LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли использовать Proton Mail?

 


0

4

В России к Proton Mail без впн не получается. А возможно ли такое, что его заблокируют ещё сильнее (это возможно?) и я, например, потеряю основную на нём почту? (По факту почты нет, но хочу перейти на него, при это боюсь полной блокировки сервиса)

что его заблокируют ещё сильнее (это возможно?)

Я где-то читал, что эта почта в гос.органах эта почта заблокирована, они на неё не послать не могут, не принять.

Ygor ★★★★★
()

В некоторых датацентрах он полностью заблокирован, так что скорее всего часть почты на него просто не будет приходить.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

То, что может читать сам протон это ниачом. Впн ежедневно бесплатно на общественных началах и в два клика с телефона раздают в телеге, у кого с этим в 2024 могут быть проблемы - не представляю. Кто не хочет пердолиться это имплементить ручками - вполне себе вариант.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)

Если почта нужна, для общения с RU доменами, то заведи на таком же RU домене. Если для приватности, используй cock.li.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Если для приватности

Также предложу для этой цели еще одну альтернативу - disroot.org

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я где-то читал, что эта почта в гос.органах эта почта заблокирована

Она и на некоторых российских сервисах электропочты тоже заблокирована. Где-то нельзя ни принять, ни отправить. Где-то принять почту можно, но ответить обратно нельзя.

Да и нужность этого Protonmail какая-то сомнительная. Шифроваться с OpenPGP в любой почте можно ведь как минимум через сторонний почтовый клиент или дополнение в браузере.

Daedalus
()

но хочу перейти на него

Что бы.. Что? Это крайне неудобная почта, и нет там никакой приватности, как уже написали выше.

Даже жимейл или там оутлук уже будут лучше, они конечно сливают данные только так, но они хотя бы удобные.

А для приватности шифруй письма тем же GPG, много клиентов это умеют сами делать, вот и всё.

diamond_cat
()

Можно ли использовать Proton Mail?

Разрешаю.

slackwarrior ★★★★★
()

Вся ценность protonmail в том, что не нужен номер телефона при регистрации. Самое то когда нужна почта для регистрации на каком-нибудь сайте забугорном, но светить номер по каким-то причинам не хочется.

Chord ★★★
()

Для ругани с саппортом VPS с self-hosted почтовиком, когда он приляжет, может и сгодится. А так почта без IMAP — не почта.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

ВПН в телеге?

А что не сразу рут сертифика от КГБ?

grim ★★☆☆
()

его заблокируют ещё сильнее (это возможно?)

Для этого надо блокировать не блэклистом, а вайтлистом, то есть реестр разрешённых для подключения IP-шников и доменов. К этом в принципе идёт, но всё же пока до этого далеко. Пока же такого нет, всегда можно подключиться с помощью VPN или Proxy.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Не только в госорганах, но и всякие мейлру имеют время от времени проблемы с отправкой туды

One ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)