LINUX.ORG.RU

В юмор однозначно:)

...В некоторых версиях «Linux» придётся переписывать ядро программы для своего компьютера, а кроме того, и приобретать нужные драйверы, поскольку старые могут просто не подойти...

UserUnknown ★★★★★
()

сетевая версия линукса - это сильно...

Zmacs
()

жжут

однако это нельзя сказать про сетевые версии, предназначенные для организаций с большим количеством компьютеров. Сетевую «Linux» придётся покупать за деньги, причём стоит она чуть ли не больше, чем аналогичная версия «Windows».

cvb
()

Пишу письмо на адрес главного редактора Владимира Мазенко moered@kpv.ru с просьбой выдать опровержение т.к. статья полностью некомпетентна в части линукс (остальное меня не волнует). Взываю к помощи выездной бригады ЛОР. Черкните тоже пару строчек, если люди технически неграмотны то надо им намекнуть, а то ведь не поймут, а кто-то может эту газету прочесть.

XeDuH
()

"По словам сотрудников правоохранительных органов, в некоммерческих целях они могут пользоваться нелицензионными программами"

Поржал.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XeDuH

>Пишу письмо на адрес главного редактора Владимира Мазенко moered@kpv.ru с просьбой выдать опровержение т.к. статья полностью некомпетентна в части линукс (остальное меня не волнует). Взываю к помощи выездной бригады ЛОР. Черкните тоже пару строчек, если люди технически неграмотны то надо им намекнуть, а то ведь не поймут, а кто-то может эту газету прочесть.

поддерживаю, ибо и у бреда есть пределы. Жаль что телефона редакции нет ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Взываю к помощи выездной бригады ЛОР

+1, таких журналистов надо сжигать

lirq
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Жаль что телефона редакции нет ;)
на сайте есть "Контакты":

Адрес редакции: 394049, г. Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, д. 54.
Для писем: 394000, Воронеж, г/п, а/я 573.
E-mail: moe@kpv.ru.
Телефоны редакции: (0732) 52-19-06, 72-77-98, 21-16-76.
Телефоны отдела рекламы: (0732) 52-13-29, 51-20-68, 72-77-80, 52-05-03, 72-77-51.

Главный редактор - Владимир МАЗЕНКО.
Телефон: 52-19-06.
E-mail: moered@kpv.ru

Роман ПРЫТКОВ.
Телефон: 72-77-98.
E-mail: roman@kpv.ru

Ant0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ant0

> Роман ПРЫТКОВ.

Очередной идиот, возомнивший себя специалистом в области IT.

Rain ★★★★
()

> Для того чтобы работать с этой операционкой, нужно хорошо разбираться в программировании.

Жесть, а мужики то не знают...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Вы не сможете установить на свой компьютер, оснащённый «Linux», продающиеся в магазинах «фотошопы», «корелы» и прочие полезности. Для этой операционки нужны специальные версии этих программ, которые найти в продаже практически невозможно — их можно скачать в Интернете.

Во блин, уже и "фотошоп" оказывается есть...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от XeDuH

> Пишу письмо на адрес главного редактора Владимира Мазенко moered@kpv.ru с просьбой выдать опровержение т.к. статья полностью некомпетентна в части линукс (остальное меня не волнует)

А вот это, имхо, неправильно. Там немало ляпов и кроме линукса. Уж если писать о некомпетентности - то упоминать все, или не упоминать конкретно ничего, чтобы не выглядеть очередным "обиженным линуксоидом".

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Ant0

>>Жаль что телефона редакции нет ;)

>на сайте есть "Контакты":

эк меня знатно проглючило =)))

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Не согласен насчет обиженного линуксойда, я пишу о том что мне интересно, а не техническим консультантом у них подрабатываю.

XeDuH
()

на рудники таких журналюг =]

Ex ★★
()

>Все эти минусы в принципе незначительны, если операционная система досталась вам бесплатно, однако это нельзя сказать про сетевые версии, предназначенные для организаций с большим количеством компьютеров. Сетевую «Linux» придётся покупать за деньги, причём стоит она чуть ли не больше, чем аналогичная версия «Windows».

да-а-а... энто канешна жесть, но с другой стороны - хоть какая-то развивательно-познавательная инфа в массы...

Bobr
()
Ответ на: комментарий от record

"...в некоммерческих целях они могут пользоваться нелицензионными программами".

Это он так намекает, что милиция - это вроде как государственная некоммерческая организация, что ли? Усаццо. Да, блин, там бабок по карманам больше чем в ЮКОС'e! Давно уже пора к буквам "МВД" слева приставить "ОАО", и драть с них налоги по полной.

И венду пусть покупают. А то, ишь, прикинулись: "Мы тупее военных, мы беднее гражданских"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvb

Сетевую «Linux» придётся покупать за деньги, причём стоит она чуть ли не больше, чем аналогичная версия «Windows».

Журналист краем уха слышал про RHEL

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну правильно, она ж "недавно появилась"!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

Во-во-во. Сам не могу вылезти из-под стула!

Но вообще, ситуация типичная - вместо, чтоб сказать: "Роман Прыткин, сцуко, делаешь доброе дело, пиаришь Линукс но, ты, ламер - неправ вот тут, тут и тут... давай поправим", из стана линуксоидов несется непрекращающееся ржание. Конюшня, млять :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ant0

Добрый день, Владимир.
Меня зовут dreamer. Я работаю системным администратором Unix/Linux в казанском Гос. Университете (КГУ).

Сразу скажу, что ваше издание читаю очень редко. Но вот случайно наткнулся на статью
http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?22895
(«Пользуясь пиратскими программами, милиция закон не нарушает»)
конкретно на часть Есть ли альтернатива «Windows»?

прочитав ее, решил написать Вам, как человеку, которому наверняка не безразлична репутация издания
в IT среде. Если говорить кратко и емко, то статья является полным бредом и к реальности не имеет никакого отношения..so sorry.

Вот некоторые выдержки оттуда:( постараюсь выбирать цитаты, сохраняя контекст)

>>Самый главный козырь «Linux» в том, что она абсолютно бесплатная.

это не главным + Линукс. не очень критичная ошибка, но акцент ставится неверно.
Главным плюс линукса, имхо, в том, что вы бесплатно можете настроить си-му так как вам это нужно, используя только те инструменты, которые уже есть в си-ме. при этом вы без проблем получите си-му с любой функциональностью. это один из главных плюсов.



>> А всё потому, что количество программ-вирусов, написанных под продукцию компании «Microsoft», в сотни раз превосходит их количество для «Linux».

неверно. для линукс есть всего 18 вирусов, 15 из которых просто неработоспособны, а оставшиеся 3 требуют компиляции и запуска от рута.



>> Есть у «Linux» и минусы. Для того чтобы работать с этой операционкой, нужно хорошо разбираться в программировании.

Неверно. знания (базовые) программирования нужны в том, случае, если вы администрируете си-му, а не являетесь простым юзером.



>> В некоторых версиях «Linux» придётся переписывать ядро программы для своего компьютера, а кроме того, и приобретать нужные драйверы, поскольку старые могут просто не подойти.

Это вобще бред :)). фраза переписывать ядро равносильна фразе "самому собрать двигатель для машины", имя ввиду смысл " сменить в нем масло". можно было написать - "необходимо в редких случаях пересобирать ядро, с помошью несложных инструментов".


>>которые найти в продаже практически невозможно — их можно скачать в Интернете.
Все эти минусы в принципе незначительны, если операционная система досталась вам бесплатно, однако это нельзя сказать про сетевые версии, предназначенные для организаций с большим количеством компьютеров. Сетевую «Linux» придётся покупать за деньги, причём стоит она чуть ли не больше, чем аналогичная версия «Windows».

Это тоже бред. Не существует "сетевых " и "не сетевых " версий линукса. линукс изначально расчитан на плотную и активную работу в сетях(любых!). в нем изначально (в любом линуксе) есть все необходимое чотбы использовать его как роутер, web-сервер, почтовый сервер и т. д.
IP стек в линуксе очень надежен, стабилен и производителен. В отличие от виндовс )).
И уж тем более бредом является фраза за "сетевую версию придётся покупать за деньги ..".



Т.о. вы предоставляете читателям неверные данные, которые дискредитируют линукс.
Мне неинтересно почему и зачем вы это делаете - возможно у вас просто нет людей которые бы разбирались в этом, а писать что-то на эту тему надо...возможно это заказная статья..


всего доброго.
--------------------------------------------

писал от балды, не особо напрягаясь. много воды ...
но я и не старался его в чем-то убедить или показать, что они там все "ламеры ушастые" )). + было лень расписывать каждый тезис подробно..
...так что, если кто может напишать более аргументировано, пишите ))

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Орфография в отправленом письма такая же либеральная? :(

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Ага. Он там и про Макось отжигает:

> «MacOS» стабильна и удобна, а все написанные для неё программы на «Macintosh» работают быстрее, чем на аналогичных персональных компьютерах на основе процессора «Intel».

:D

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Письмо перенасыщено жаргонизмами, которых журналист не знает или считает неприемлимыми. Надо ориентироваться на то, что он не знает даже слова "юзер".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Relan

Да уж =)
Хотя, сетевые версии Линукс - круче =))))))))
Со слезами понял, что у меня не сетевая.

ManJak ★★★★★
()

 Сотрудники милиции напоминают, что от легальных пиратские диски отличаются тем, что на одном носителе записано по пять-семь фильмов. Этим и объясняются невысокая цена и ещё более невысокое качество нелицензионной продукции.

Да ужжжжж...
А про качество, - СУПЕР!
Копия хуже, чем оригинал =))))))))))))))))))))))))))))))))

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пришел ответ ))

>Спасибо, мы действительно неважно в этом разбираемся. Готовы
>продолжить тему. Помогайте нам. Если готовы - с вами свяжется наш
>сотрудник Алексей Луговских. Его адрес otvet@kpv.ru


...Алексей Луговских...что-то смутно напоминает ))

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подумалось вот:
А что если сделать wiki-ресурс по линю - в котором буду делацца нородом статьи для газет по лицензии FDL.

Не просто статьи как на опеннете для продвинутых ИТшников, а именно для печати в газетах/журналах для простых смертных!

Если захотелось какой-нибудь газете напечатать подобную статью (типа той) - просто берет с сайта и печатает!

В результате и волки сыты (газетчики) и овцы целы (не осрамляется славное имя Linux'а)!

Как идея?

Ant0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ant0

Я поддерживаю идею. Надо открыть новую тему.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Поддерживаю идею. Как помочь?
даже незнаю как...

если бы было время - сделал бы сам и загреб все лавры себе!
а так: дарю идею! может кто-то реализует!

;)

Ant0
() автор топика

Скинули бы журналюгам пару ссылочек с en.wikipedia.org/ru.wikipedia.org для просвещения. Всего делов-то. :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.