LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цена жизни


0

0

Первичная лёгочная гипертензия --- редкая, неизученная
и страшная болезнь. Российские врачи почти ничего о ней
не знали и отказались от борьбы. Супруг и родные Наташи
собрали деньги где только возможно, и добились обследования
в Германии. Заключение врачей звучало как приговор:
спасение даст только трансплантация обоих лёгких.

Нас много, очень много, и если каждый из нас
поддержит эту девушку, мы поможем двум сильно любящим
сердцам быть вместе здесь, на этой земле. Мы все пришли
в этот мир примерно в одно время и уйдём отсюда тоже
примерно в одно время, давайте не отворачиваться от тех,
кто оказался в беде. Давайте не дадим ребятам быть
одинокими в борьбе за жизнь

http://www.nurm.ru/onatashe.html
http://www.nurm.ru/help.html
http://www.nurm.ru/otchet.html

☆☆

Ответ на: комментарий от klalafuda

Знаешь, мы во Фрязино на операцию Кате Волиной насобирали 80k EUR. Главное не сдаваться.

SlonoInquisitor
()

хм... я буду жесток... но... шансов нет... это будет слишком медленно.... лучше ищите спонсоров среди бизнесменов....

DemonZLa
()

Каждый день умирают сотни тысяч людей. Давайте заботиться о качестве жизни себя и своих близких, а не о никому неизвестной Наташе?

true
()
Ответ на: комментарий от true

>> Каждый день умирают сотни тысяч людей. Давайте заботиться о качестве жизни себя и своих близких, а не о никому неизвестной Наташе?

жестоко, но справедливо. такова жизнь...

Spitfire
()
Ответ на: комментарий от true

>Каждый день умирают сотни тысяч людей. Давайте заботиться о качестве жизни себя и своих близких, а не о никому неизвестной Наташе?

+1

Родственники-то, понятное дело, будут всеми путями деньги искать. Но если по-хорошему, то на 300kEUR можно спасти кучу народа, а не продлить мучения одному.

anonymous
()

Страшно

Но, спам.

ЗЫ. Интересно, где сходу, имея деньги, можно взять 2 лёгких...

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Каждый день умирают сотни тысяч людей. Давайте заботиться о качестве жизни себя и своих близких, а не о никому неизвестной Наташе?

одно другому не мешает

впрочем, если вы считаете, что можете найти лучшее применение какой-то тысяче рублей здесь и сейчас - дерзайте, Бог вам в помощь.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты гонишь.

Попову не стоило тогда возиться с грозоотметчиком; Гагарин болтался, как дерьмо в проруби; за ошибку на практическом занятии по матану надо расстреливать; а программа Апполон не принесла науке, технологии и обществу ничего - только туристов свозили.

Я перевёл деньги, а ты? Я хорошо живу, помогаю родным и близким, могу помочь чужим - why not?

Не можешь - ничего страшного, нисколько не стыдно, но не прячься за цинизм и фашизм.

ip1981 ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>впрочем, если вы считаете, что можете найти лучшее применение какой-то тысяче рублей здесь и сейчас - дерзайте, Бог вам в помощь.

Наташе от тысячи ни жарко, ни холодно.

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Наташе от тысячи ни жарко, ни холодно.

может быть, может быть
но если их помножить хотя бы на тысячу, то получится 1/10 от требуемой суммы

считайте, что это ваше право голоса как человека
вы можете проголосовать за, а можете проголосовать против
причём анонимно и без всякого принуждения со стороны

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

> Наташе от тысячи ни жарко, ни холодно.

может быть, может быть
но если их помножить хотя бы на тысячу, то получится 1/10 от требуемой суммы

считайте, что это ваше право голоса как человека
вы можете проголосовать за, а можете проголосовать против
причём анонимно и без всякого принуждения со стороны
все исключительно в ваших руках и выбор за вами

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ip1981

>Я хорошо живу, помогаю родным и близким, могу помочь чужим - why not?

А у тебя и твоих близких уже есть все, чего они хотят? Всем рано или поздно умирать, что в этом такого страшного? Некоторые получают нож в спину из-за того, что проходящему мимо наркоману на дозу не хватает всего 3 евро, а не 300k.

true
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>может быть, может быть но если их помножить хотя бы на тысячу, то получится 1/10 от требуемой суммы

Осталось найти десять тысяч человек, готовых скинуться по 1000 рублей непонятно на что...

>считайте, что это ваше право голоса как человека вы можете проголосовать за, а можете проголосовать против причём анонимно и без всякого принуждения со стороны

Да мне чужих денег не жалко - пусть хоть в игральных автоматах просаживают.

true
()
Ответ на: комментарий от ip1981

>Ты гонишь.

>Попову не стоило тогда возиться с грозоотметчиком; ...

С моим постом никак не связано. Не надо мне приписывать невесть что.

>Я перевёл деньги, а ты?

А я нет. Я последний раз детдому перечислял. Тем детям еще жить.

Хотя, конечно, это личное дело каждого, на что деньги тратить.

>Не можешь - ничего страшного, нисколько не стыдно, но не прячься за цинизм и фашизм.

Это по глупости в моих словах фашизм может превидиться. Ну да ладно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я нет. Я последний раз детдому перечислял. Тем детям еще жить.

Эти "дети" потом тебе кирпичом по голове в подворотне...

true
()
Ответ на: комментарий от true

>Эти "дети" потом тебе кирпичом по голове в подворотне...

Возможно. Но не все такие, пару знаю лично.

Если им бабла не дать, они ведь не исчезнут, правильно? Так что кирпичом я все равно получу, а так и нормальным чуть достанется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> Эти "дети" потом тебе кирпичом по голове в подворотне

Это называется нагнетание страха. В итоге все друг другу не доверяют,
опасаются, требуют всякие справки. Знаете, почему американцы стреляют
направо и налево - их вот так же запугивают. Любой репортаж -
"если у них не получится, их ждёт страшная участь...", "но здесь таится
опасность", - ужасная манера подачи новостей.
(См. док. фильм "Боулинг для Колумбины" - Bowling For Columbine)


Надо позитивно мыслить - и действовать.
С миру по нитке - нищему рубаха.

ip1981 ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

Посмотреть бы на тебя, когда с тобой что-нибудь случится, а тебя все пошлют, мол подыхай, сам виноват, меньше народу - больше кислороду...
Запомни, технофашистик, ни одна тварь не имеет морального права мешать родителям сохранить жизнь своего ребенка или как-то осуждать их действия.

Deleted
()

300k - цена плохонькой квартиры. Кредит в банке взять можно, и тд. Конечно потом лет 10 расплачиваться. Но просить деньги молодому парню в расцвете сил..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Запомни, технофашистик

Вот только не надо марать облик технофашистов. Товарищ явно не из них. Возможно, обычный фашист, возможно просто не подумал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так что кирпичом я все равно получу, а так и нормальным чуть достанется.

Ага, директору детдома достанется. А чтобы пошло на пользу, надо очень много денег и грамотное распоряжение ими (хорошее воспитание, хорошее образование, обучение работы с компьютером и т. д.), и тысяча рублей ничего не решает.

true
()

/мну отметилсо.

Самый отстой - не понятно кому перевоишь. Но тут лучше недобдеть. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вероятность прожить 5 лет (какие 10 лет расплачиваца)

Видимо имелось в виду, что не надо слепо верить легенде.

В принципе правильно, большинство таких постов в инете --- именно найопка.

И тем, кто сейчас гордится своей сердобольностью, неплохо бы понимать, что они скорее всего помогают некому балбесу купить тачку/квартиру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

>>Так что кирпичом я все равно получу, а так и нормальным чуть достанется.

>Ага, директору детдома достанется.

Да-да, в детдоме директор разворует, в больнице главврач, в школе завучи. Налоги тоже платить не надо.

>тысяча рублей ничего не решает.

А я и не говорю, что спас Вселенную. Хотя там и не тысяча была.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Посмотреть бы на тебя, когда с тобой что-нибудь случится, а тебя все пошлют, мол подыхай, сам виноват, меньше народу - больше кислороду...

Я, между прочим, смерти не боюсь, и не понимаю, почему кто-то должен из-за меня страдать?

>Запомни, технофашистик, ни одна тварь не имеет морального права мешать родителям сохранить жизнь своего ребенка или как-то осуждать их действия.

Вот пожалуйста не надо перевирать! Я не осуждаю тех людей, кто собирает деньги. Я просто считаю неправильным материально помогать посторонним людям, если сумма очень большая.

true
()
Ответ на: комментарий от zort

>ну а что true-технофашисты думают по этому controversial вопросу?

Про безнадежно больных: нет смысла. Ну если организм требует, перечислите. Только убедитесь сначала, что там правда кто-то есть, а не просто школьники прикалываются.

Про прочих и детдом в частности: почему бы и нет? Особенно если помогать учебниками/техникой/еще чем необходимым.

Только делать всё надо не как попало (под впечатлением поста на ЛОРе) и не для роста самомнения, а вдумчиво и с конкретной целью.

anonymous
()

На Баш.орг'е позавчера видел: "пошли нах.. всех спамеров и счастья конечно не прибавится, но моральное удовлетворение получишь ;)"

К чему это я? Ах да! Вроде как тут должны быть "нетехнические разговоры о линукс..."

А это вообще, как дня 3 назад про бомжа в general

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Про безнадежно больных

Никогда не знаешь наверняка.

Чем бы это ни кончилось, каждый получит своё:

больные - надежду и веру,
врачи - опыт,
webmoney - процент,
кто-то купит _своему_ ребёнку компьютер,

продолжите сами.

И, может быть, таки будет спасена жизнь.


http://www.internet-business.ru/blog/images/image001.jpg

ip1981 ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>>Эти "дети" потом тебе кирпичом по голове в подворотне...

>обыкновенный дурак

Статистику по выпускникам детских домов никто не слышал? Вот кто-кто, а они точно "спасибо" не скажут.

А дурак тот, кому деньги карман тянут.

true
()
Ответ на: комментарий от ip1981

>Никогда не знаешь наверняка.

На то есть диагноз.

>И, может быть, таки будет спасена жизнь.

Есть много способов "может быть помочь", "условно поддержать" и "поспособствовать с околонулевой вероятностью". А при желании можно найти другие: "действительно помочь", "наверняка спасти" и тд. Но для этого надо шевелиться и думать головой.

Вопрос был о частной позиции. У других она другая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> также интересно - а что, в советском союзе такие люди умирали ?

что бы ответить на ваши вопросы - вполне резонные - нужна консультация грамотного медика, коих на ЛОРе IMHO нет. впрочем, пытливый ум осилит дорогу и найдёт ответы на все вопросы.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Интересно Комаров Е.В. по указанному адресу живет. Но вот ни о какой Наташе Комаровой в возрасте 23 лет живущей в СПб неизвестно, например: http://dir.bigli.ru/site/?screen_id=199007&url=http%3A%2F%2Finterweb.spb....

Ну и наконец, как-то уж слишком быстро и круто раскручена эта тема. Описание на указанных сайтах явно основано на принципах нейро-лингвистического программирования, фотографии относятся к одному времени, суммы меняются от сайта к сайту, и т.д.

Очень не хочется Вас огорчать, но, ИМХО, скорее всего это мошенники.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

первый вопрос согласен, второй вопрос вполне common knowledge. ведь была целая категория болезней которые мы тогда лечить не умели(как мы узнали и сейчас она есть). а простых людей за границу по логике вещей(как я её себе представляю) не должны были отправлять за гос. счёт... люди тут разных возрастов есть, может помнят...

zort
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>нейро-лингвистического программирования

:)

а ты бы не захотел никого в такой ситуации запрограммировать ?

zort
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Очень не хочется Вас огорчать, но, ИМХО, скорее всего это мошенники.

человек, перечисляющий деньги в подобный фонд заранее должен быть готов к мошенничеству. да, как ни прискорбно это звучит, но бывают такие кадры.. впрочем, они своё получат вне всяких сомнений и баланс будет как всегда нулевым.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zort

>а простых людей за границу по логике вещей(как я её себе представляю) не должны были отправлять за гос. счёт...

А с чего ты взял, что за границей всё лечить умели/умеют? По принципу "мы всегда отстаём"? Так это хреновый принцип.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.