LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bugmaker

разбавим мезгалактическим бластерным полоскателем..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

DELL корпуса гавно ИМХО.IBM/Lenovo неплохие тачки,но если ставить БСД,то посмотрите что поддерживается.У меня лично сейчас compaq v4000 больше года и никаких нареканий нету БСД пашет,как и линукс.Шаманил только с ndiswrapperom что там,что там(1 минуту). Ещё неплохие отзывы об АЦЕР,где тоже ставил БСД и всё отлично.

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

> Из плюсов - великолепное соотношение цена/качество, собственно сама цена на порядок ниже, чем у макбука

Т.е 150 баксов?? OLPC курит в сторонке :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Mac - это стильно.

Стиль все-таки грандиозное открытие потребительского общества :) Можно продовать любую бесполезную куйню, затратив некоторые усилия для того чтобы повесить на нее ярлычок "стильно".

> Не даром Mac был показан в любимом фильме моей жены. После чего она захотела такой же. :))

Пелевин сказал бы "оранус"

Burbaka ★★
()

> Четный, топовый. Отговорите.

Просто не покупай. Нафиг он нужен ?

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> Можно продовать любую бесполезную куйню, затратив некоторые усилия для того чтобы повесить на нее ярлычок "стильно".

Но ведь не обязательно бесполезную. Можно сделать и "полезную куйню" приятной для глаз :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Стиль все-таки грандиозное открытие потребительского общества :) Можно продовать любую бесполезную куйню, затратив некоторые усилия для того чтобы повесить на нее ярлычок "стильно".

Так почему бы вам не выбрать NOKIA 1610 ведь телефон нужен всего лишь для звонков?

Или посмотрите на одуванчик и розу.Наверно на розу приятней смотреть?

И кто сказал,что куйня там,а не реальный ноут?Сравните все характеристики и попробуйте купить такой же за дешевле и не забывайте какой там дисплэй.+ если про,то и камера,качество которой превышает любую видевшую на ноуте встроеную,да и не только встроеную.

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Причем преимущественно это третьесортные молодежные комедии :).

Вам, как знатоку, лучше видно, что дважды получившая "Оскар" Meryl Streep играет в "третьесортных моложежных комелиях", рекламируя "Мак". Но Вы таки опять сделали нам смешно. Вы повесилили нас, за что мы Вам уже признательны.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

О! Местечко Спас-Клепки из Рязанской области стало уже таки столицей международной моды hot couture (для Mac ordinateur)? Прям в рифму получилось! :)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

> на тачпаде не работает клик на самой поверхности

Это не к буку вопросы. Уже пофиксили. Вообще, однозначно советую.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Ну меня прежде всего привлекает процессор, количество памяти и размер диска для такой цены при таком весе. Но то, что у него нет лишних дырок, щелей, кнопок, наклеек, цветных вставок и прочей лабуды вроде говнодинамиков с надписью deep bass не радовать не может.

Удручает только одно - глянцевый дисплей. Человека, который придумал делать экраны не матовыми следует проткнуть насквозь.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>> Причем преимущественно это третьесортные молодежные комедии :).

> Вам, как знатоку, лучше видно, что дважды получившая "Оскар" Meryl Streep играет в "третьесортных моложежных комелиях",

Ты не заметил слова "преимущественно"? 8) А "Дьявол носит Prada" недалеко ушел от третьесортных молодежных комедий (ИМХО).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Удручает только одно - глянцевый дисплей.

Стоп... так вроде ж с глянцевым только черные шли?

> Человека, который придумал делать экраны не матовыми следует проткнуть насквозь

+100

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Короче, пойдите в Media Markt или Мак-центр (в них дешевле) и купите действительно стильную и полезную игрушку себе. Или жене.:)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> недалеко ушел от третьесортных молодежных комедий (ИМХО)

Еще один спец-универсал в 1) кинематографе 2) "от кутюре" 3) микроядрах

:)))

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Да лан. Че ты бесишься? Твоя жена вовсе не глупая.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ну меня прежде всего привлекает процессор, количество памяти и размер диска для такой цены при таком весе. Но то, что у него нет лишних дырок, щелей, кнопок, наклеек, цветных вставок и прочей лабуды вроде говнодинамиков с надписью deep bass не радовать не может.

Пусть это нерационально, но я как-то с недоверием отношусь к людям которые покупают мак в основном из-за "процессора, памяти, цены и веса" :)

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> "Блондинка в законе"

Кстати, первая часть еще ничего, но тупее второй я не видел фильма...

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> а у меня 20000 руб. в кармане и мне нужен ноут. мож чё присоветуете?

Фз. Я присматриваюсь за такие деньги к HP nx6310. Только у меня пока таких денег нет и я решил накопленное на КПК потратить :)

Burbaka> Можно продовать любую бесполезную куйню, затратив некоторые усилия для того чтобы повесить на нее ярлычок "стильно".

Так уже делают вроде бы.

Burbaka> Пусть это нерационально, но я как-то с недоверием отношусь к людям которые покупают мак в основном из-за "процессора, памяти, цены и веса" :)

Это вообще-то полезные характеристики. Конечно в ближайшее время для новой модели нарастить их не проблема, но всё же...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Поганые проприетарщеги. Вот захочешь ты поставить VmWare с богомерзкой вендой как-нибудь наутро после загула, чтобы значить полегчало побыстрее и организм очистился - ан фиг.

Чтобы организм очистился, используй клизму. :) VMware уже есть под Мак, хотя, говорят, она отстойная. А вообще на макинтошах рулит Parallels. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Итак, об ИБМах.

1. Встречают по одёжке. Дизайн ИБМовских буков, начало которому было положено в далёком 1993 году когда на рыноу вышел самый первый ThinkPad, может или оставить равнодушным (кирпич кирпичом типа гробика, только закопченный) или оставить впечатление невероятно стильной и серьёзной вещи (не то что попупагистые кетайцы с тайваньцами). Мне этот неизменный дизайн однозначно нравится.

2. Масса. При своих 2,2..2,4 кг серия Т (и её предшественник - серия 600) всегда была эталоном в бизнес-классе среди ноутбуков. У конкурентов же всегда были нелады или с массой или с функционалом или с эргономикой или с мощностью.

3. Клавитаура. Дизайн очень близок к дизайну обычных настольных клавиатур, высокая надёжность, приятный характер нажатий. Короче, ИБМовские клавиатуры никогда не вызовут нареканий.

4. TrackPoint. Скажу лишь, что лично у меня этот шпенёк из-за удобства пользования совершенно не вызывает желания дополнительно покупать мышь. Даже тогда, когда комп стоит стационарно дома на письменном столе. Когда у меня были буки с тачпадом, то для эффективной работы я просто вынужден был юзать мышь.

5. UltraBay. Весьма и весьма вкусная ИБМовская фишка. Это такой отсек, который по умолчанию занят CD-приводом или флоппиком, но самое главное - туда можно вставить дополнительный аккумулятор. Имхо - рулез.

6. Охлаждение. В серии Т забор воздуха снизу отсутствует как класс.

7. Лампочка подсветки клавиатуры. Мелочь, а приятно и совсем не бесполезно.

Конкретно по модели T60.

1. Для анонимуса живущего не около Минска, а видать в центре мира. У модели Lenovo ThinkPad T60 от Lenovo только название в рекламном проспекте (на самом же буке красуется логотип IBM), а в остальном это старый добрый, разработанный ещё ИБМовскими инженерами T4x, но уже с дуалкорным процессором.

2. И ещё раз для анонимуса, живущего не около Минска, а видать в центре мира. Ты будешь потрясён до глубины души, но многие модели ноутбуков и от IBM и от Lenovo и, о ужас, даже от Apple сходят с одного и того же конвейера. Так что субъективные предубеждения и стереотипы на счёт фирменности/нефирменности и связанные с ними выводы на счёт качества изготовления совершенно бессмысленны.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>>Вам, как знатоку, лучше видно, что дважды получившая "Оскар" Meryl Streep играет в "третьесортных моложежных комелиях", рекламируя "Мак".

Как я уже говорил, в американских фильмах Маки мелькают очень часто, имхо в 8 фильмах из 10. Так что просто по теории вероятностей рано или поздно какой-нить из этих фильмов обязательно получит оскара, а может быть и не одного.

Так что в свете этого непонятно, какого хрена вы приплели "Не даром Mac был показан в любимом фильме моей жены". Вы наверное совсем не смотрите фильмы.

>> Но Вы таки опять сделали нам смешно. Вы повесилили нас, за что мы Вам уже признательны.

Да не зачто :). Должна же у жертв рекламы ("После чего она захотела такой же."(с) быть хоть какая-то радость в этой жизни :).

Energizer
()

так как оно с Линуксом на Макбука, все-таки? Кно-нибудь пробовал?

qWen71n ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Масса. При своих 2,2..2,4 кг серия Т (и её предшественник - серия 600) всегда была эталоном в бизнес-классе среди ноутбуков.

Здравствуйте, ИМХО это очень много для ноута, если планируется использовать его по назначению, а не как замену персоналке. Я сам этого не понимал, пока не приобрел пару лет назад HP nc6000 (2.3 кг). Реально достает каждый день таскать его с собой в сумке. Сейчас пользуюсь Samsung X1 (1.7 кг) - разница очень заметна.

Счастливо, Сергей.

anonymous
()

сам выбираю между МакБуком и Dell XPS 1210, заколебался уже..

qWen71n ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пока не приобрел пару лет назад HP nc6000 (2.3 кг). Реально достает каждый день таскать его с собой в сумке

Ох и хилое поколение пошло :)

Я 2 года 3-кг ноут + БП каждый день таскаю, и ничего... Аналогично мой 50-летний отец - и не жалуется :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

1 - о вкусах не спорят, но как у них сделано крепление матрицы мне не нравится. Да, у мака классный минималистический дизайн.

2 - Mac легче за счет меньшего адаптера питания и возможности пользовать более короткий шнур (опционально).

3 - У мака тоже очень хорошая клава. Лично мне нравится очень

4 - от этого штырька у меня болят пальцы и я ничего не могу с этим поделать.

5 - да, это рулез

6 - В маке тоже.

7 - тоже есть + с сенсором освещенности.

+ в маке: front raw (удобный пультик); человеческая замена памяти; такая кнопочка снизу, которая показывает заряд аккумулятора вне зависимости от того, работает мак или нет; сенсор движения; грамотно, очень грамотно реализованное управление питанием, которое не жрет электричество в режиме сна; магнитная защелка шнура питания, опять же, супер удобная.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

> 2 года 3-кг ноут + БП каждый день таскаю, и ничего... Аналогично мой 50-летний отец - и не жалуется :)

Вам доставляет удовольствие каждый день таскать с собой сумку весом более 5 кг (не знаю, как у Вас, а у меня в ней помимо ноута еще всяких бумаг хватает)? ИМХО, при выборе ноута следует, в первую очередь, учитывать две реально значимые характеристики - вес и время работы от аккумулятора. На мой взгляд, в настоящее время 3 кг - это много. А необходимость таскать с собой блок питания говорит о том, что и с аккумулятором у Вас что-то не в порядке :).

С уважением, Сергей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вам доставляет удовольствие каждый день таскать с собой сумку весом более 5 кг

Ну, в моем случае около 4-х... да я ее и не замечаю как-то.

> На мой взгляд, в настоящее время 3 кг - это много

Конечно. Только я его брал 2 года назад, причем это была самая дешевая модель из доступных.

> А необходимость таскать с собой блок питания говорит о том, что и с аккумулятором у Вас что-то не в порядке :).

Да уж. 8-мичасовой рабочий день не выдерживает :(

С уважением, тоже Сергей :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Конечно. Только я его брал 2 года назад.

:). Аналогично. Только к хорошему быстро привыкаешь - сейчас мне уже не хочется такое с собой таскать.

> Да уж. 8-мичасовой рабочий день не выдерживает :(

:). Понятно. Мне проще - я не пытаюсь ноутом десктоп заменить :).

Удачи, Сергей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>1 - о вкусах не спорят, но как у них сделано крепление матрицы мне не нравится.

А что не так с креплением матрицы?

>>4 - от этого штырька у меня болят пальцы и я ничего не могу с этим поделать.

Ну, есть ещё и обычный тачпад.

>>7 - тоже есть + с сенсором освещенности.

Где?

>>+ в маке: front raw (удобный пультик);

Я своим компом изловчился управлять через блютуз прямо с мобильника :).

>> человеческая замена памяти;

Не критично. Не так часто приходится менять память.

>> такая кнопочка снизу, которая показывает заряд аккумулятора вне зависимости от того, работает мак или нет;

В ТР 600 так тоже было, но начиная с серии Т2х от него отказались. А зачем, если есть обычный индикатор на шарнире матрицы, который виден и при закрытой крышке?

>> сенсор движения;

Опять же, где?

>> грамотно, очень грамотно реализованное управление питанием, которое не жрет электричество в режиме сна;

Suspend 2 RAM?

>> магнитная защелка шнура питания, опять же, супер удобная.

Да.

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.