LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите удобный сайт или мобильное приложение для прокачки аудирования (английский язык)

 ,


0

1

Мне безразлично что это будет - аудио или видео. Но важно, чтобы были необходимые мне фичи:

  • перемотка назад на 5 секунд по кнопке
  • английские субтитры на английском языке
  • возможность выделить группу слов для перевода (пользуюсь плагином в браузере)
  • удобство использования на моб. телефоне. То есть чтобы плеер и субтитры были на одном экране и не нужно было переключаться.

Мне понравился этот ресурс:

https://lnkd.in/gyMQES-H?

Но он более заточен на поиск произношения и не очень удобен когда пользуешься им на телефоне

Что вы можете посоветовать?

★★★★★

Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 2)

youtube.com, но есть еще более эффективный способ, который мне просто пока лень практиковать.
Способ такой, найти интересную тебе художественную книгу на английском, плюс аудиокнигу. Читаешь текст (фрагмент/главу), смотришь все незнакомые слова, запоминаешь/выписываешь, потом включаешь аудиокнигу и читая про себя вместе с диктором или повторяя за диктором перечитываешь прочтенное.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Не удобно. Нельзя просто взять и выделить нужную тебе группу слов, а транскрибация на телефоне по ходу не работает. Только на ПК.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

Нельзя просто взять и выделить нужную тебе группу слов

Тебе учить язык или «группу слов»? Многие популярные каналы имеют субтитры, транскрипция не нужна.

eternal_sorrow ★★★★★
()

на моб. телефоне

BBC Learning English.apk © – натуральные британские аборигены глаголят не хуже рабиновича™ :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

фильмы с двойными субтитрами

Smplayer позволяет открыть два обычных файла субтитров, одни показывает вверху, другие внизу

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Скайп это общение, скайп это рост.

Скайп - это файлообменник, ты чего.

Dimez ★★★★★
()

Качни сериальчиков, смотри, перематывай назад стрелкой влево (на телефоне настраивается). В старых сериалах словарный запас погуще. Еще лучше фоном поставить и одним глазом поглядывать. Перевод додумывай из контекста, это лучше, чем словарь.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

Нельзя просто взять и выделить нужную тебе группу слов

Ставь на паузу и набирай в словаре. Через мелкую моторику пройдет - быстрее нейронные связи образуются. Плюс писать будешь без ошибок.

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Перевод додумывай из контекста, это лучше, чем словарь.

Ага. Можно еще самому шутки из ситкомов додумывать.

Хотя за сериалы плюсую.

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adn

Самое время для спискоты:

Fathed Ted, Dilbert, Black Books, Creature Comforts, Kikoriki, Popetown, Robot Chicken, The IT Crowd, Yes Minister and Prime Minister.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Fathed Ted, Dilbert, Black Books, Creature Comforts, Kikoriki, Popetown, Robot Chicken, The IT Crowd, Yes Minister and Prime Minister.

это ты хвастаешься или жалуешься?

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adn

Это у меня фоном на кухне играет, и не только это.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

это же обычная робоговорилка. чему она вообще может научить?

Меня научила задавать вопросы, немножко понимать время Perfect и отличать предлог in от on. Ну, предлоги это больная тема

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Я больше скажу, через год вы исчерпаете словарный запас duolingo полностью, и никаких новых слов уже не будет.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

У меня уже несколько раз было, но я трачу на дуолинго в среднем 5 минут в день, так что у меня прогресс очень медленный. А вот жена хвалилась, что весь курс прошла, но это было в далёком 2022, в самом начале года - с тех пор в дурелингве многое изменилось.

tiinn ★★★★★
()

Понравились эти двое:

Есть ещё такое:

CryNet ★★★★★
() автор топика

Слушайте аудиокниги на английском.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Эффективно не будет, если будет не удобно. Я же не мазохист

Удобно не учить ничего и пользоваться онлайн переводчиками/готовым переводом. Но не думаю что это эффективно

adn ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)