LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shaman007

Так и запишем: от второй жены Шаману пришлось отказаться. :)

Teak ★★★★★
()

Вот когда ты обзаведешься собственными детишками, тогда поймешь что это, дарить заботу, ласку, тепло и нежность самому дорогому человечку на свете, тогда осознаешь, что нет счастливее и дороже момента, чем тот, когда ты стал(-а) мамой/папой, что ты подарил жизнь кому-то! Это непередаваемо, это надо пережить! Вот наверное тогда, ты перестанешь задавать вопросы, подобные этому. =)

far_tuna
()

Хороший вопрос. Но предлагаю идти не от частного к общему,а наоборот: от общего к частному. Попробуй ответить на вопрос: "Нахрена это всё" и уже из него вывести ответ на вопрос: "Зачем дети".

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Только не говори, что у тебя есть дети. Или ты теоретически? :)

Кстати, у клалафуды двое, чисто для справки. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Только не говори, что у тебя есть дети. Или ты теоретически? :) Кстати, у клалафуды двое, чисто для справки. :)

Я чисто с точки зрения теории, просто люблю детишек, люблю с ними возиться, и просто никогда не думала, что у кого-то могут возникнуть такого рода вопроса "зачем?", тем более, у него их двое, тогда надо третьего, вдруг поймет =) Если осилит =)

far_tuna
()

Природный инстинкт, постегиваемый меркантильным госинтересом противостоит чистому разуму, который говорит что государство как обычно кинет и несмотря на собственный интерес в дальней преспективе, заставит тебя платить по полной за твоих же детей (как только их завел), которые ему нужны.

Lee_Noox ★★★
()

да яб завёл..... только жалко.... будут ведь жить в самом голимом мире во вселенной.... ну нах....

DemonZLa
()

Сатисфакция от жизни

anonymous
()

если честно, часто задумываюсь - а стоит ли заводить детей? Я в том смысле, что если бы у меня был бы выбор - рождаться или нет (чисто гипотетически, конечно) то я даже скорее всего выбрал бы 'нет'. Да, в это мире есть хорошие и интересные вещи, но и плохого - хоть отбавляй. К тому же, четко осознаешь что все хорошее что есть временно, и в конце концов все это заканчивается известно чем.

qWen71n ★★★
()

>вопрос: а зачем? даже скорее - что вам даёт их наличие?
у самого жены и детей нет (пока что). это раз :) однако, что
значит "зачем?". а зачем еще жить? понимаю, жена и дети
это большая ответственность, и к этому нужно быть готовым.
но все таки семья и дети это то что делает нашу жизнь лучше
во всех отношениях.
ну и продолжение рода...
+обеспеченная старость (ибо в нашей стране, если доживешь
до пенсионного возраста - на государство лучше не надеяться)

зы: люблю детей, хочу что бы у меня было как минимум двое :))
(если конечно осилю, буду стараться, в материально-духовном плане).

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

>да яб завёл..... только жалко.... будут ведь жить в самом голимом мире во вселенной.... ну нах....
да, не очень приятна мысль о том что твой ребенок
растет/учится/общается среди какого-нибудь быдла...

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от qWen71n

>я даже скорее всего выбрал бы 'нет'. Да, в это мире есть хорошие и интересные вещи, но и плохого - хоть отбавляй. К тому же, четко осознаешь что все хорошее что есть временно, и в конце концов все это заканчивается известно чем.

С таким подходом и в игры не поиграть (а вдруг не выиграешь?), и на улицу не выйти (ограбят, изнасилуют...). Если уж вспоминать про зебру как метафору жизни - то направление движения всё-таки к голове, а не к заднице: полоска белая/чёрная/белая/чёрная/белая поедание зеброй (смерть), переваривание как аналог загробного мира и после зебриной дефекации - снова по полоскам к голове. Это беспрерывное движение жизни, в котором отказ от движения приводит только к задержке, но не выходу из цикла. Есть только один путь выхода: Буддизм. Пойдя по этому пути можно отрешиться от Зебры и упасть в мягкую траву метамира, по которому ходят зебры.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от qWen71n

Я в том смысле, что если бы у меня был бы выбор - рождаться или нет (чисто гипотетически, конечно) то я даже скорее всего выбрал бы 'нет'.

Ну если верить в Рай, Ад, ре-инкарнацию... то если ты уже живешь, значит уже выбрал "Да"! Просто, естественно, сейчас уже не помнишь почему. Но, думаю, причины были весьма и весьма весомыми! Задумайся над этим... :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> нас запрограммировали на размножение

+1

Постоянно нужно размножаться.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Читайте Питера Ф. Друкера, друзья мои :) Там нет про зебр, но ищущий найдёт к ним путь...

manntes ★★
()

Чтобы жизнь не казалась слишком сладкой.. ;-)

А вообще, это же тоже процесс творческий, своего рода, долговременный проэкт, хотя и весьма нелёгкий. Многие, в течение жизни, достигают опредёленного уровня, когда в области людских взаимоотношений, как раз и возникает вопрос двигаться ли дальше или оставить всё, как есть, тем самым, почти наверняка, обрекая отношения на откат и мутацию.. Ну и без матушки природы тут тоже, конечно же, не обошлось..

MiracleMan ★★★★★
()

oтвeтoв cтooooooooлькo мoжeт быть %)))))))
oooooooooxexexexe ищи cвoй дядя!
пepeчиcлять?
. нeкoтopым щacтьe дaйoт
. дpyгим мaтepиaльныe цeннocти
. a нeктopыe выживaют дeтьми (дaдa тaкиe тoжe ecть)
. a этo "пpикoльнo" имeть дeтeй
. cкoкa людeй cтoкa и мнeний
. зaпpoгpaммиpoвaны ли мы? дa
. или пpocтo мoзги пpoмыты
. a тapaкaны тoжe paзмнoжaюцa и им пox в кaкиx кoличecтвax
. пoкa xвaтaeт xaвчикa бyдeм плoдицa
. или пpocтo чeм бoльшe я yмный тaкoй cдeлaю дeтeй co cвoими cyпepгeнaми тeм мeньшe быдлa нa этoй плaнeтe
. милo вceтaки имeть дeтeй
. дeти этo нaши бyдyщee!
. иблaбллaблa

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Ну если верить в Рай, Ад, ре-инкарнацию... то если ты уже живешь, значит уже выбрал "Да"! Просто, естественно, сейчас уже не помнишь почему. Но, думаю, причины были весьма и весьма весомыми! Задумайся над этим...

Не всегда! У буддистов реинкарнация - болезненный процесс, вызванный тупостью перерождающегося! Читаем здесь:

http://en.wikipedia.org/wiki/Rebirth_%28Buddhist%29

The basic cause for this persistent re-arising of personality is the abiding of consciousness in avidya (ignorance); when ignorance is uprooted, rebirth ceases.

То есть достигшие нирваны уже не переродятся.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> заставит тебя платить по полной за твоих же детей (как только их завел), которые ему нужны.

Еще одна жертва пиару. Товарищь, проснитесь, этому государству не вы, не ваши дети нафиг не нужны. Ну может пацаны на 2 года (или 1 уже?) будут нужны разве что.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от qWen71n

>К тому же, четко осознаешь что все хорошее что есть временно, и в конце концов все это заканчивается известно чем.

Ну не знаю. Я б на бесконечное ни за что не согласился. Вроде не старый еще, а многое из того, что раньше нравилось уже утомило до невозможности. Думаю что ко времени достижения матожидания возраста смерти моего класса индивидуумов у меня уже все в печенках сидеть будет.

gods-little-toy ★★★
()

Да, киборгизация - наше все.

Gharik
()

Что дает? Кучу головной боли и кучу приколов;) Разнообразный опыт, который невозможно получить иным способом. И море информации для размышлений...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qWen71n

Какая разница, чем оно кончится. Счастье - это процесс, а не результат;)

svu ★★★★★
()

То "зачем жена"... теперь "зачем дети?"...

что-то ты не договариваешь (c) Муму

anonymous
()

Дети есть :) Точнее пока одно дите, но через пару недель появится еще одно :) Дети - это прекрасно само по себе - это раз. А два - это чудовищный стимул для самовоспитания. Потому что надо заботиться об этой беззащитной пока новой жизни. Зато какой у меня щас кайф, когда малыш начал болтать и начинает задавать вопросы об устройстве окружающего мира :) Чуство непередаваемое просто, когда объясняешь, например, почему кошки умеют пить из луж :) я счастлив, что у меня есть дети :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Удачи через пару недель! И вообще - респект и уважуха, мегарулезнейший камент!

svu ★★★★★
()

По внуку от каждого из двоих своих детей - обязательный норматив. Так сказать метацель (все остальное подзадачи). Не справился с этой задачей - считай прожил зря.

Ни смотря ни на какие материальные блага и/или собраннный из сорсов собственный дистрибутив - НИЗАЧЁТ. Точка.

r_asian ★☆☆
()

Заметил такую зависимость: философскими вопросами о детях, и количестве, их воспитании озабочены чаще всего те, не то что детей, семьи даже не имеют. То же самое относится и к вопросам отношений с девушками, эти вопросы затрагивают люди имеющие некоторую ущербность в этом деле.

Никого не имею ввиду, ни на кого и ни на что не намекаю.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

>они кричат и воняют...

Вот тут лучше не зарекаться, неизвестно кого что ждет на закате лет. Я видел как один мужик, который силой не был обделен, в последние свои дни не мог мух от себя отогнать, смрад стоял невыносимый. До 40 лет от так и не дожил.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Детей не люблю. Возможно, я просто не умею их готовить.

С чем обычно их едят? С кетчупом? Майонезом? Горчицей?

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Фраза "это непередаваемо, это надо пережить" очень похожа на обоснование попробовать кокаин.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>По внуку от каждого из двоих своих детей - обязательный норматив.

А детей самих спрашивали, что они думают по поводу вашего норматива?

Xellos ★★★★★
()

"Зачем" - вопрос разрушитель.

Затем, что так надо.

А что дает - ну наверно что нибудь да дает...

sin_a ★★★★★
()

..в плане девушка. у тех, у кого она есть. вопрос: а зачем? даже скорее - что вам даёт ее наличие? %)

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Коммунистическая сознательность как раз предполагает понимание, а не "надо - так надо". Не искажайте.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Можешь считать, что наличие детей как положительное понятие определяется в своде морально-этических норм нормальных людей.

Shaman007 ★★★★★
()

Придет время и не будет возникать вопроса зачем дети. Просто припрет и все - будет этакой идеей-фикс - нужны дети. Кто говорит что от них шуму много - просто еще не дозрели. У меня пока нет детей, но время мое уже подошло. Осталось жилищную проблему решить :).

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Можешь считать, что наличие детей как положительное понятие определяется в своде морально-этических норм нормальных людей.

Это ты сейчас определил понятие "нормальных людей" или аргументировал желание некоторых заводить детей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это он аргументировал желание, определив понятие.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>Просто припрет и все - будет этакой идеей-фикс - нужны дети.

А вот в этом есть доля истины. Биология, мать её. Генетическая программа.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.