LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

{ОПРОС:}Ваши страхи


0

0

Кого какие страхи мучают, мучали? :) Меня долго мучал страх вируса-руткита, поселившегося в компутерере, до сих пор мучает страх забыть важные пароли на мыло, etc, иногда ночами просыпаюсь и как в "Хоттабыче" бормочу-повторяю их :)


Ответ на: комментарий от svu

>И Вы таки уходите от вопроса о разумной стратегии для тех, кто уже >сформировался (НЕ ТАКИМ, как Вы) и не собирается убивать себя апстену. >Ответ будет?

А ничего такому уже не остается. С молодой ему нечего ловить помимо секса. Женщины же в возрасте уже тоже сформированы и переделки не поддаются.Так что ему остается только бухать по кабакам вспоминая молодость за стаканом красного.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

> Ты чего и правда думаешь что поиск подруги жизни - пустая трата времени?

Зависит. В некоторых случаях (даже с очень красивыми женщинами) изначально очевидно, что время будет потрачено впустую. Как раз для того, чтобы оценивать, имеет ли смысл начинать отношения - мужчине дам разум. И тот же самый разум диктует, что красота - это совсем не первый из критериев при оценке потенциального партнера.

> Тебе перевести слово "Я" ?

Извините, но на протяжении треда Вы столько раз делали громогласные заявления от имени правильных мужчин, что я пропустил это "Я". Постараюсь быть внимательней. И запомню, что Вы не настаиваете на том, что любой правильный мужчина должен сожалеть скорее о содеянном, чем о несделанном. Устраивает формулировка?

> Так ты жену себе по рассчету выбирал? И ухаживал поди только со здравым смыслом ага.

Как там насчет "обязательств в реале"?;) Могу только сказать - я сознательно (и РАССЧЕТЛИВО, если нравится) избегал серьезного увлечения убийственно красивыми.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> Женщины же в возрасте уже тоже сформированы и переделки не поддаются.

Аббалдеть! Т.е. Вы не допускаете готовность принять женщину такой, какая она есть? Т.е. либо мужчина должен "обломать" женщину, либо она вообще непригодна к употреблению в качестве долговременного партнера? Дайте две!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Аббалдеть! Т.е. Вы не допускаете готовность принять женщину такой, какая она есть? Т.е. либо мужчина должен "обломать" женщину, либо она вообще непригодна к употреблению в качестве долговременного партнера? Дайте две!

чиво две? женщины две?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> чиво две? женщины две?

Ага. Одну - "исправленную". Другую - нет. Буду искать 10 различий.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Мы начали с успешных людей (всяких Наполеонов и пр.). Которые, >походу, обычно не очень нормальные. Откуда вдруг взялись нормальные? >У успешного человека приоритет дела перед всем остальным.

А что по-твоему успешные люди это только Наполеон с Гитлером?

Я же имел в виду классическое определение успешного, удавшегося в жизни мужчины - машина,квартира,семья.Возможно свое дело или большой и стабильный пост в крупной компании.Если брать штатовский вариант - это обитатели спальных пригородов с собственными домами.

>Уже третий раз: "Отучаемся говорить за всю сеть". К счастью для >женщин, совсем не все мужчины так считают.

Это так к сожалению,именно потому по свету ходит столько страшных жительниц европы.Понарожали блин.

>Красота - природный дар. Удача. Лотерейный билет. Женственность - то, что женщина может (и должна) в себе развивать и поддерживать.

Так поможем же генной инженерией женской красоте! Ура товарищи!

>А что такое женственность, если не шарм и обаяние? Хорошо, для >ясности выкинем термин "женственность". Оставим шарм и обаяние. Они >для женщины действительно существенны. В отличие от красоты.

Мы так можем до бесконечности спорить.А толку от этого не будет. Я прожил жизнь,у меня была бурная молодость и красивые женщины.И ни о чем я не жалею.Да и ты уже давно папа. Так что по большому счету единственный смысл нашего спора - показать молодежи в какую сторону двигаться,к чему стремиться. И спор имеет смысл продолжать исходя из этого.

signal
()
Ответ на: комментарий от svu

>Зависит. В некоторых случаях (даже с очень красивыми женщинами) >изначально очевидно, что время будет потрачено впустую.

Из этого следует что к красивым лучше вообще не подходить?

>Извините, но на протяжении треда Вы столько раз делали громогласные >заявления от имени правильных мужчин, что я пропустил это "Я".

Мне наверное еще IMHO перед каждым постом ставить да? Я отстаиваю определенное мнение,которое разделяет большое количество моих знакомых,надо сказать как удавшихся так и неудавшихся в жизни.Это если тебе интересно про "мнение правильных мужчин".

>Как там насчет "обязательств в реале"?;)

Ну я например своей серенады пел :) Ну и огромные букеты цветов были и посиделки под луной. Вообщем все что никак под "сознательно и рассчетливо" не подпадает.

>Могу только сказать - я сознательно (и РАССЧЕТЛИВО, если нравится) >избегал серьезного увлечения убийственно красивыми.

Ну мне тебя жаль,чего еще говорить

signal
()
Ответ на: комментарий от svu

> Т.е. Вы не допускаете готовность принять женщину такой, какая она >есть? Т.е. либо мужчина должен "обломать" женщину, либо она вообще >непригодна к употреблению в качестве долговременного партнера? Дайте >две!

Что такое принять какая она есть? Женщина в молодости еще никакая,без своего сформированного мнения,мировоззрения, без опыта.Это глина,пригодная для лепки. Женщина в возрасте если уж она осталась одна - как правило имеет на борту такие тараканы и заморочки что принять ее такой какая она есть не представляется возможным.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

> Возможно свое дело или большой и стабильный пост в крупной компании.

Тут недавно вышел "Дьявол носит Прада". Кино почти пустое, если б не Мерил Стрип. Так вот там очень хорошо по поводу работы и личной жизни успешного человека. Правда, там про женщину - но для мужчины картина та же самая. История человечества тому подтверждением. Если мужчина отдает делу всего себя (а только так можно достичь БОЛЬШОГО успеха) - личная жисть идет поперек борозды.

> Если брать штатовский вариант - это обитатели спальных пригородов с собственными домами.

Хаха. Это банальный средний класс, извините. И там жен-некрасавиц "пруд пруди" (а если говорить о Штатах, то еще и с избыточным весом).

> Это так к сожалению,именно потому по свету ходит столько страшных жительниц европы.Понарожали блин.

Можете жаловаться. Я предпочитаю жить в реальном мире и искать стратегии с наименьшим проигрышем.

> Так поможем же генной инженерией женской красоте! Ура товарищи!

Да сколько угодно. Пусть будут красивые женщины, сколько угодно. Выбирать-то все равно подругу надо не по красоте...;)

> Так что по большому счету единственный смысл нашего спора - показать молодежи в какую сторону двигаться,к чему стремиться.

Согласен. Мы показали им две стратегии. Они пусть выбирают каждый по себе. Главное - чтобы выбор был осознанным. И чтобы каждый хотя бы примерно представлял - что он может выиграть на выбранном пути, а что потерять. Максимум трезвого расчета. Насколько возможно, естественно (и не взамен большой и чистой любви;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> Что такое принять какая она есть? Женщина в молодости еще никакая,без своего сформированного мнения,мировоззрения, без опыта.Это глина,пригодная для лепки. Женщина в возрасте если уж она осталась одна - как правило имеет на борту такие тараканы и заморочки что принять ее такой какая она есть не представляется возможным.


hm.... well... таки да, наблюдам'с такую тенденсию :)))

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от signal

> Из этого следует что к красивым лучше вообще не подходить?

Нет. Просто оставить их таким, как Вы. Пусть улучшают, обламывают. А если не получится - разбивают лбы. Каждому свое.

> Ну мне тебя жаль,чего еще говорить

Глупо жалеть того, кто считает себя выигравшим;) Так что лучше жалейте тех, кто сломал себе шею на заносчивых красавицах.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> Женщина в молодости еще никакая,без своего сформированного мнения,мировоззрения, без опыта

Так же как мужчина.

> Женщина в возрасте если уж она осталась одна - как правило имеет на борту такие тараканы и заморочки что принять ее такой какая она есть не представляется возможным.

Теперь мой черед Вас пожалеть. Низкая адаптивность - это бывает тяжко.

Кроме того, Вы как раз упустили тот интересный возраст, когда глина уже чуток затвердела, а тараканы еще не пришли;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> Что такое принять какая она есть? Женщина в молодости еще никакая,без своего сформированного мнения,мировоззрения, без опыта.Это глина,пригодная для лепки. Женщина в возрасте если уж она осталась одна - как правило имеет на борту такие тараканы и заморочки что принять ее такой какая она есть не представляется возможным.

Мастер-джедай, хорошо грузить народ мутными речами о природе Силы, им чего попроще обычно нужно. Прочитал, блин, только этот пост из всей дискуссии - сразу желание нажраться возникло от безысходности позиции.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от svu

> Правда, там про женщину - но для мужчины картина та же самая.

Даа судить по кину о реальной жизни это пять. Причем в кино этом показано как раз то что я и говорил - без нормального мужика женщина становится теминатором прущим напролом, и все свои проблемы выливает на окружающих.

>История человечества тому подтверждением.

Что прям все купцы и лавочники ночами спать не могли только и думали как мильоны заработать? Брось. Люди имеющие свое дело или управленческую должность очень хорошо умеют рассчитывать собственные силы и никогда по пустякам не напрягаются.

>Хаха. Это банальный средний класс, извините.

Да это банальный средний класс.А что его представители не могут быть успешными?

>Можете жаловаться. Я предпочитаю жить в реальном мире и искать >стратегии с наименьшим проигрышем.

Да я не жалуюсь - я констатирую факт.А факты таковы что все европейские мужики дружно валят в Россию в поисках жены.Видимо тонкий внутренний мир европеек их не устраивает.

>Согласен. Мы показали им две стратегии. Они пусть выбирают каждый по >себе. Главное - чтобы выбор был осознанным. И чтобы каждый хотя бы >примерно представлял - что он может выиграть на выбранном пути, а что >потерять. Максимум трезвого расчета. Насколько возможно, естественно >(и не взамен большой и чистой любви;)

Только пусть не забывают что молодость она одна. И прекрасна она как раз своей наивностью и глупостью. Вообщем жгите пацаны! А то потом за стаканом красного и вспомнить будет нечего.

signal
()
Ответ на: комментарий от svu

>Глупо жалеть того, кто считает себя выигравшим;) Так что лучше жалейте >тех, кто сломал себе шею на заносчивых красавицах.

Кстати да, хотелось бы услышать хоть одну историю о сломанной о занозчивую красавицу шеи. Потому как по моему опыту основная масса даже подойти к ним боится.

signal
()
Ответ на: комментарий от svu

>Теперь мой черед Вас пожалеть. Низкая адаптивность - это бывает тяжко.

Это не низкая адаптивность. Это жизнь. Только слава богу урок этот жизнь преподнесла не мне,знаю из чужих ошибок так сказать.

>Кроме того, Вы как раз упустили тот интересный возраст, когда глина уже >чуток затвердела, а тараканы еще не пришли;)

Ну да года два-три превращения девушки в женщину.

signal
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Мастер-джедай, хорошо грузить народ мутными речами о природе Силы, им >чего попроще обычно нужно.

Не ну я выше предложил убиться об стену или бухать в кабаках вспоминая молодость.Я ж не виноват что ты с конца тред читаешь.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

> Даа судить по кину о реальной жизни это пять

Кино - это отражение. Только не говорите мне, что никогда не видели (и даже не можете представить), как заработавшийся мужчина однажды обнаруживал, что он один?

> Люди имеющие свое дело или управленческую должность

Зависит от уровня. Если не подниматься выше менеджера среднего звена - конечно, можно совмещать жизнь и работу. Чем выше по лестнице к успеху - тем сложнее (/me немедленно вспомнил про развод Абрамовича - это уж точно не кино%)

> Да это банальный средний класс.А что его представители не могут быть успешными?

Ограниченно успешными - да. А дальше успех имеет тенденцию пожирать личную жизнь. Если ее не спланировать.

> А факты таковы что все европейские мужики дружно валят в Россию в поисках жены. Видимо тонкий внутренний мир европеек их не устраивает.

Причина в том, что у европеек со внутренним миром ничуть не лучше (скорее у них даже больше феминистских тараканов). А совсем не в том, что наши красивее (хотя это правда). Впрочем, европейки пока что не кричат караул и справляются выходить замуж... В т.ч. и потому, что разумные европейские мужчины чаще предпочитают синицу в руке - что является разумной стратегией для современного общества.

> Только пусть не забывают что молодость она одна. И прекрасна она как раз своей наивностью и глупостью.

... за которые иногда приходится платить всю оставшуюся жизнь, при неудачном раскладе. Про то, что молодость одна - помнят почти все молодые. А вот про расплату предпочитают забывать - ибо мысль о ней неудобна.

> А то потом за стаканом красного

Да, наверное, дело именно в том, что я не пью алкоголь;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> Кстати да, хотелось бы услышать хоть одну историю о сломанной о занозчивую красавицу шеи.

Сочинить такую я могу. А смысл? Разницу между сочинением и реальной жизнью Вы не узнаете. Вряд ли Вы поверите, что так _никогда_ не бывает. Да, большинство боится подойти - это только доказывает разумность мужского населения - но всегда находятся безумные одиночки, которым надо больше всех, а возможностей не хватает...

ЗЫ В сущности, история про любовников Клеопатры - как раз про это.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> Ну да года два-три превращения девушки в женщину.

Вот как раз это и есть идеальный возраст. Его и надо ловить при правильном расчете;) Правда, я бы оптимистично увеличил его лет до 5, наверное. И даже допускаю, что для отдельных продвинутых экземплеров это могут быть лет 7.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Люди имеющие свое дело или управленческую должность

Зависит от уровня. Если не подниматься выше менеджера среднего звена - конечно, можно совмещать жизнь и работу. Чем выше по лестнице к успеху - тем сложнее

Выше среднего менеджера обычно попадают люди за 30 и выше. Если к этому моменту у такого человека нет крепкой опоры в виде семьи то выше можно и не пытаться прыгать.Ну или прыгнуть и сгореть лет через 5-10. Чтоб от стресса потом из окошка сигануть.

>(/me немедленно вспомнил про развод Абрамовича - это уж точно не >кино%)

Люди уровня Абрамовича - исключения из правил.И приводить их в пример смысла нет. >Ограниченно успешными - да. А дальше успех имеет тенденцию пожирать >личную жизнь.

А дальше-то многим и не надо если честно.

>Если ее не спланировать.

Это как?

>В т.ч. и потому, что разумные европейские мужчины чаще предпочитают >синицу в руке - что является разумной стратегией для современного >общества.

Я пожелаю разумным европейским мужчинам, разумно и стратегически планирующим свою личную жизнь не забывать, что когда-то неразумные советские мужчины, личную жизнь никак не планировавшие, закатали их современное общество танками в грязь.И что в случае необходимости неразумные теперь уже российские мужчины, также никак не планирующие личную жизнь могут устроить повторный заезд.

> Только пусть не забывают что молодость она одна. И прекрасна она как раз своей наивностью и глупостью.

... за которые иногда приходится платить всю оставшуюся жизнь, при неудачном раскладе.

Что ты имеешь в виду под платой на всю оставшуюся жизнь? Презервативами и тогда и сейчас все прекрасно умеют пользоваться. Душевные травмы из-за отказавшей дамы? Гыы - дык они живут только до нахожения новой :)

>Да, наверное, дело именно в том, что я не пью алкоголь;)

Значит умрешь здоровым. А твои дети разумно продадут твои здоровые почки и печень за разумные же деньги.

signal
()
Ответ на: комментарий от svu

>Сочинить такую я могу.

Вот и я про тоже. Почти все такие истории - плод воображения человека, на деле побоявшегося даже подойти к красавице.

>Да, большинство боится подойти - это только доказывает разумность >мужского населения

Это доказывает трусость основной массы мужского населения. Как бы банально это не звучало.

signal
()
Ответ на: комментарий от uj2

У меня их куча! начиная с гмейловского и заканчивая jabber.ru.

имя.фамилия собака gmail.com

ник собака jabber.ru

АПВС?;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> Ну или прыгнуть и сгореть лет через 5-10. Чтоб от стресса потом из окошка сигануть.

По-настоящему успешные из окошка не сигают.

> А дальше-то многим и не надо если честно.

А только это и есть Успех с большой буквы. То, что меньше - я называю "состоявшимися" людьми. Но это даже не важно, это термины. И те и другие - не выбирают подруг исключительно по красоте, в массе своей. Именно потому что женщина, выбранная по такому критерию (и ущербная по другим параметрам) отравит собой любой успех, даже самый малюсенький и сморщенный;)

> Это как?

Ставить правильно приоритеты при выборе партнера. Не на ночь, а на жизнь.

> закатали их современное общество танками в грязь.

Как страшно. Это, наверное, как раз те могучие богатыри, которые нынче не справляются до 70 дожить? Европа трепещет... Увы, даже пассионарности от расейского населения ожидать больше не приходится. На это теперь есть азиаты.

> Презервативами и тогда и сейчас все прекрасно умеют пользоваться.

Резинка не дает 100% гарантии - Вы в курсе? Не говоря уж о том, что по пьяной лавочке (молодость же, гуляем!) ее можно забыть надеть.

> Душевные травмы из-за отказавшей дамы?

Нет, как раз той, которая сначала сказала "да", а лет через дцать оказалась ... нехорошим человеком.

> Значит умрешь здоровым.

Вряд ли.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> Это доказывает трусость основной массы мужского населения.

Ок, мысленно вздымаю руки в восторге перед немыслимой крутостью оппонента. И в свою очередь призываю его считать нормой то, что соответствует поведению _большинства_. А не его личные фантазии о том, что он хотел бы видеть нормой.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> АПВС?;)

Интересно иметь в ростере адекватных и интересных людей (если вы не против) :) Я отправил Вам запрос на авторизацию на jabber.ru

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>По-настоящему успешные из окошка не сигают.

Президента компании Sega привести в пример? Самое интересное что сиганул из-за начала очередного витка напряженности между Северной и Южной Кореей.

>А только это и есть Успех с большой буквы.

Успех- это когда ты получил от жизни все что хотел.Полностью реализовался.Добился всех целей.

> Именно потому что женщина, выбранная по такому критерию (и ущербная по другим параметрам)

Я уже задолбался доказывать что способность той или иной особы отравить мужику жизнь не зависит от ее (особы) красоты.

Единственное что я пытаюсь тут донести до широких масс - это мысль что красивые, даже очень красивые женщины в первую очередь женщины и не надо их игнорировать и бояться прикрываясь рассуждениями о рассчете и крепком тыле.Это противоестественно,это вредит эволюции и генофонду нации.

>отравит собой любой успех, даже самый малюсенький и сморщенный;)

Даа старина Фрейд был все же прав. Снимаю шляпу.

>Ставить правильно приоритеты при выборе партнера.

Охренеть. А как же любовь,взаимные чувства? Это что же теперь только рассчет рулит? Зачем тогда жить в одном доме, спать в одной кровати?

> закатали их современное общество танками в грязь.

>Как страшно.

Ты чего уехав за границу историю родины уже подзабыл? > Это, наверное, как раз те могучие богатыри, которые нынче не >справляются до 70 дожить?

А что щастье и успешность жизни теперь определяется ее сроком? Какая хрен разница во сколько лет сдохнуть в 50,в 60 или в 70 если прожил жизнь не зря.

>Резинка не дает 100% гарантии - Вы в курсе?

И что? На основании этого всем срочно постричься в монахи и удовлетворять себя вручную?

>Нет, как раз той, которая сначала сказала "да", а лет через дцать >оказалась ... нехорошим человеком.

Ну дык если человеку потребовалось дцать лет чтобы понять это, это все же уже ошибка не молодости а всей жизни.

signal
()
Ответ на: комментарий от svu

> И в свою очередь призываю его считать нормой то, что соответствует поведению _большинства_.

Может для твоего общества,для его большинства это и норма, но для моего это не так.

> А не его личные фантазии о том, что он хотел бы видеть нормой.

Я знаешь ли много где был по стране и разных людей повидал. И то что ты описал это слава богу пока еще не норма. Может лет через пять-десять так и будет не знаю, а пока это не большинство.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

> Президента компании Sega привести в пример?

Вряд ли он это сделал под влиянием минуты. Насколько я знаю, в окошко сигают (не психи) в результате довольно длительной депрессии. Я бы не назвал человека, доведенного до такого состояния - успешным. Да, видимый успех не всегда соответствует внутреннему, если Вы хотели мне это доказать.

> Добился всех целей.

И тогда сиганул в окно, как тот самый из Sega?

> Я уже задолбался доказывать что способность той или иной особы отравить мужику жизнь не зависит от ее (особы) красоты.

А я уже задолбался с этим соглашаться! Я-то доказываю, что вообще красота - не критерий первого порядка. Пусть жена будет красивой! Пусть всего лишь обаятельной без красоты! Важное - чтобы она была ... эээ ... правильной! Красивая тоже может быть правильной. А богатый человек тоже может попасть в рай. Только ему это сложно, как верблюду пролезть через иголье ушко. Так и красивой - сложно быть правильной. Но я нигде не сказал, что нельзя!

> Даа старина Фрейд был все же прав

Yess!!! Маленькая провокация удалась!;)

> А как же любовь,взаимные чувства?

Архиважны! Первоочередны! Но _жениться_ ли на любимом человеке - это вопрос не только к сердцу, но и к разуму. "Женитьба - шаг сурьезный".

> А что щастье и успешность жизни теперь определяется ее сроком?

Средняя продолжительность жизни - хороший косвенный показатель ее качества. А если еще и посмотреть, ПОЧЕМУ русские мужчины не доживают до 70 - можно уверенно пожелать Европе спокойного сна.

> Ну дык если человеку потребовалось дцать лет чтобы понять это, это все же уже ошибка не молодости а всей жизни.

О чем и речь. Если при выборе партнера забыли включить мозги - ошибка молодости становится ошибкой всей жизни.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> Я знаешь ли много где был по стране и разных людей повидал. И то что ты описал это слава богу пока еще не норма.

Охотно верю. Ибо предлагаемая Вами модель (жестко сексистская и пр. страшные слова) очень походит на патриархальную, распространенную в расейской глубинке. Только вот беда - вымирает она... Вместе со спивающимися в той самой глубинке мужичками.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Да, видимый успех не всегда соответствует внутреннему, если Вы хотели мне это доказать.

Это как раз пример когда человек поставил себе невыполнимую цель и не смог ее добиться. Насколько я помню он хотел как минимум примирения между Северной и Южной Кореей, как максимум - слияния в одно государство.

>И тогда сиганул в окно, как тот самый из Sega?

Зачем же. Можно банально начать путешествовать. Можно начать писать мемуары. Ну а можно и в окошко,если совсем жизнь наскучит.

>А я уже задолбался с этим соглашаться! Я-то доказываю, что вообще >красота - не критерий первого порядка. Пусть жена будет красивой! >Пусть всего лишь обаятельной без красоты! Важное - чтобы она была ... >эээ ... правильной! Красивая тоже может быть правильной.

Вот когда расставлены все точки над i я с тобой соглашаюсь.

> А богатый человек тоже может попасть в рай. Только ему это сложно, >как верблюду пролезть через иголье ушко.

Ты же вроде боялся тему про бессмертие развивать? А тут про "попасть в рай" рассуждаешь. Я уж тогда отвечу что в основном богатым людям на всех богов покласть с пробором.А для тех из них кого тема бога/богов волнует - деньги и богатство далеко не на первом месте, просто потому что ни одна религия хорошо к богачам не относится.

>Yess!!! Маленькая провокация удалась!;)

Ну молодежь-то все равно не поймет.Фигли толку.

>Средняя продолжительность жизни - хороший косвенный показатель ее качества.

Это общие слова. Ты сам скажи - для тебя это важно? Ты так боишься смерти что пытаешься ее отдалить?

> А если еще и посмотреть, ПОЧЕМУ русские мужчины не доживают до 70 - >можно уверенно пожелать Европе спокойного сна.

К несчастью для Европы, помимо русских с танками существуют еще африканцы и турки с камнями и палками.И Европу разнесут вскоре именно они.

signal
()
Ответ на: комментарий от svu

>Ибо предлагаемая Вами модель (жестко сексистская и пр. страшные слова) очень походит на патриархальную, распространенную в расейской глубинке

А ты стало быть сторонник равенства и братства? В жизни-то все просто решается - либо муж женой управляет либо она им.Не видел я еще равных в полном смысле этого слова браков.И не надо их хотя бы потому что склад жизни в России как был так и остался патриархальным - мужчина несет деньги в семью,женщина занимается домом и семьей.

А при таком раскладе равный брак не получится.

>. Только вот беда - вымирает она... Вместе со спивающимися в той самой глубинке мужичками.

Ты того,телевизор то так много не смотри. А то видел я какими там помоями Россию поливают.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

Дык вроде "сотрудничество" от "садомазо"-стиля отличается, это, типа вот... рулёжка и грызня неэффективна и туча народу уже в курсе...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от svu

>у заказчика прокси злобный

Сидеть у заказчика и флеймить на ЛОРе - надо уметь :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А Я БОЮСЬ ЖАБЫ.

+1. Я также боюсь моно и вижуалвасика. Боюсь, что они зохавают всю мою оперативку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от signal

> Это общие слова. Ты сам скажи - для тебя это важно? Ты так боишься смерти что пытаешься ее отдалить?

Здесь не важен факт смерти. Тут существенно то, что коротая средняя продолжительность _жизни_ говорит о ее, _жизни_, исключительно хреновом качестве. И это статистический факт про _жизнь_ мужчин в РФ - от него не отмахнуться.

> И Европу разнесут вскоре именно они.

Вполне возможно. Но к русским это уже никак не относится. И вообще это нацпол, предлагаю завязывать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> В жизни-то все просто решается - либо муж женой управляет либо она им.

У Вас жизнь какая-то черно-белая. Женщины либо красавицы, либо крокодилы. Начальник либо муж, либо жена. Извините, мне милее жизнь с более интересным спектром - и я ее такой вижу.

> склад жизни в России как был так и остался патриархальным

Согласен. Кроме двух-трех городов, пожалуй. Так вот патриархальный стиль - спутник патриархальной экономики. Одно неизбежно без другого. И если удастся (что вряд ли) привести экономику в порядок не только в МСК - то и стиль жизни поменяется. Я это хорошо наблюдаю на примере небольшой страны, которая еще 15-20 лет была весьма патриархальной.

> Ты того,телевизор то так много не смотри.

Тут про РФ вообще в новостях ничего не показывают. Не интересно публике. Разве что про похороны Ельцина.

Вы будете оспаривать тот факт, что расейская глубинка радостно спивается? А кто не спивается - валит в города?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Здесь не важен факт смерти. Тут существенно то, что коротая средняя >продолжительность _жизни_ говорит о ее, _жизни_, исключительно хреновом >качестве. И это статистический факт про _жизнь_ мужчин в РФ - от него >не отмахнуться.

Ну что тебе на это сказать. Мужчины в РФ живут недолго зато интересно. Тут каждая поездка на работу - приключение. Смесь гонок на выживание с шахматами :)

signal
()
Ответ на: комментарий от svu

>У Вас жизнь какая-то черно-белая. Женщины либо красавицы, либо >крокодилы. Начальник либо муж, либо жена.

Наверное потому что я гляжу в суть вещей?

>Извините, мне милее жизнь с более интересным спектром - и я ее такой >вижу.

Да бога ради,кто мешает.

> Так вот патриархальный стиль - спутник патриархальной экономики.

Определение патриархальной экономики в студию!

> Одно неизбежно без другого. И если удастся (что вряд ли) привести экономику в порядок не только в МСК - то и стиль жизни поменяется.

Да вообщем-то Москва отличается от остальных крупных городов только размером сейчас.Ну и богаче соответственно. А стиль жизни сейчас такой же в том же Свердловске или Новосибирске.

> Я это хорошо наблюдаю на примере небольшой страны, которая еще 15-20 >лет была весьма патриархальной.

> Ты того,телевизор то так много не смотри. Вы будете оспаривать тот факт, что расейская глубинка радостно спивается? А кто не спивается - валит в города?

Да. Но этот процесс идет далеко не только в России. Рекомендую поездить по той-же Италии,Испании или по югу Франции, где она с Германией граничит и посмотреть сколько там разрушенных и опустевших ферм и домов стоит.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

> Наверное потому что я гляжу в суть вещей?

А мне показалось - потому что склонны чрезмерно (опасно для себя и окружающих:) упрощать модель мира. Конечно, с бинарной моделью куда проще.

> Определение патриархальной экономики в студию!

Отличие индустриального от пост-индустриального общества представляете? Вот то, которое индустриальное - оно и есть патриархальное (ну и все, что было до него).

> А стиль жизни сейчас такой же в том же Свердловске или Новосибирске.

Про города такого масштаба я спорить не буду. А поезжайте куда-нибудь в Псковскую область. Какой-нибудь Гдов. Или вообще гдовский район... Или Волосово и одноименный район (Ленобласть). Названия взяты для примера из моего детства-молодости. Там уже ТОГДА трезвость считалась экзотикой.

> Рекомендую поездить

Ездил. Да, пост-индустриализм наступает, ничего не поделаешь. Но почему-то во Франции люди не спиваются с такой скоростью (см. их продолжительность жизни). Те, кто постарше - спокойно доживают свой век. Молодежь прет в города. Все чинно...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

"Мужчины в РФ живут недолго зато интересно."

Ага. Это из серии "Пенсия маленькая, но хорошая". Или "Жить мы будем плохо, но недолго" (с) Черномырдин.

Извините, но такой "интересной" жизни я никому не пожелаю. Да, борьба за выживание определенно не является скучным делом.

svu ★★★★★
()

Прочитал весь тред. Чтобы никого не задеть, постараюсь выражаться абстрактно. IMHO везде, разумеется.

Категоричность и прямолинейность - это верная и скорая смерть или регулярные увечья от таких же категоричных и прямолинейных. Некоторые, конечно, умнеют и успевают сохранить здоровье и не прервать свою жизнь раньше чем им бы этого хотелось. Совсем уж единиц кривая вывозит, но это просто погрешность процесса. :) Адаптация, поиск баланса всё-таки рулят и они != трусости. Считать иначе - расписаться в собственной глупости.

Выбор подруги только за красоту - лотерея с очень низким процентом выигрышных билетов. И тут кое-кому либо попадается выигрышный билет, либо он лицемерит, либо его представления о счастливой совместной жизни сильно отличаются от моих. К слову сказать, свой билет я считаю выигрышным, но вытягивал я его не один раз и во главу угла ставил совсем не красоту, ибо мне с человеком жизнь жить и детей растить, а красота с возрастом уходит. Воспитание спутницы - вопрос неоднозначный. Мне интересен сам человек, какой он есть, а не та кукла на верёвочках, которую я из человека вылеплю как мне захочется. Попытка вылепить себе то, что нравится, означает бегство от реальности, неспособность/нежелание/страх взаимодействовать с тем, что окружает, с той самой реальностью. Вот это и есть трусость и мягкотелость. ;) Зато мне интересно и просто приятно расти вместе с человеком, видеть как он сам идёт навстречу мне и привносит что-то новое, чего я сам не знал и/или не замечал раньше.

Воспитание в чём-то сродни программированию робота. Ну и на фиг мне рядом ослепительно красивый робот, с запрограммированными мной в него рефлексами?.. Чтобы не испытывать страх от того, что однажды не-робот выкинет что-то такое, с чем я не справлюсь или что мне сильно навредит? ;)) Таки опять приходим к неуверенности к себе...

Согласен с svu в том, что с женственной (очаровательной + обаятельной + много чего другого) женщиной забываешь о внешности, более того, не женственные, но ослепительно красивые женщины после неё воспринимаются (и являются) бездушными куклами, пустышками. И вообще я с svu много в чём по теме согласен... :)

Кроме того, если уж говорить за жизнь (у нас типа всё по-настоящему, да?), то нужна ли будет гонцу за красотой ослепительно красивая женщина после того, как ей в личико кислотой плеснут? И что он после этого будет думать о своём выборе самой красивой, которую типа не побоялся заарканить? Жалеть, что сделал, да? :) Или тут типа любовь, которая всё спасёт? А к чему любовь-то? Если к красивой оболочке, то после такого события эта любовь останется только в воспоминаниях, если конечно просто не помрёт сразу (чувство имею в виду). Если же любовь к самому человеку, то при чём тут тогда внешность этого человека? :) Или типа внешность == человек? Ну тут тогда без комментариев.

Повторюсь на всякий случай - это моё скромное мнение.

Пароль забыл, регаться заново влом -

San АНДРЕЕВ

P.S. Насколько я знаю, люди, стремящиеся отличиться по меркам их общества ничего из себя не представляют, потому как они живут чужими мерками, чужими оценками и ради чужого признания. В них нет своей изюминки, благодаря которой они были бы способны стать действительно уникальными созданиями, не похожими ни на кого на свете и тем самым по-настоящему выделится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Прочитал весь тред. Чтобы никого не задеть, постараюсь выражаться >абстрактно. IMHO везде, разумеется.

Абстракция по отношению к svu так и прет да.

>Категоричность и прямолинейность - это верная и скорая смерть или регулярные увечья от таких же категоричных и прямолинейных.

Боссу своему скажи, умник.

>Адаптация, поиск баланса всё-таки рулят и они != трусости. Считать иначе - расписаться в собственной глупости.

Ты внимательно тред прочитал? Я понимаю что там много букв и все такое. Еще раз повторю: трусость это сознательное избегание красивых женщин, не пытаясь даже подойти и прикрываясь словами svu о рассчете и логике и твоими о балансе.

>Выбор подруги только за красоту - лотерея с очень низким процентом выигрышных билетов.

Напишу еще раз: отрицание того что для женщины в первую очередь важна красота а потом уже все остальное - сознательное лицемерие. Ни ты ни svu _не_ возьмете в жены уродливую женщину на с изюминкой и богатым внутренним миром.И я уже писал почему - потому что живете в обществе и по его правилам.А в обществе уродливые женщины остаются одинокими.

То что ты и svu тут рассказывали про важность "правильности", наполнения а не оболочки предполагало под собой наличие среднего уровня красоты, но вам не хватило духу в этой простой истине признаться.

>Воспитание спутницы - вопрос неоднозначный. Мне интересен сам человек, какой он есть, а не та кукла на верёвочках, которую я из человека вылеплю как мне захочется.

Ну я за тебя рад и все такое.

> Попытка вылепить себе то, что нравится, означает бегство от реальности, неспособность/нежелание/страх взаимодействовать с тем, что окружает, с той самой реальностью.

Еще раз босса своего спроси, как он дело налаживал или по службе продвигался. Основа высокого положения в обществе -умение манипулировать людьми, заставлять их делать то что нужно тебе.

> Вот это и есть трусость и мягкотелость. ;)

Ты сначала добейся финансовой независимости и положения в обществе а потом про мягкотелость тут задвигай.

> Зато мне интересно и просто приятно расти вместе с человеком, видеть >как он сам идёт навстречу мне и привносит что-то новое, чего я сам не >знал и/или не замечал раньше.

А ты что думаешь я прям предлагаю заковывать подругу в цепи пока она послушной не станет?

>Воспитание в чём-то сродни программированию робота.

У тебя дети-то есть? Программист мля.

>Согласен с svu в том, что с женственной (очаровательной + обаятельной >+ много чего другого) женщиной забываешь о внешности, более того, не >женственные, но ослепительно красивые женщины после неё >воспринимаются (и являются) бездушными куклами, пустышками. И вообще >я с svu много в чём по теме согласен... :)

Читай выше где "Напишу еще раз." и много думай. Думать знаешь ли вообще полезно.

>Кроме того, если уж говорить за жизнь (у нас типа всё по-настоящему, >да?), то нужна ли будет гонцу за красотой ослепительно красивая >женщина после того, как ей в личико кислотой плеснут?

И ты мне тут будешь про комплексы задвигать? Ты сам банально боишься что не удержишь красивую,что ее у тебя отобьют.Вот и вся психология.

>И что он после этого будет думать о своём выборе самой красивой, >которую типа не побоялся заарканить? Жалеть, что сделал, да? :)

Лечить буду.Оперировать,восстанавливать. Ну и отправлю на тот свет козла который рискнет такое сотворить.

> Или тут типа любовь, которая всё спасёт? А к чему любовь-то? Если к >красивой оболочке,

А тв значит типа душу любишь и все такое? Тебе может в таком случае вообще живая женщина не нужна?

>Если же любовь к самому человеку, то при чём тут тогда внешность этого человека? :)

Если ты сам не дай бог когда-нибудь будешь в такой ситуации и действительно останешься верен человеку навсегда искалеченному и прикованному к кровати - снимаю шляпу.Но решение это не из легких и так запросто сказать кто и как себя поведет в подобной ситуации все же нельзя.

>P.S. Насколько я знаю, люди, стремящиеся отличиться по меркам их общества ничего из себя не представляют,

Ты на работу ходишь? У тебя босс есть? Вот этот человек отличился по меркам общества. А теперь пойди и скажи ему что он ничего из себя не представляет.Рискни коль такой умный.

> потому как они живут чужими мерками, чужими оценками и ради чужого признания.

Если ты не панк-отморозок,не хиппи и не изгой то ты также живешь ради этого.

> В них нет своей изюминки, благодаря которой они были бы способны >стать действительно уникальными созданиями, не похожими ни на кого на >свете и тем самым по-настоящему выделится.

Стремление "по-настоящему выделиться", показать всем какой я крутой - это явный признак незрелости и ветра в голове. Потому как у зрелых людей стремление выделяться меняется на стремление хорошо и сытно жить.Простые такие жизненные устремления.А зеленый ирокез и косуха на совете директоров не канают :)

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

> предполагало под собой наличие среднего уровня красоты, но вам не хватило духу в этой простой истине признаться.

Извините, но это Вы, а не я - разделил женщин на ослепительных красавиц и крокодилиц. При такой постановке задачи речь о "среднем уровне красоты" просто не шла. Да, личность женщины должна быть действительно ВЫДАЮЩЕЙСЯ, чтобы мужчины переставали замечать ее уродство - но бывает и так. В остальных же случаях вполне можно руководствоваться принципом золотой середины. При этом как было тут неоднократно заявлено - отдавать приоритет тому, что внутри.

ЗЫ Не буду говорить про себя, но по вполне себе уродливой Эдит Пиаф мужики сходили с ума. И Инна Чурикова, насколько я представляю, замуж по любви выходила. Сорри за переход на личности.

svu ★★★★★
()

боюсь угробить здоровье

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

signal

Ваш поучительный тон вкупе с категоричностью мимо кассы, я однозначно не являюсь нерешительным прыщавым подростком, скрывающим свои комплексы под зелёным ирокезом. :) То, что я грамотно и связно выражаюсь и обращаюсь к окружающим на "вы" не означает того, что я очень боюсь кого-то оскорбить. Это обычные вежливость и ум зрелого человека, чего, к слову сказать, в ваших сообщениях пока что не наблюдается.

Моё сообщение не было попыткой построить диалог именно с вами, бессмысленность этого занятия я понял из первого же вашего сообщения в этой теме. Пока что вы демонстрируете намерение во что бы то ни стало доказать всем что они козлы, а вы - д'Артаньян. Такая линия поведения с умом не имеет ничего общего, что бы вы на этот счёт ни полагали, а попытка построить обоюдовыгодное общение с таким персонажем сродни проведению практических занятий по ботанике с овцами. В пользу этого предположения также говорит то, что равносильными уникальности вы поставили такие понятия как "крутость", "косуха" и "зелёный ирокез". Я под уникальностью и способностью выделиться имею в виду совсем другое, которое аршином не измерить и в рублях не посчитать, а вы продемонстрировали собственную ограниченность и уровень "полёта" своей мысли (надо заметить, весьма недалеко от земли). :))

Конечно, я допускаю что все ваши сообщения здесь были провокационными и в реале вы мыслите и действуете иначе, но в любом случае мне важнее было поделиться собственными соображениями в надежде на то, что они окажутся для кого-то полезными и ответить на вопросы по существу если вдруг они возникнут. Как видите, вас в моих намерениях не было и пока что вы ничего не сделали для того чтобы там появиться, отчего и не вижу смысла как-то на вас реагировать.

San АНДРЕЕВ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ваш поучительный тон вкупе с категоричностью мимо кассы, я однозначно не являюсь нерешительным прыщавым подростком, скрывающим свои комплексы под зелёным ирокезом. :)

Я за вас рад.

> То, что я грамотно и связно выражаюсь и обращаюсь к окружающим на "вы" не означает того, что я очень боюсь кого-то оскорбить.

Хотите на "вы"? Да ради бога. Только учтите что обращение на "ты" предполагает некоторую непринужденность,которая как я считаю все же необходима при разговоре на такие темы.

>Это обычные вежливость и ум зрелого человека, чего, к слову сказать, в ваших сообщениях пока что не наблюдается.

Зато про "пуканье во время секса" или про "плеснуть кислотой" является верхом вежливости,корректности и конечно ума зрелого человека.Спору нет.

>Моё сообщение не было попыткой построить диалог именно с вами,

Само собой клеймить кого-то в воздух вместо ответа на конкретные вопросы гораздо легче.

>Пока что вы демонстрируете намерение во что бы то ни стало доказать всем что они козлы, а вы - д'Артаньян.

У вас слабое понимание русского языка? Вы можете показать место где я показал себя в таком свете?

> Такая линия поведения с умом не имеет ничего общего, что бы вы на этот счёт ни полагали, а попытка построить обоюдовыгодное общение с таким персонажем сродни проведению практических занятий по ботанике с овцами.

Вы русский язык учили чтобы так красиво помои лить? По делу есть что сказать? Если нет - то с это я сейчас веду диалог с овцой.

>В пользу этого предположения также говорит то, что равносильными уникальности вы поставили такие понятия как "крутость", "косуха" и "зелёный ирокез".

Уникальность всегда претит любому обществу.Да,уникальные люди могут и добиваются временами положения в обществе, но это не значит что общество начинает их после этого любить.Вспомните хотя бы сколько помоев льют везде на того-же Гейтса или Столлмана. Любая уникальность,как внешняя (та самая косуха и ирокез ) так и внутренняя и выход за рамки предполагает неоднозначное отношение к индивиду.Кто-то матом кроет,кто-то иконы пишет.

>Я под уникальностью и способностью выделиться имею в виду совсем другое, которое аршином не измерить и в рублях не посчитать,

И что же вы все таки имели в виду?

>а вы продемонстрировали собственную ограниченность и уровень "полёта" своей мысли (надо заметить, весьма недалеко от земли). :))

Ну что поделать,Чуйская долина от меня далеко.

> ответить на вопросы по существу если вдруг они возникнут.

На вопросы по существу? А вы сами на хоть один вопрос по существу ответили?

> Как видите, вас в моих намерениях не было и пока что вы ничего не сделали для того чтобы там появиться, отчего и не вижу смысла как-то на вас реагировать.

Да я уже понял что тут у основной массы народу в треде норма поведения - cразу сувать голову в песок. Так что можете не отвечать мне, недостойному ваших светлых мыслей.

San АНДРЕЕВ

signal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.