это вредонеосная программа :)

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

> я, конечно, может и мало в вирусах шарю, но если функцией программы является записывание своего кода в другие файлы, то это вредонеосная программа :)

Это да, половина продуктов от мелкософта - чистой воды вирусня, не говоря уже о прочих отщепенцах от проприетарщины.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от stave

>владелец - крутой распальцованный дядька, уважающий только лицензии и бабки, в них вложенный.

Для таких специально придумали макбуки с макосью унутрях.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

>я, конечно, может и мало в вирусах шарю, но если функцией программы является записывание своего кода в другие файлы, то это вредонеосная программа :)

Скрипт, удаляющий все файлы - тоже вредоносная программа, только разве какой-то антивирус его определит?

true
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Для таких специально придумали макбуки с макосью унутрях.

да не, я бы сказал, что макбуки все таки для людей творческих и состоятельных. да и в питере както я не очень много народу с макьуками видел. московских знакомых больше. переферия.. :/

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

>Скрипт, удаляющий все файлы - тоже вредоносная программа, только разве какой-то антивирус его определит?

про вирусы говорили вроде :) про скрипт даже и не знаю 0_0

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

дык сам же сказал, что дядько крутой и распальцованный

неоднократно замечал нездоровый блеск в глазах у топ менагеров, которые впервые лицезрели свистелки макоси, йапплочные пеарщеги не зря свой хлеб кушают ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

он не манагер, он владелец компьютерных магазинов, стоянок и тп :) хз, наверное всетаки практичность в нем говорила, когда он этот бук с виндой брал

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

настоящая практичность в ём заговорит тогда, когда

>утечет какой-нибудь интересный аккаунт у них

=)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

так а это просто кейлоггер? Может его просто вручную снести, или наоборот запретить касперу на него реагировать (если каспер так умеет конечно)?

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

я не знаю, кейлогер ли это и как собственно называется это приложение. потому как каспер только выдает: "ахтунг. приложение напоминает кейлогер. имя сказать не могу, потому как не знаю." и кнопочка: пустить приложение в доверенную зону..

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

"Антивирус" для пива, в вашем пиве обнаруженно вещество возможо являющиеся йадом. Кнопочка "Выпить пиво?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Программа-охотник. Обнаружен медвед. Кнопочка "Превед" =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

названия не знаю, каспер же не говорит :)
а в процессах столько всего висит, что не разобраться.
ибо наставленно до фига ноутских прибамбасов+фичи.
про пиво точно подмечено ;)

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

> я не знаю, кейлогер ли это и как собственно называется это приложение. потому как каспер только выдает: "ахтунг. приложение напоминает кейлогер. имя сказать не могу, потому как не знаю." и кнопочка: пустить приложение в доверенную зону..

Ну и забей на него. Пускай отлавливает пароли этой блондинки. Тебе жалко что-ли?

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ей-ей, дядя, так как тов. Орлангур нынче в мире лизергидов, то я озвучу - "фотки в студию!".

И послушай старого джедая с убелёнными сединой йайцами: поставь Убунту и как в анекдоте - переселяйся к ним жить.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.