LINUX.ORG.RU

Возврат к E-Mail

 ,


0

4

Telegram скоро могут заблокировать, в случае блокировки он станет менее популярным. Что делать? Использовать Discord? Вернуть ICQ/Jabber? А может сделать еще более крутой и кулхацкерский метод и перейти на E-Mail? Как вам идейка?

А может просто выбрать другую страну?

EXL ★★★★★
()

А может сделать еще более крутой и кулхацкерский метод и перейти на E-Mail? Как вам идейка?

Да, а то мылом по прямому назначению последний раз пользовался в 2013.

awesomelackware
()

блочат один из многих IM
перейти на E-Mail

Ловите наркомана, который e-mail от IM не отличает!

Pinkbyte ★★★★★
()

в фдроиде есть какой-то delta chat, но не пробовал.

anonymous
()

Прекращай уже хайпить. Ничего не залочат и продолжишь дальше кактус какахи жрать.

anonymous
()

Лучше на голубиную почту по RFC 1149.

h578b1bde ★☆
()

У меня была идея сделать мессенджер с шифрованием по RSA+BlowFish, где можно было бы менять траспорт (мыло, вк и т.д), а байты шифровать с помощью тупых переписок, типа

как дела? Дела? Кореш, как дела? Пивас

В итоге, после появления телеги подзабил и с 2016-го не трогал код. На мыло шли зашифрованные сообщения, а в проге это выглядело как обычный чат с долгим пингом. К сожалению, времени нет совсем этим заниматься =(

AntonyRF ★★★★
()

Ты использовал Telegram как замену E-Mail? ССЗБ.

anonymous
()

Переходи и возвращайся куда хочешь. Если собеседников не переведешь, то со временем вернешься на попсовое УГ. Конечно, если ты не отшельник-мизантроп.

anonymous
()

Вам что, на лето совсем ничего не задают?

Kosh
()

Как обычно: использовать то, что придётся.

А какие критерии у тебя?

Ghostwolf ★★★★★
()

BitMessage?
Кто-то же должен был его упомянуть.

pelmeshechka ★★
()

Как вам идейка?

Говно идейка. Берёшь пузырь и идёшь в гости. Всё.

targitaj ★★★★★
()

я всегда использую email. дёшево и сердито. все подписки и рассылки в нём есть. идеально полезный инструмент.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Использовать тот же месенжер/протокол что у твоих собеседников?

Наоборот, собеседники должны использовать твой мессенджер.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

А можно поподробнее? По-моему, довольно странное об’единение — что такого общего у XMPP и Tox, что они вместе противопоставляются э-почте; и что такого разного меж xmpp и почтой, что они не противопоставляются Токсу?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

что такого общего у XMPP и Tox

Мгновенность сообщений. E-Mail'ы идут нынче долго, не позволяя организовать «живой» чат (даже если написать соответствующий клиент, это-то как раз не проблема). Плюс в XMPP и Tox можно видеть, онлайн собеседник или оффлайн, то есть, статусы. E-Mail этого не позволяет. Также для Jabber возможна поддержка общения голосом и живого видеочата (но отдельным XEP-ом), и в Tox она есть по стандрату. В E-Mail этого нет. С точки зрения видимых пользователю фич Tox и XMPP больше похожи друг на друга, чем на E-Mail, несмотря на такую разницу в собственно их сути.

и что такого разного меж xmpp и почтой, что они не противопоставляются Токсу?

Ну что разного, я ответил выше (это не всё, но как пример). Но почему же не противопоставляются? Я не утверждал, что не противопоставляются. Противопоставить их токсу как раз тоже вполне можно, но по другим критериям. И в XMPP и в E-Mail есть сервера, причём не один центральный, а много, и каждый может поднять свой, к серверам подключаются пользователи, а сообщения сервера отправляют между собой. В Tox же напротив серверов нет (ну или каждый пользователь сам себе «сервер»), и все сообщения отправляются непосредственно между пользователями. С этой точки зрения у XMPP и E-Mail много общего, и они сильно отличаются от Tox.

ТС говорил про почту как замену Discord, ICQ, XMPP и Telegram. Она не очень подходит как замена выше описанному, потому что решает несколько другие задачи (независимо от внутренней реализации, пользователя не это интересует обычно). Перечисленные программы/сервисы предназначены для «обмена мгновенными сообщениями», то есть «чатика». Между собой они тоже очень даже разные, но способ использования именно пользователями — один. И для него сейчас вполне подходит XMPP и вполне подходит Tox.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Пфу: Дуров набрал модераторов для страны, где говорят на 700 языках и блокируют Thttps://roem.ru/16-07-2017/254873/durov-indonesia/elegram

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Psych218

e-mail'ы идут нынче долго

Серьезно?! Может быть, стоит сменить цензора, который ваши письма перлюстрирует? :-) Не могу придумать другой причины, почему у вас долго, а у меня мгновенно.

не позволяя огранизовать «живой» чат

«Чат» — это в смысле трое и больше? Помилуйте, позволяет без проблем.

[Почта] не подходит как замена, потому что решает несколько другие задачи

Задачу пересылку писем в любом формате вместо пересылки писем в жестко ограниченном формате?

А то, что внутри э-почта — это не про (видео)телефонную связь, я надеюсь, ОП и без вас представляет.

Zmicier ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.