LINUX.ORG.RU

одна кнопка на грызуне. поэтому я его бы не брал

djung ★★
()

Только вчера тискал. Впечатления приятные, на первый взгляд смутило только одно - на тачпаде не работает клик на самой поверхности, приходится кнопки дергать. Но при наличии мышки это фигня.

Еще говорят греются они. Не заметил.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

> Еще говорят греются они. Не заметил.

ещё как греютцо... у них радиатор на всё днище... кладёшь на пузо, ну чем не грелка :)) я так полежал часа два на кравати... пузо аж покраснело :)))

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

>на тачпаде не работает клик на самой поверхности

дык настраивается

kostian ★★★★☆
()

Если тебе нужна новая игрушка, то какой смысл отговаривать? Я бы никого и слушать бы не стал :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Это будет единственная рабочая сила на ближайшие 2-3 года. То, что это должен быть ноут, а не стационарный комп обязательно. (ну еще хочется поиграть с макосью)

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Не станем. Заодно и впечатления опишешь :)

tailgunner ★★★★★
()

Единственно достойный ноутбук. С единственно достойной операционкой.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Макось --- минимализм как в гноме, только в 2 раза больше.

dn2010 ★★★★★
()

Скажу просто ... MacBook - какашко.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В чём отличие хорошей вещи от очень хорошей? Правильно - в мелочах. Именно поэтому многие предпочитают переплатить за БМВ, хотя Опель "почтиточнотакойже" и стоит дешевле.

зы: Приду с работы, могу расписать более подробно, а с мобилки влом.

Energizer
()

Поганые проприетарщеги. Вот захочешь ты поставить VmWare с богомерзкой вендой как-нибудь наутро после загула, чтобы значить полегчало побыстрее и организм очистился - ан фиг.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ну IBM vs Apple это не Opel vs BMW. В Lenovo мне не нравится, что оно больше не IBM. + видел несколько T43 (?) c дохлой переферией.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

Батарейкин, а что где то под мимнском не знают, что нет ноутбуков ИБМ, а есть ноутбуки (столь же отстойные, как и бимерские) фирмы леново?

советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире!

бимерско-леновские ноутбуки - самые монструозные и тяжелые ноутбуки в мире!

И не надо "ля-ля" про "надежность" бимерских поделий, дизайн которых делал какой-то народный умелец Тяп-Ляп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от djung

>а интересно есть возможность подшаманить и сделать 2 кнопки?

судя по всему есть, т.к. Apple в 2005 выпустила дохренакнопочную Mighty Mouse

vdm ★★
()

Mac - это стильно. Это как Prada (Mac) vs. телогрейка "Made in Krasnokamensk" (IBM/Lenovo) Не даром Mac был показан в любимом фильме моей жены. После чего она захотела такой же. :))

Bioreactor ★★★★★
()

скорее всего будут проблемы со звуком =)

SoDA
()

Вначале тоже хотел MacBook, потом начитался, что на Intel-ах у них не так шоколадно всё выглядит, как на G3/G4 (пишут, что на тех макбуках, что не Pro, даже родной dashboard тормозит). В итоге взял Acer Aspire 5102 в конфигурации LX.AG205.031 (та, которая с дискретной видюхой x1300). Из плюсов - великолепное соотношение цена/качество, собственно сама цена на порядок ниже, чем у макбука, из минусов - полное отсутствие в линуксе поддержки встроенной VGA-камеры и работа кардридера через костыли.

edw1n ★★
()

Сановский ноут бери. На спарках и под соляркой =8)

anonymous
()

тяжеловат он для своих 13"

anonymous
()

Да, мы видим, что решение, уже, фактически, принято.. Глупо отговоривать на этом этапе..

MiracleMan ★★★★★
()

> Четный, топовый. Отговорите. у меня белый, которой подевле =) пока доволен всем. даже wifi и web-камера завелись.

asgard
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Только mighty mouse к нему купи.

Приятель говорил что майти говно. Сам попробовал - не фонтан. Клик не шибко резвый. Хотя может кому-то понравится.

Cris
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ппц,если бы не надгрызанное яблоко подумал бы что это кусок мыла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Это будет единственная рабочая сила на ближайшие 2-3 года.

Честно скажу, что макбуками я не интересовался, но на уровне слухов есть данные, что макбуки бывают двух видов: дешёвые с довольно поганым экраном, в частности цветопередачей малогодным для обработки фотографий и не очень хорошего качества в целом, хотя и стильные конечно; и ненормально дорогие, где всё куда лучше, кроме цены.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cris

скролл в майти удобный очень, но ломается через пару месяцев или полгода

madw
()

Сам думаю брать,но лучше подожди до апреля.Выйдет леопард. Начитался,поюзал,доволен.Лучшее из того,что можно юзать,как десктоп и машину для работы без каких либо бубнов.Но если сама МакОСХ не понравится,то всегда можно поставить линукс,винда(БутКамп). Да и вообще стиль+пластик не из гавна сделан.

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от illusia

Кстати, вспоминая бсдешные форумы... Вот думаю, что бы ещё интересного, кроме T серий от IBM/Lenovo можно взять.. Может есть какой опыт, мысли, идеи.. Toshiba, HP - не интересуют..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.