LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фильмы и Операционные Системы


0

0

Мне вот вдруг стало интересно - люди, снимающие фильмы перестанут когда-нибудь держать людей за полных идиотов, показывая несуществующие ОС с анимационным выпендрежем?
Вродибы во всем мире компьютер не в диковинку, многие даже их видели не из экранов телевизора, но до сих пор большинство ОС имеют темное оформление, обязательно ненужная анимация (неестественная), обязательно одни и те же звуки (пищит и пикает), все вслепую набирают на клавиатуре, причем нажатия клавиш не соответствуют набираемому тексту. Сравнение отпечатков пальцев всегда анимировано до безобразия, причем каждую сравниваемую пару отпечатков программе обязательно нужно вывести на экран, как будто компьютеру самому нужно видеть, что он сравнивает.
А безобразное увеличение кадров дешевых камер наблюдения - когда зашумленный нечеткий и малепусенький фрагмент изображения в пару щелчков мышкой с характерным звуком (высокочастотный прерывистый писк) становится четким и ясным.
А какие фокусы они вытворяют с БД... Когда нужно детективам нужно найти человека в многомилионном городе, а знают только имя и тут поехали отсеивать по разным критериям..... Пиздец просто. Я понимаю, что и домохозяйки тоже смотрят фильмы, но и они иногда пользуются ПК.
Так я это к чему... После такой пропаганды у многих людей создается ложное впечатление всемогущества машины, а если за ней еще и программист, то это ваще волшебник и от него можно потребовать все, что угодно. А когда такой фантазер еще и работодатель.... Стрелять таких!

★★

Ответ на: комментарий от KRoN73

Серьял "Штрафбат" и "Первый после бога" забыл. Тоже фильмы, вызывающие сильные чувства. Не знаю, кто снимал, и с какой целью, но после просмотра хочется ему поглядеть в глаза, а потом убить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Серьял "Штрафбат" и "Первый после бога" забыл.

Федя Бандарчук тоже отжог.

>Не знаю, кто снимал, и с какой целью

Да известно, зачем это делают. Пучков вон про такое писать любит. Но это уже нацпол.

anonymous
()

А мне нравится как народ в фильмах вручную взламывает систему безопасности ;)

Например, "Хакеры" -- ручной подбор Пентагона во время...кхм.. за 60 секунд... У меня перебор по словарю в локалке дольше работает на пароль из 5и символов :'( Или "Бегущий человек"....ну я не знаю, мож годика через два берилл позволит так отображать прогресс бар ;) , но не прогресс же подбора пароля ;)

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> в Матрице-3, Тринити хакает электроподстанцию вполне честно

Угу, там эксплойт реальный был, только древний уже тогда. Не апдейтились матричные админы, за что и поплатились. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

> Например, "Хакеры" -- ручной подбор Пентагона во время...кхм.. за 60 секунд...

Блин, так разрекламировали, что захотелось посмотреть. Люблю иногда поржать над подобным отстоем. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Может, я не под тем углом смотрел, только ничего, кроме как говняной пародии на хорошую книжку Лазаря Лагина "Хоттабыч", я не увидел. Сомневаюсь, что основной процент контингента, смотревшего данное кино, эту книжку читал.

Ого! А где ты там пародию увидел-то на "Старика Хоттабыча" увидел? Там только можно с натяжкой сказать, что одинаково Джинн появляется...

ЗЫ: опосля половины этой гадости выключил его, удалил и запустил человеческого "Хоттабыча" ;) Вот в этом фильме можно реально посмеятся (особенно в месте про Индию ;) Хотя фильм тот тоже вызывает нарекания...в книжке всё намного веселей и больше, но перечитывать книгу в 12 ночи -- эт перебор...

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>. А тогдашние режиссеры знали о войне гораздо больше, чем нынешие знают о хакерах

Некоторые из них ещё и воевали. Например, Быков. Да и актёры тоже. Тот же механик из "Бой идут одни старики" (он же хулиган из первого фильма "Операции Ы..."), ЕМНИП, дважды Герой Советского Союза.

kss ★★★★★
()

>Мне вот вдруг стало интересно - люди, снимающие фильмы перестанут когда-нибудь держать людей за полных идиотов

Не все, но нет.

>до сих пор большинство ОС имеют темное оформление

Мне нравится темное оформление

>обязательно одни и те же звуки

Здесь согласен, но меня это не раздражает.

>все вслепую набирают на клавиатуре, причем нажатия клавиш не соответствуют набираемому тексту

Если снимать из-за экрана и на экран одновременно, камеры будет видно. Поэтому записывают одно и тоже по очереди, а потом выбирают самые удавшиеся моменты. Естественно, что не будет соответствовать.

>Сравнение отпечатков пальцев всегда анимировано до безобразия

Если смотреть один раз - красиво, а современные фильмы чаще всего и смотрят единажды.

>причем каждую сравниваемую пару отпечатков программе обязательно нужно вывести на экран

Чтобы если на экран вывелась пустота или мусор ты понял, что прибор не в порядке и/или пальца больше нет

>Когда нужно детективам нужно найти человека в многомилионном городе, а знают только имя и тут поехали отсеивать по разным критериям

А что здесь не в порядке? В США на каждого ведется база данных вплоть до времени покупки туалетной бумаги, а судя по недавней новости будут отслеживать и блоги семей военных.

>После такой пропаганды у многих людей создается ложное впечатление всемогущества машины

Это проблемы конкретных людей, что они не могут отличить мечты об идеальном, по мнению режисера (который за компьютером сидит по пол-часа в день, как и те люди, что обычно делают дизайн компьютерных столов), компьютера от реальности.

>А когда такой фантазер еще и работодатель.... Стрелять таких!

Ну так и поставь ему оформление аля Матрица, глаза портить не тебе.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

> Ну так и поставь ему оформление аля Матрица, глаза портить не тебе.

Лучше просто скринсейвер с матрицей :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>те люди еще не кончились, а 9-ю роту сняли.

Это Бондарчук-то, всеми силами косивший от армии - "те люди"??

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Incred

>На то они и фильмы, там всё, "как в кино".

Лучше всего это обыграно в "Последнем киногерое", где киношный Шварнеггер попадает в реальный мир :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Когда нужно детективам нужно найти человека в многомилионном городе, а знают только имя и тут поехали отсеивать по разным критериям

>А что здесь не в порядке? В США на каждого ведется база данных вплоть до времени покупки туалетной бумаги, а судя по недавней новости будут отслеживать и блоги семей военных.


Там идет фильтр по таким критериям, что трудно представить себе наличие таких данных в базе.
Но даже если и так, то я сомневаюсь, что такое отсеивание можно делать кликом мышки и за такой короткий период времени. Трудно себе представить единый интерфейс к такому набору баз данных, кот. хранят настолько разнородную информацию, да еще и с визуальным отображением всего процесса на карте.

lexius ★★
() автор топика

когда название темы увидел, думал тут про "Plan 9 from outer space" (:

romka
()

Если брать сериал СиЭсАй место преступления то фильм относится к категории SciFi правда в первых сериях видел там обычный комп с обычной вяндой "классический вид".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я про то, что люди, воевавшие в Афгане еще живы в большинстве своем, а всякие бондарчуки снимают якобы правду.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>Я про то, что люди, воевавшие в Афгане еще живы в большинстве своем

А кому это интересно? Более того, ныныче здравствует предельный случай медиа-индустрии --- телевизионные новости.

Дело даже не в отдельных уродах, снимающих нечто из ряда вон. Корни в самой индустрии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от applesin

>(который за компьютером сидит по пол-часа в день, как и те люди, что обычно делают дизайн компьютерных столов)

это да, столы компьютерные как будто не дизайнеры делают, а маляры :E - красочно выглядит, но работать невозможно

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Incred

>На то они и фильмы, там всё, "как в кино".

Во-во...За это их и любят...А еще бывают фильмы, где вообще компов и в помине нет. И неплохие, надо сказать фильмы...

furs
()
Ответ на: комментарий от furs

>Во-во...За это их и любят...А еще бывают фильмы, где вообще компов и в помине нет. И неплохие, надо сказать фильмы...

+1

И все по настоящему хорошие фильмы именно из этой категории.

bashu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.