LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Картинка на рабочей стороне CD


0

0

Пару лет назад видел статью про сабж. Описывалась простенькая прога под Linux, которая переносила картинку формата xpm(ЕМНИП) на диск. Естественно, место под картинкой при этом пропадало. Сейчас эта штука понадобилась, но найти не смог. Подскажете?


а не легче рисующий ROM купить?

squid
()

о сколько болванок лоровцы пережгли в ту ночь, когда, ЕМНИП К48, поднял тему записи картинки на болванки, помниться даже выкладывался iso образ с пингвином для записи на диск.

Тебе понадобиться поиск и машина времени на три года назад

adminchik
()
Ответ на: комментарий от adminchik

нихренасе, а что происходит с болванкой? ее после этого использовать нельзя, как я понимаю?

lester_dev ★★★★★
()

есть про приводы с lightscrab'ом, но они, вродь-как, изображение создают не на рабочей, а на тыльной стороне болванки...

а вот про изображения на рабочей стороне - ни разу не слышал...разве что если болвень потом только на стенку, как кортинко повесить...

З.Ы. слышал еще про маркеры специальные, которыми типо можно прям по рабочей поверхности рисовать - и болвень остаеццо рабочей, но их я тоже ни разу не видел (они еще разноцветные бывают...тока я не пойму, как болвень остаеццо рабочей? ладно там светлые цвета с определенной степенью прозрачности (не матовые) могут как-то светь пропускать, но темные же, а тем более черный, поглощают електромагнитное излучение...)

Bobr
()
Ответ на: комментарий от Bobr

Маркер можно такой сделать точно так-же как "чорные" болванки. Прозрачные в инфракрасном спектре но непрозрачные в видимом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.