LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приготовление еды


0

0

Вот у меня когда жена уезжает - я сковородки редко мою. Позавчера жарил котлеты, вчера чесночные колбаски в соевом соусе, а сеглдня во всей этой трехомудии - два куска свинины. А вы всегда сковородку отмываете и чистое масло кидаете?

Нет не всегда, мой мч постоянно ворчит из-за этого :(

Sweetheart
()

Мой. Это не настолько сложно. Посмотри по сторонам, там жидкость специальная есть :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас в семье в 7 случаях из 10 посуду мою я. Мне сковродку отмыть - минута времени. Смысл именно в скопленном жире - позавчера перчил котлеты, вчера поливал соевым соусом колбаски - вот такая хрень скопилась, жарю в ней мясо.

nikolayd
() автор топика

Всегда мою. В противном случае у меня либо образуются лишние пригарки, либо появляется много жира.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> образуются лишние пригарки

Остатки - в треш. Пригарков не будет.

> либо появляется много жира

В чем минус?

nikolayd
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikolayd

>Смысл именно в скопленном жире - позавчера перчил котлеты, вчера поливал соевым соусом колбаски - вот такая хрень скопилась

>скопилась


Чуешь, что проблема явно где-то тут? Мой сразу, не тяни :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Угу. Это из разряда обезжиренных яблок.

nikolayd
() автор топика

Горячая вода + мыло + металлическая губка + пара минут ценнейшего времени. А ещё это хорошая возможность эээм... отвлечься. На меня будто бы отрешение находит во время процесса.

wyldrodney
()

Никогда не понимал людей с сантиметровым слоем чайных и кофейных отложений в кружке, и им подобных. Люди с сантиметровым слоем остатков котлет на сковородке - не исключение. Мою - всегда.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Трололо? Речь именно об остатках жира (не ошметках котлет/wdaever)

nikolayd
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

> Никогда не понимал людей с сантиметровым слоем чайных и кофейных отложений в кружке

*Взглянул на сантиметровый слой чаинок в стакане*
Между прочим, чаинки очень вкусные :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

Прочёл. Я забыл добавить: жир и остатки котлет не нужны - портят аппетит, да и прилипают.

Не хочу в омлете куски рыбы видеть...

//А амлет с яблоками кто-нибудь пробовал делать?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> //А амлет с яблоками кто-нибудь пробовал делать?

Я сжёг яблоки, так что не вкусно было))

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Вот эти ошметки при первой готовке обычно "разваристые" получаются. А вот когда жир идет "вторую прогонку" - как сухарики.

nikolayd
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikolayd

Ну я их обычно подъедать успеваю, так что до второй прогонки дело не доходит.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

Кстати, пока постил пруфпик и отвечал - сжег еду кнакер, блин :(

nikolayd
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А амлет с яблоками кто-нибудь пробовал делать?
Нет, надо попробовать. Но лоби (молодая фасоль) точно очень вкусно.

Turbid ★★★★★
()

если суток не прошло и масло относительно чистое - запросто не мо'я.

atom8bit
()

>А вы всегда сковородку отмываете и чистое масло кидаете?

Раздражает грязная сковорода, особенно наросты жира, бр-р-р.

e000xf000h
()

> А вы всегда сковородку отмываете и чистое масло кидаете?

Да, я не свинья.

Sphinx ★★☆☆
()

Всегда. Это единственный способ приготовить нормальную еду, а не какую нибудь "нямку"

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

b/s

Вот мясо в чистом масле - одна штукенция, а после колбасок в соевом соусе - совсем другой вкус.

nikolayd
() автор топика

>Позавчера жарил котлеты, вчера чесночные колбаски в соевом соусе, а сеглдня во всей этой трехомудии - два куска свинины

сколько ж там канцерогенов вредных накопилось за три дня то ... и не сосчитать

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> канцерогенов

Oh noes, упоротые на лоре.. В сраных городах за 15 минут прогулки легие наполняются углем и говном из выхлопа машин сильнее, чем от ящика сигарет. Алсо, канцерогены - это обезжиреные яблоки.

nikolayd
() автор топика

В принципе если забивать на мытье сковородки можно смело забить вообще на готовку и жрать картофель фри из МД и прочих говнозабегаловок для потенциальных жиртрестов жаждущих падохнуть от закупорки сосудов и т.п.

Продукты горения вы едите.

Не люблю канцерогены нах.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

> Не люблю канцерогены нах.

Товарищи канцерогенщики, веганы и прочие холестеринщики - убейтесь, и не канифольте мозг окружающим(вы бы еще "пользу воздержания" вспомнили); эпоха Чумака с Кашпировским давно прошла, а словами ГМО atm оперируют только маркетойды.

nikolayd
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Товарищи канцерогенщики, веганы и прочие холестеринщики - убейтесь

На вас наверное и радиация не действует?

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> В сраных городах за 15 минут прогулки легие наполняются углем и говном из выхлопа машин сильнее, чем от ящика сигарет.

Чересчур утрируете. Хотя, если вы живете в г. Мариуполь, недалеко от завода Азовсталь или Ильича, то может быть, но вряд ли вам от этого перестанет вредить поедание горелого масла и жира.

f00fc7c8
()

Мою. Не люблю когда на плите не мытая посуда стоит.

Fen1x
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Не, эксперимент проводил - 0.5 в МСК - с утра нехорошо, 0.5 в Ступино(86км от МСК) - с утра замечательно. А какой там воздух... Так что канцерогенщики смешны - нюхают выхлопы машин, а жир с прошлой готовки - боятся, да и маркетойдный бред это всё.

nikolayd
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Так что канцерогенщики смешны - нюхают выхлопы машин, а жир с прошлой готовки - боятся,

Ну да, теперь давайте курить всякую хрень, жрать прошлогодний пригоревший жирок со сковородки и вообще можно всячески срать себе в желудок. А че, какая разница, мы ведь, жители мегаполисов, все равно дышим выхлопными газами.
Ваша логика ущербна.

>да и маркетойдный бред это всё.


Маркетоидный бред это "Айм лавин ит".

f00fc7c8
()

Всегда мою, поскольку слишком брезглив чтобы подерживать антисанитарию. Да и нормальную еду на бывшем в употреблении масле не приготовишь.

З.Ы. Если хочется приготовить блюдо для которого нужно каленое масло - надо просто прокалить масло.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

> Ну да, теперь давайте курить всякую хрень, жрать прошлогодний пригоревший жирок со сковородки и вообще можно всячески срать себе в желудок.

Школьная логика и передергивание.

> мы ведь, жители мегаполисов

Не мы, а вы - я теперь в мск намного реже появляюсь :p

> Маркетоидный бред это "Айм лавин ит".

А оттуда все и пошло, imnsho. Все это без жира, без ГМО и т.п. - вот народ и упоролся. Готовить на жиру - это вкуууусно.

Кстати, раньше продавали жир(именно жир) как и масло/маргарин - а теперь оно пропало - влияние сираных маркетойдов и веганов с канцерогенщиками?

nikolayd
() автор топика

/me всегда после приготовления еды в течении нескольких часов всю посуду моет О_о

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Смысл именно в скопленном жире - позавчера перчил котлеты, вчера поливал соевым соусом колбаски - вот такая хрень скопилась, жарю в ней мясо.

вместе с мухами, пылью и прочей хренью что налетела в сковородку за все эти дни.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

Ты уж извини, но это отвратительное желание
находить цимус в грязи говорит лишь о низкой
культуре принятия пищи.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>раньше продавали жир(именно жир) как и масло/маргарин

Угу, я давно в продаже ищу кулинарный куриный жир. Но хрен там.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от isden

Это у вас в сраном городе в бетонных коробках мухи и пыль, а я в этом аду теперь два раз в неделю бываю. Так-то!

nikolayd
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.