LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как убедить?


0

0

Господа,не флейма и провокации ради.Как убедить товарища перейти на линь.Нужно всего лишь 3 довода но веских!Еженедельно падающаяя винда,которую я вынужден ему переставлять, для него не аргумент.

а зачем его переводить? раз он фанатик, то потом воплей не оберёшься

timth ★☆
()

> Еженедельно падающаяя винда, которую я вынужден ему переставлять, для него не аргумент.

Может дело в перестановщике, а не в товарище?

anonymous
()

Тогда довод может быть только один. Вы должны сделать так, чтобы идея перейти на линукс возникла как бы у него. ;) Способы любые мода, тенденции, возможность "выжать" из железа все... Когда начнет заглатывать наживку надо пожсекать: в первый раз сказать, что он не справится или это не для него... :)

soomrack ★★★★
()

ммм....

dmesg. видно что происходит в системе. В винде есть аналог?

репозитарий. CNR, linuxpackages... etc установка удобная.....

Безопасность. написать вирус для Линукса - это действительно талант нужен.

полная поддержка x86_64

в винде даже х64 половина вызовов идет через wowexec

Lockywolf ★★★
()

>которую я вынужден ему переставлять, для него не аргумент.

5 $ / час - это минимум, который берут за эту работу. Вот и бери. Сделай образ. 5 $ в неделю лишними не будут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eroto_man

paбoтa cocтoит в пepeycтaнoвкe винды кaждый бoжий дeнь?

anonymous
()

Нафих убеждать? Покажы ему линух, объесни где там чё, предложи на неделю установить напопробовать, а там пускай сам решает, нужно оно ему или нет.

bugmaker ★★★★☆
()

> Господа,не флейма и провокации ради.Как убедить товарища перейти на линь.Нужно всего лишь 3 довода но веских!Еженедельно падающаяя винда,которую я вынужден ему переставлять, для него не аргумент.

Все зависит от пола товарища. Да и тут возможны варианты.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Аха, это точно. Товарищ терпеливый попался, ему позорное масдаище каждую неделю устанавливают, а он ничего. Если бы мне хоть один раз на комп масдаище установили бы - убил бы сразу...

bugmaker ★★★★☆
()

Как в западной полиции: только вместо тел.справочника руководство по мастдаю.

soomrack ★★★★
()

Покажи ему один раз как это делать. Скажи ему довольно внятно что из-за cвоего упорства он тратит твоё время. Поставь параллельно Linux. Когда винда упадёт - сам перелезет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ответ на "что делать" зависит от характера работы. Какая работа?

anonymous
()

Да настучи на него в отдел "К", что у него винда ворованная. Сам прибежит :))))

ovax ★★★
()

>Еженедельно падающаяя винда,которую я вынужден ему переставлять, для него не аргумент.

А вы тольео этот номер или еще что-то из BDSM программы с приятелем выполняете?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разве раз в неделю - частые? Раз в неделюе переставляют наверное потому что только на выходных, а необходимость такая возникает не менее трёх раз в день.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> а необходимость такая возникает не менее трёх раз в день.

Не выполнимо. ОС + драйверы + софт - за 8 часов сложно уложиться.

anonymous
()

А может ему нравится, что ты ему винду переустанавливаеш

типа заботишся :)

потому и не хочет переходить никуда;)

tesla
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык никто и не укладывается. Но необходимость ведь всё равно есть.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://6565.ukrindustrial.com/

coreldraw, msoffice.Эксперимент кратковременной работы в openoff.вызвал изменение цвета кожи и увеличение пульса х2.

>Все зависит от пола товарища. Да и тут возможны варианты. Gharik

Ты как в воду смотрел!Брюнетка средних лет.

eroto_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от eroto_man

Что-то я не понял. В чём работа заключается и какую роль играет в ней MS Office? Это какой-то ОЧЕНЬ извращённый секс?

Xellos ★★★★★
()

Поставь так, чтоб не падала.

nikolayd
()

>Еженедельно падающаяя винда,которую я вынужден ему переставлять, для него не аргумент.

Просто бери деньги за переустановку. :)

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

Да не с нуля переставляю акронис под рукой.А вообще-то комп надо поменять старый он р-3 550 512 sdram.Дело скорее всего в sdram.

eroto_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от eroto_man

Нет. Я его использую только когда какой-нибудь придурок пришлёт задание в вордовском файле.

Xellos ★★★★★
()

>Нужно всего лишь 3 довода но веских!

Пишешь новую политику установки ПО, заверяешь у руководства, и ставишь без вопросов без возражений или с возражениями индивидуума.

Из доводов:

1) Политика компании

2) Заверено руководством

3) Либо согласен жрать то что дадут, либо идешь на йух^Wувольнение/депремирование

Orlangoor ★★★★★
()

Зачем убеждать? Установить 1 раз, сказать, что при падениях винды все данные теряются, потом снять образ его жесткого диска и при падениях просто заливать этот образ.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>Зачем убеждать? Установить 1 раз, сказать, что при падениях винды все данные теряются, потом снять образ его жесткого диска и при падениях просто заливать этот образ.

Я вообще удивляюсь почему падает часто... В нашей сети у пользователей никаких прав, через GPO список разрешенных приложений, права минимальные, доступ к дискам ОЧЕНЬ ограничен (только профиль), никаких сменных носителей, и системы хоть и глючат, но не падают

Orlangoor ★★★★★
()

1. Сказать, что виндовый десктоп ее полнит.
2. что винда на компе - признак старой девы. (ибо мозги юной девы в состоянии осознать линукс)
3. что по данным опроса 98% мужчин с большими интимными местами предпочитают женщин-линуксоидов.
4. что линукс по умолчанию обуславливает счастливое сочетание звезд для (кто она там по гороскопу?)
5. что переход под линукс в разы увеличивает природную женскую сексуальность.
6. что любая женщина на фоне консоли выглядит моложе.
7. что переход на линукс способствует изменению уровня гормонов в крови, приводящему к мультиоргазмичности.
8. что про нее говорят, будто она лысая фригидная блондинка в парике, но "вы этому не верите, ведь она же не против перейти под линь? ;)"

Если не поможет - жоницца.

Merzava
()
Ответ на: комментарий от Merzava

> любaя жeнщинa нa фoнe кoнcoли выглядит мoлoжe.

Класс.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eroto_man

> А вообще-то комп надо поменять старый он р-3 550 512 sdram.

Ви таки зажрались. Прогнать memtest и заменить память, если надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Merzava

> 7. что переход на линукс способствует изменению уровня гормонов в крови, приводящему к мультиоргазмичности.

А в перспективе и к раку молочной железы и всего чего можно.

anonymous
()

eroto_man, лучше не пытайся))

знаем мы одного вантузятника... как троцкий - б**дь, но не в сексуальном смысле. то он готовится к переходу на линукс, покупает кучу книг, интересуется, какой дистр для него лучше. а через пару дней вопли - да ну в зёпу ваш линукс, венда рулит!

задрал он меня....

dm_f
()
Ответ на: комментарий от eroto_man

> Ты как в воду смотрел! Брюнетка средних лет.

Гусары, молчать-с!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dm_f

>да ну в зёпу ваш линукс, венда рулит

Мне это знакомо.

Память поменял заодно и плату с процем р-3 1000 sdram 512.Накрутил ubuntu 6.10,что не заморачиваться поставил automatix.В понедельник ее ждет сюрприз :) Посмотрю чем это закончится.

eroto_man
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.