LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О еде


0

0

Собсвтенно, интересуюсь у посетителей ЛОРа, как кто готовит пельмени :) Ибо, чую, что вкусы расходятся и можно узнать много новых рецептов приготовления пельменей.

Я лично, предпочитаю домашние самодельные, но чаще всего приходится покупать в магазине. Нравяися "Дарина" и "Домашние" (вроде бы).

Ставлю воду, как закипит - солю (наглаз), засыпаю пельмени (штук ~15, зависит от степени голодности), жду когда они всплывут все и засекаю время, примерно 15 минут. За 5 минут до конца варки кладу лаврушку. Предпочитаю употреблять с бульоном, с перцем :)

Делимся способами.


Ответ на: комментарий от sin_a

>А вот что-бы не было необходимости чистить зубы перед завтраком - их надо чистить после ужина :)

Надо их регулярно спиртом омывать и проблем не будет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Интересно, сколько стоит посылочка Москва/Питер - Корк? :) И в каком состоянии доезжает стекло? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TIM

>а ещё посуду надо мыть сразу после еды =)) хорошо прорабатывает принцип 'взял и сделал'.

Глупо, посуду надо мыть перед едой (если настроение есть).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TIM

У меня с одномесячных сборов осталась одна армейская привычка - как в столовую войдешь, так сразу невкусно;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>Надо их регулярно спиртом омывать и проблем не будет.

Не, зубы надо ставить в стакан воды.

true
()
Ответ на: комментарий от TIM

>а ещё посуду надо мыть сразу после еды =)) хорошо прорабатывает принцип 'взял и сделал'.

Глупо, посуду надо мыть перед едой (если настроение есть).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TIM

Угу она еще легче моется когда сразу. Но как обычно после еды такаая лень что помыть посуду это просто трууудно. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от TIM

> а ещё посуду надо мыть сразу после еды =))

Чем мужское общежитие отличается от женского?

В женском моют посуду после еды. А в мужском - перед.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Угу она еще легче моется когда сразу. Но как обычно после еды такаая лень что помыть посуду это просто трууудно. =)

Значит надо, чтобы кто-то другой помыл. :)

true
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> а ещё посуду надо мыть сразу после еды =))

>Чем мужское общежитие отличается от женского?

>В женском моют посуду после еды. А в мужском - перед.

А ты в каком живешь?

ЗЫ: ибо непонятно после http://www.linux.org.ru/profile/soomrack/view-message.jsp?msgid=1922710#1926309

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Но как обычно после еды такаая лень что помыть посуду это просто трууудно.

в этом как раз вся суть и заключается. самый аскетический момент ситуации, когда надо делать 'как надо'.

TIM
()
Ответ на: комментарий от true

> А какой смысл компострировать билеты? Платить штрафы намного дешевле и не надо возиться с этими билетиками.

Хм. Казалось бы, простой вопрос, а даже не знаю как и объяснить-то, чтоб тебе понятно было. :) Скажи, а какой смысл не воровать в супермаркете? В крайнем случае выгонят да и дело с концом. Или разница только в том, что вероятность гораздо больше, для тебя? Тогда боюсь не сумею объяснить...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> ибо непонятно после

А, так все-таки хотите? Ну и как Вы себе _это_ представляете? Говорите, не стесняйтесь. Да, пожалуйста ложитесь на кушетку, расслабьтесь и начинайте рассказывать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Хм. Казалось бы, простой вопрос, а даже не знаю как и объяснить-то, чтоб тебе понятно было. :) Скажи, а какой смысл не воровать в супермаркете? В крайнем случае выгонят да и дело с концом. Или разница только в том, что вероятность гораздо больше, для тебя? Тогда боюсь не сумею объяснить...

А какой смысл не использовать пиратский софт? И почему почти все его используют?

true
()
Ответ на: комментарий от TIM

Плохая привычка у меня - мыть посуду сразу, как только съел. Съел суп - вымыл тарелку... принялся за второе..

Incred
() автор топика
Ответ на: комментарий от Incred

А в ресторане как вы себя чувствуете после первого? хорошо? =)

Официант! Помойте мне тарелку, а то я за второе не могу принятся =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

А вообще просто лень отсчитывать мелочь, идти к водителю, стоять в очереди, потом дрожащими от шатания вагона руками пихать билет в компостер.

true
()

Ну конечно пелемени зло =) Но их вкусно пожарить в обжарке - лучок + морковка (можно что угодно еще горошек и прочее по вкусу) А еще нравятся вареные, кушать в бульоне с уксусом и сметаной и обязательно укроп!=)

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> А какой смысл не использовать пиратский софт? И почему почти все его используют?

Ну, так я и знал, что ты на софт свернёшь. Действительно разницы не видишь?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> А вообще просто лень отсчитывать мелочь, идти к водителю, стоять в очереди, потом дрожащими от шатания вагона руками пихать билет в компостер.

1. Купи проездной (мой вариант).

2. Воспользуйся другим транспортом.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

давным-давно в транспорте девайсы такие стояли - туда сверху пятачок кидаешь, дальше ручку крутишь, отматываешь себе билет, отрываешь, тут-же суёшь в компостер. и всё.

TIM
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Ну, так я и знал, что ты на софт свернёшь. Действительно разницы не видишь?

Не вижу. И в том, и в другом случае от того, проехал ты в трамвае без билета или прошел пешком, использовал ты пиратский софт или обошелся свободным софтом, государству или производителю софта разницы нет. Зато владельцу супермаркета есть разница, украл ты у него буханку хлеба или нашел на помойке, потому что в первом случае он лишился вещи.

true
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ладно, проехали. :) Но согласитесь, направление дисскусии там выправилось. Прыщавые озабоченные юнцы свалили.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>1. Купи проездной (мой вариант).

Чтобы проехать несколько раз в месяц?

>2. Воспользуйся другим транспортом.

Зачем?

Если бы их так это волновали эти копейки, они бы или подняли штрафы, или увеличили бы штат контроллеров.

true
()
Ответ на: комментарий от Teak

В случае кондуктора - другое дело, потому что кондуктор сам за зайцев отвечает. А между покупанием проездного и вручением банкноты контроллеру принципиальной разницы не вижу, кроме того, что для первого обычно нужно еще и в очереди отстоять.

true
()
Ответ на: комментарий от true

>Если бы их так это волновали эти копейки, они бы или подняли штрафы, или увеличили бы штат контроллеров.

Когда начнешь зарабатывать больше 500$ как-то незаметно для себя начнешь платить за проезд.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Я $800 на последней работе зарабатывал. И я уже сказал, меня не копейки волнуют, а сервис (точнее его отсутствие).

true
()
Ответ на: комментарий от true

Ладно, всё с тобой ясно... Я, собственно, по молодости тоже зайцем ездил, но подводить под это дело идейную базу как-то странно... Ты считаешь, что нужно поднять цены на проезд в пять раз, понаставить везде турникеты, охранников и отлавливать зайцев - а иначе они лузеры и нефиг им платить - OK. Мне лично более приятно, когда мне скорее доверяют (хотя и проверяют), но есть люди, за которыми надо бегать с дубинкой, это я понимаю.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

исходя из контекста - не сервис, а контроль ...
в то время как вопрос в адекватной социализации.

TIM
()
Ответ на: комментарий от true

>Я $800 на последней работе зарабатывал. И я уже сказал, меня не копейки волнуют, а сервис (точнее его отсутствие).

Тогда после женитьбы. А сервиса действительно нету, и не будет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> меня не копейки волнуют, а сервис (точнее его отсутствие).

Не нравится - не пользуйся. Пользуешься - плати.

Teak ★★★★★
()

Хотите, я подарю вам ЖЖ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Хрен там. Хоть миллион, горбатого - могила исправить.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Не понимаю, как можно пельмени - жарить???!!!
жаренные пельмени труъ, хотя мне больше нравятся вареные и с соевым соусом их))

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Ладно, всё с тобой ясно... Я, собственно, по молодости тоже зайцем ездил, но подводить под это дело идейную базу как-то странно... Ты считаешь, что нужно поднять цены на проезд в пять раз, понаставить везде турникеты, охранников и отлавливать зайцев - а иначе они лузеры и нефиг им платить - OK. Мне лично более приятно, когда мне скорее доверяют (хотя и проверяют), но есть люди, за которыми надо бегать с дубинкой, это я понимаю.

В Праге был: там в метро даже турникетов нету, ни говоря уже о людях в форме (хотя говорят, что иногда в штатском ходят и могут попросить). Да и с билетами там умнее: платишь за _время_ проезда. Входи, выходи сколько хочешь. Впрочем у нас такое не пройдет. Если население нищее, то оно просто вынуждено экономить на всем.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Да, а потом будет лень туда посуду ложить и на кнопочку нажимать.

Функция легко делегируется детям от 5 лет и старше.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>носочки с правой ножки одеваю

Какая-то сложная грамматическая конструкция, не могу осилить. А не одетыми вы их на улицу не выпускаете?

Автору топика пожелаю попробовать нормальные пельмени. Лучшие из тех, которые я ел, водились в ресторане "Тайга" в г. Ангарске Ирк. обл. В глиняном горшочке, с печёнкой (печёнка в горшочке, но вне пельменей) и лепешка сверху. С детства не могу забыть. Кто там рядом есть, сходите на разведку - они ещё водятся?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Пельмени - это-же суп!

"Я тебе картошечки жареной сварила, прикольная жижа получилась, на г%?но похожа, ешь, внучара, еще пельменей в морозилку кинула, потом с пивом погрызешь..." (с) Камеди Клаб ))

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Teak

>> А какой смысл компострировать билеты? Платить штрафы намного дешевле и не надо возиться с этими билетиками.

> Скажи, а какой смысл не воровать в супермаркете? В крайнем случае выгонят да и дело с концом.

Год условно. Знаю девушку, которую просто отпустили, обработав дубинками и сказав больше не приходить.

> Или разница только в том, что вероятность гораздо больше, для тебя?

Где как. В Москве перед введением турникетов вероятность была на уровне 100%, если ехать не на 1 остановку и не ночью.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Жареные с лучком пельмени - это вполне себе тру. Кстати, в виде супа - нафиг. Вареные пельмени без бульона вкуснее. С т.н. "змеиным соусом" (чуток воды, горчицы, уксуса и сахара).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Если население нищее, то оно просто вынуждено экономить на всем.

Причинно-следственная связь тут обратная: если население вороватое, то богатой страна не будет.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>> Пельмени - это-же суп!

>"Я тебе картошечки жареной сварила, прикольная жижа получилась, на г%?но похожа, ешь, внучара, еще пельменей в морозилку кинула, потом с пивом погрызешь..." (с) Камеди Клаб ))

хрень какая-то

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.