LINUX.ORG.RU

LindowsOS


0

0

Поставил по-приколу сабж (2.1.11), хотел ему руки да ноги вправить - не получилось...

Может кто-нибудь мне ответить на следующие вопросы:

1. Сабж имеет cpp-2.95, но лбюая прога на ./configure отвечает, что cpp в $PATH нету. Как прописать компилятор(любой)?

2. Midnight Commander на ./configure отвечает, что нету /bin/sh, ldconfig, libc.so.6, libdl.so.2... Все эти файлы есть. Как и где их прописать?

3. Так как сабж построен на Debian 3.0, то я решил скачать готовые бинарники с debian.org, но каково же было мое удивление, когда скачаные мною .deb файлы ничем не открылись, dpkg в Lindows отсутсвует а скачать с debian.org его можно либо в .deb архиве, либо тарбол исходников, которые я не смогу собрать (см. [1]).

4. Сабж имеет wine. Но wine не запускает OpenGL игрушки, т.к. не находит libGL.so.1, а такая естественно есть (используется Nvidia-29.60, в XFree86 включен GLX), как и где ее прописать?

//C уважением, zDemoniac

anonymous

1. Сабж имеет cpp-2.95, но лбюая прога на ./configure отвечает, что cpp в $PATH нету. Как прописать компилятор(любой)? . Midnight Commander на ./configure отвечает, что нету /bin/sh, ldconfig, libc.so.6, libdl.so.2... Все эти файлы есть. Как и где их прописать? В твоем домашнем каталоге создаешь файл типа .cshrc если юзаешь sh и пишешь туда пути либо прописываешь в /etc/profile (пути где лежат либы которые ты описывал)

. Так как сабж построен на Debian 3.0, то я решил скачать готовые бинарники с debian.org, но каково же было мое удивление, когда скачаные мною .deb файлы ничем не открылись, dpkg в Lindows отсутсвует а скачать с debian.org его можно либо в .deb архиве, либо тарбол исходников, которые я не смогу собрать (см. [1]). RPM открываются (есть rpm утилиты) тока толку от этого ?

4. Сабж имеет wine. Но wine не запускает OpenGL игрушки, т.к. не находит libGL.so.1, а такая естественно есть (используется Nvidia-29.60, в XFree86 включен GLX), как и где ее прописать? wine я не нашел как и дров NVIDIA под Linux - в принципе можно их поставить но лучше не засорять тебе мозги и поставить нормальный дистрибутив типа ASP,RH или уж того самого Debian - там на 100% все пути прописаны и все дрова поставлены - даже через wine можно по default играть в Quake3 чего не скажешь о Lindows лично у меня она простояла порядка 1 дня

anonymous
()

Спасибо, попробую...

Я понимаю, что лучше поставить ASP, RH или еще что-нибудь, просто я ставил QNX6 и пришлось убить мой ASP (7.3 Vostok) а дистрибутива нет, конечно, там (В ASPe) все у меня просто КЛЕВО!!!, квака рулит в 120% от МастДая, звук, видео (DivX 5.05) и т.д. Даже все ядра попробовал и все работают (не успел pre4 собрать, стояло 2.4.22-pre3). Одним словом -- сам знаю, что все хорошо, но просто дистрибутива ASPы у меня нет и возьму я его не раньше ВТОРНИКА, вот нашел этот Lindows, хотел gcc поставить, дрова модема собрать да CLICK-N-RUN их посмотреть...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.