LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

mail.ru


0

1

Сап, почтальоны.

Есть ли среди нас говноеды пользователи сего замечательного сервиса? В общем, мне бы хотелось убедить одного человека перейти на гмейл. Приватность и все такое в качестве аргумента не катит. Может есть у м.р какие-то сильно раздражающие особенности для т.н. «обычного человека», которых нет у гмейла? Ну там, гора спама, реклама фаллоимитаторов на весь экран, что-нибудь типа того? :3

Deleted

Ответ на: комментарий от mono

Ни в какой, это просто чтобы отсечь аргументы, несостоятельный для т.н. «нормальных людей».

Deleted
()

сего замечательного сервиса

Для начала назови объективные причины, что в нем не так?

MahMahoritos ★★★
()

Ящик для спама там болтается, забирается по IMAP, когда это нужно. Переубеждайте.

Sadler ★★★
()

Ну там, гора спама

Вобще нету

реклама фаллоимитаторов на весь экран

Не видел

какие-то сильно раздражающие особенности для т.н.

Иные ресурсы могут не принимать mail. Если откуда-то не приходит подтверждение регистрации, то первый совет сменить mail на что нибудь другое лучше буржуйское.

С другой стороны на gmail-е легко банят без причин в отличае от ...

antares0 ★★★★
()

Мой самый ходовой ящик. Спам сыплется всем. Отфильтровать можно для начала так: «всё что не мне -> лесом».

xwicked ★★☆
()

Нормальная почта. Кстати мой основной ящик.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Кстати да, мне как то от гугла пришел привет, что мой ящик заблокирован из за не коректных данных, фамилия им моя не понравилась из четырех произвольных букв. Но потом одумались и вернули.

petyanamlt ★★★★
()

Может есть у м.р какие-то сильно раздражающие особенности

Вменяемая веб-морда в отличие от. Безумно раздражает :( Вообще никакой разницы, кроме того, чей рекламный бот читает твою почту.

гора спама

Уже лет 5 спама не вижу от слова совсем.

реклама фаллоимитаторов на весь экран

Адблок стоит, не знаю, как с этим делом.

мне бы хотелось убедить одного человека перейти на гмейл

Какое тебе вообще дело до этой говноконторы? У меня этот ящик только из-за ведроида. Нахрен не нужно.

Valkeru ★★★★
()

у меня наоборот спама больше на gmail, нежели в mail.ru и yandex.ru

lexxus-lex ★★★
()

с мейлрушечки на гмыло переходить как-то нелогично. Если уж говно менять на что-то, так не на другое же говно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

хотелось убедить одного человека перейти на гмейл

Зачем? Какое дело взглядов и предпочтений одного человека? Вы с ним экстримисты западного толка? За вами уже выехали.

shahid ★★★★★
()

Он быстрее. Если тебе отправили письмо на гмейл, оно будет в ящике сразу же. Если не мейлру, то через полчаса. Если на рамблер, часа через 2.

vurdalak ★★★★★
()

Зачем менять шило на мыло?

У меня 5 ящиков на mail.ru . 2 специальных, 1 для регистраций во всяких спам-базах, 1 оффициальный. 1 оффициальный и 1 специальный на яндексе. И 1 на gmail.com в основном для регистрации на иностранных сервисах и некоторой переписки с некоторыми людьми.

А вообще, у mail.ru есть один хороший плюс. У них в web интерфейсе можно войти сразу во множество ящиков, это очень удобно. Один ящик для переписки, второй для регистрации на всяких онлайн банках и ebay, а третий для регистрации на разных помойках.

rezedent12 ☆☆☆
()

Ну там, гора спама, реклама фаллоимитаторов на весь экран, что-нибудь типа того? :3

Установи дополнение Adblock Plus для браузера. Ну или установи почтовый клиент и смотри почту через него.

rezedent12 ☆☆☆
()

У них там до сих пор анальная интеграция с «Моим миром»? Хотя для кого-нибудь это наверняка плюс. Ещё как ни странно сбоку надоедливая реклама из yandex direct.

SaNNy ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Так гугл про g+ спрашивает один единственный раз при регистрации, а мейл постоянно спрашивает, знакомы ли вы с этим человеком или нет.

Мне вот пофиг, не пользуюсь никакими соцсетями.

Я vk использую как онлайн коллекцию музыки.

SaNNy ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А вообще, у mail.ru есть один хороший плюс. У них в web интерфейсе можно войти сразу во множество ящиков, это очень удобно.

У яндекса есть, емнип, у гугла тоже.

drakmail ★★★★
()

я пользователь сего замечательного сервиса. Никаких из перечисленных тобй недостатоков там нет, мэйл.ру отличный сервис.

dikiy ★★☆☆☆
()

У mail.ru imap4 сервер не поддерживает режим idle (Яндекс, кстати, тоже не поддерживает), Gmail поддерживает. Уже только по этой причине я не стал бы пользоваться. Но это важно только пользователям клиентов.

Gicdillax
()

нормальный сервис для создания временных аккаунтов на ЛОРе

crowbar
()

Некоторым людям нравиться жрать говно пользоваться mail.ru и яндекс, с этим ничего нельзя сделать - такая их карма.

Ygor ★★★★★
()

У мыла куча недостатков, например показывает ip прошлой сессии, 1 000 гигов облако, папки, в частности корзина, расположены так, что до них не надо дкапываться, чтоб открыть, про спам можно забыть, от скуки всегда можно потроллить в моем мире...

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SaNNy

мейл постоянно спрашивает, знакомы ли вы с этим человеком или нет.

Это ты про вэб морду? Я сто лет там не был.

petyanamlt ★★★★
()

С яндекса на мыло почта ходит через раз. А иногда ввобще не ходит. Так что для получения почты лучше иметь ящик где-нибудь ещё. А вот для отправки туда - лучше иметь свой маилрушный.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Чем тебе gmail не угодил?

Зачем ждать логичных решений от человека, подрачивающего на koi8-r и гомофоба?

Deleted
()

В общем, мне бы хотелось убедить одного человека перейти на гмейл.

Зачем?

J ★★★★
()

https://mail.ru/ — крупнейшая бесплатная почта, быстрый и удобный интерфейс, неограниченный объём ящика, надёжная защита от спама и вирусов...

Deathstalker ★★★★★
()

Убеди его перейти на постфикс и личный домен.
Маил на гмаил это как мыло на шило. И не важно что хозяйственный обмылок на алмазный лобзик, один хрен и тут и там говна говно.

Лучше личного сервака с личным доменом ничего быть не может.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Мне-то? Я его использую, да. Но если человеку нужны удобство, безопасность и надежность, гмыло нафиг.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zorg

Число комментариев: 70005

А и правда. Спасибо.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

Не люблю антиспамы. У них бывают ложные срабатывания.

Какой антиспам лучше? Spamassasin? Через какой костыль его лучше прикрутить, через amavisd-new? Насколько оно эффективно против русского спама? Много ли ложных срабатываний?

Gicdillax
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

А у гугля типа не бывает? Ахаха.
Эффективней всего заявка в ФАС и в полицию на возбуждение по ФЗоР 18.1.
Бороться надо с причиной, а не с симптомами.

Goury ★★★★★
()

когда-то он не поддерживал UTF-8 во входящих письмах (показывал кракозябры в веб интерфейсе) и https, но сейчас вроде всё хорошо с этим

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А у гугля типа не бывает? Ахаха.

Ложных срабатываний мало, по крайней мере у меня.

Эффективней всего заявка в ФАС и в полицию на возбуждение по ФЗоР 18.1

Ага, писать заявление по каждому письму… Ты балабол, короче. И на вопросы не ответил. Спам чаще боты рассылают и владельцев ботнета вычислить очень сложно. А заказчиков рассылки наказать нереально, т.к. нет доказательств (от их имени заказать спам мог кто угодно).

Gicdillax
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

Нереально только если сидеть на лоре и рассуждать про нереальность. А если пойти и начать действовать, то внезапно и заказчики находятся и суды штрафы выписывают.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

то внезапно и заказчики находятся и суды штрафы выписывают.

Ага, наказывают невинные организации, от имени которых конкуренты разослали спам.

Нереально только если сидеть на лоре и рассуждать про нереальность.

И многих спамеров ты наказал, умник? На вопросы про антиспам лучше ответил бы, чем балаболить про справедливость.

Gicdillax
()

Нахрен америкосов китайский социалистический ящик наше все. http://www.163.com/

Dfg
()

У тебя какой модели криокамера? Тоже такую хочу.

heilkitty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.