LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего ответить??


0

0

Обращаюсь к лоровским специалистам по смыслу жизни, смерти и всему. Тут одна девушка мне заявила, что собирается заняться низкоуровневым программированием, и спросила моего мнения. При этом утверждает, что в душе она блондинка. Я ушёл в ступор, и от полной безысходности спрашиваю ЛОР: чего тут ответить? Может, отговорить?=))

Пардон за ЖЖ.

★☆

а она чего-нибудь знает уже?

stigger
()

а она чего-нибудь знает уже? если полный ноль - то отговаривать. это с детства должно быть...

stigger
()
Ответ на: комментарий от Effect

Да ладно тебе. Думаешь тут и так мало особей женского пола шастает? Ничего смертельного в данном форуме для своего интеллекта я еще не находила. Возможно по причине отсутствия такового....

anonymous
()

>спрашиваю ЛОР: чего тут ответить? Может, отговорить?=))

Зачем отговаривать? Особо выдающиеся шедевры пополнят коллекцию на bash.org.ru :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Первый раз я попал на башорг с локиволфом, когда меня из инста выгнали. Лучше не надо=))

cthulhu ★☆
() автор топика

я научу любому низкоуровнему программированию.
push ax
pop ax

это все устаревшие варианты. начните хотя бы с
pushad
popad
pushad
popad
...

generatorglukoff ★★
()

Скажи ей, что собираешься заняться биссероплетением.

Просто если ей это программирование нужно для поддержания авторитета в твоих глазах (иначе не заявляла бы о намерениях, а просто занялась) то наверняка найдётся менее рискованный способ получить твоё внимание и поддержать авторитет.

Ну а если по серьёзному заняться программированием - то почему бы и нет, говорят что даже блондинки устают от своего образа.

Или речь шла о программировании на уровне ДНК?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

А если я не девушко, а 40-летний бородатый красноглазый мужык, у меня есть пивное волосатое брюхо, перегар (пивной же) и трусы красные с серпом и молотом - меня научишь?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Мдя, все это хорошо, а если серьезно - посоветуйте плиз лит-ру и одолжите в пользование гуру, которого можно интерактивно задалбывать тупыми вопросами, а с меня пиво:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Киев

к сожалению /мну не может предоставить себя в распоряжение :-(
впрочем, советую таки заюзать буку - все описано вполне понятным языком. все, чего нету в книге точно есть в гуглевикипедии

generatorglukoff ★★
()

А нафига?? У нас например в отделе сидит замечательная натуральная блондинка с милым личиком, так она брутальный j2ee программер и специалист по оракелу. Так что низкий уровень эт еще не самое страшное что может случиться...

Nagwal ★★★★
()

> Тут одна девушка мне заявила, что собирается заняться низкоуровневым программированием

Остановите Землю, я сойду!

pentagon
()

И нахрена отговаривать? Или считаешь себя такой мегавыдающейся личностью, что волен решать, кому чем заниматься? Если ты так думаешь - то ты быдло, и тупее самой тупой блондинки с четвёртым размером стека по жизни.

Zmacs
()

нах асм, она вообще хоть один язык программирования знает? пущай C сперва учит, а потом асм.

anonymous
()

> Тут одна девушка мне заявила, что собирается заняться низкоуровневым программированием, и спросила моего мнения.

а чего такого? пик-контроллеры только им родимым и программируют

и кусок хлеба будет всегда особенно если что-нибудь типа ЦОС параллельно заботает

вот хороший художественный рассказик в тему

http://www.wasm.ru/article.php?article=onebyte

anonymous
()

Ежели девушка хочет заняться низкоуровневым программированием, то пусть поступает в ВУЗ на соответствующий факультет и платит за это денежки. Так ей, Ктулху, и скажи: "Нечего мой моск совокуплять, и вообще, я сплю еще :)".

Salv
()

> Тут одна девушка мне заявила, что собирается заняться низкоуровневым программированием ...

С кем ?

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а если серьезно - посоветуйте плиз лит-ру и одолжите в пользование гуру, которого можно интерактивно задалбывать тупыми вопросами, а с меня пиво:)

Учится надо асму под риск-процессоры типа ультраспарка, это тру, а гламурный x86 недоязычок, это для подростков с гормональным оверхедом.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

девушка, вы сьели мой моск^W^W^W захватили мое сердце такими словами :)

lester_dev ★★★★★
()

>Тут одна девушка мне заявила, что собирается заняться низкоуровневым программированием

Нормально. У меня по молодости была знакомая девушка - препод института. Преподавала asm, на нём же и кодила что-то на 2-й работе.

josephson ★★
()

девущке - хошь? ... учи, для начала научись учиться сама (гугл\книгомир\библиотека)

парню - твое мнение спросили ты и говори свое мнение при чем тут лор вообще?

а 40 летнего пивного мужика на эфтаназию ибо поздно уже ему учиться :)

fura13 ★★★
()

Один Дзен-Мастер сказал: "Раньше я думал что горы - это просто горы, реки - это просто реки, потом, ступив на путь совершенства, я стал замечать, что горы - это не просто горы, реки - это не просто реки, и вот когда все пути исчезли, я снова вижу, что горы - это просто горы, а реки - это просто реки"

Так и в данном случае, даже законченная блондинка начав совершенствоваться в асме, со временем - поймёт что даже написав монографию и кучу учебников, быть блондинкой не перестанет, а трахаться лучше вовсе не с асмом.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Читайте Абеля" (с) препод по асму на 1-м курсе

Incred
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

А нахрена указывать, что мне делать? Или считаешь себя такой мегавыдающейся личностью, что волен решать, кому чем заниматься? Если ты так думаешь - то ты быдло, и тупее самой тупой блондинки с четвёртым размером стека по жизни. =))

cthulhu ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не принципиально. Хороший асм с хорошими макрами (тссс, я никому не скажу, что это про pdp11) не принципиально сложнее С...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

copy	%r14,%r5
l1	ldb,ma		1(%r4),%r6
	cmpib,<>,n	1,%r6,l1_notnum
	cmpib,<>,n	0,%r15,l1_not0
	cmpib,<>,n	0,%r16,l1_not0
	ldil		LR'nomore,%r3
	ldo		RR'nomore(%r3),%r3
l2	ldb,ma		1(%r3),%r6
	cmpib,<>,n	0,%r6,l2
	stb,ma		%r6,1(%r5)		; Branch delay slot
	b,n		l1

Это тоже асм :))).

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему еще никто не попросил фото в купальнике?

ну кому нужно фото всадника без головы да ещё и в купальнике?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.