LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PS2/PS3/Xbox Origina/Xbox 360/Dreamcast/Gamecube/Wii

 


0

1

Кто-нибудь играет во что-то вышеперечисленное на РЕГУЛЯРНОЙ основе? Все чаще и чаще вижу нытье «фуу как можно играть в 720p!». А как по мне - игры там были реально балдеж и база. Поэтому у меня сейчас есть почти все домашние консоли нулевых (кроме zeebo, gamcube и dreamcast), но нет ни пс4, ни xbox one.

Моня, ты опять под веществами? Пердёж и база.

Tigger ★★★★★
()

На Dreamcast играю не периодически прям, но так скажем десяток раз в год. Но это так сильно под настроение. Был правда интерес на нём линукс запустить кое как через вебархив достал нужные патчи на исходники древних глибц, ядра и прочего, кое как компилял всё разваливалось, потом плюнул и удалил всё.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

3D нинужно.

Вот ты же любишь всякое мобильное-носимое, а геймбой забыл. У меня есть какой-то не самый из первых, но не advance.

frunobulax ★★
()

Ну вот смотри, для «консоли нулевых» PS3 есть игра The Last of Us, правда вышла уже в 2013-м, незадолго до появления PS4. Тем не менее игра под PS3 в 720p. Обалденная по графике.

Но для PS4 и PS5 (и затем для писюков) ее ремастерили, геймплей почти не поменялся, а графика стала намного лучше (в том числе 1080p и 4K появились), хотя в свое время казалась шедевром.

Поэтому какой смысл играть в TLOS на PS3, когда можно на PS5 или писюке?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Поэтому какой смысл играть в TLOS на PS3

На плойке третьей так и не получилось поиграть, диск с игрой лицензионный нужно искать, но то что скачивал на торрентах всё очень долго грузится. Катсцен там хватает, и каждую ждать нужно от 2 до 10 минут, так ещё и мир прям перед носом прогружается и то не сразу и не всегда.

unixnik ★★★★★
()

Как по мне, реально годные консольные игры кончились на PS1 (совсем золотая эпоха была NES, SMD, SNES). Хотя и на PS2 c gamecube были свои отличные маст-плей эксклюзивы. Мало, но были.

Не знаю, что значит «на регулярной основе», но периодически играю на эмуляторах, в том числе и (некоторых из) перечисленных консолей. Например вот собираюсь Siren проходить на PS2, а то вроде как большой любитель жанра, а эту игру пропустил.

Смысла в оригинальном железе не вижу, впрочем. Для меня это не ностальгия, а просто возможность поиграть в шедевры с других платформ. И эмуляторы это позволяют сделать даже с бóльшим комфортом. Да, это не «аутентичный экспириенс», но он мне и не нужен — мне нужен лучший из возможных (например с удобным геймпадом, а не монстром от какого-нибудь N64).

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Дримка тема. Но если прям хочется линух в домашнюю консоль воткнуть - присмотри ps2. Они стоят совсем недорого, ~2к, а развернуть можно в том числе и на слимке. Правда доступа к гпу не будет. Как более шустрый вариант, эдакий повермак, можно глянуть ps3 - но там линух можно накатить только после взлома консоли. Желательно брать фатку прошивайку, цена вопроса 8кж.

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frunobulax

Эт у тебя GBC. У меня из портатива есть PSP, PSVita и куча самых разных китайских консолек на Android - 4.3", 5", 7", плюс на диковинном железе (китайский ARM-чипсеты GP, AML8726-M3, ну и классика в виде аллвиннера).

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

На PS3 игры можн пиратить, на ps4 не везде, на ps5 пока совсем нельзя.

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

У меня для совсем ретро-игр есть ТВ-приставка Rombica, купленная за 500 рублей с юлито. Есть еще MXQ Pro 5G за 1.000 рублей. Иногда юзаю их.

monobogdan1337
() автор топика

Ничего из вышеперечисленного нет, и даже в ретроарче их не крутил, так как к этим поколениям консолей и игр с них у меня нет никаких чувств. Хотя вру, у соседа была дримка, вещь на свое время. У меня была плойка вторая, погонял некоторое время и отдал с комплектом ~50 дисков, не мое. Вот эра 8 и 16 бит - совсем другая тема, иногда запускаю на эмуляторах. Из последнего, например, относительно недавно прошел такую легенду, как comix zone.

sehellion ★★★★★
()
Последнее исправление: sehellion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Когда менял для увеличения объема, ситуация не поменялась.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

В чём шедевральность? Так-то только знаю, что с её персонажами наделано громадное количество трёхмерного прона.

Для тебя может ни в чем. Для других в сочетании кинематографичности и сюжета.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

На плойке третьей так и не получилось поиграть, диск с игрой лицензионный нужно искать, но то что скачивал на торрентах всё очень долго грузится. Катсцен там хватает, и каждую ждать нужно от 2 до 10 минут, так ещё и мир прям перед носом прогружается и то не сразу и не всегда.

Сейчас проверить не могу, но не помню таких задержек, вообще не помню задержек, если и были, то точно не минутные. У тебя явно что-то не то или с железом плойки или с диском.

praseodim ★★★★★
()

Есть фоллаут new vegas для 360, играю на xbox one через совместимость, пойдёт? Ну и эмуль ps2 для ff10

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Для меня это не ностальгия, а просто возможность поиграть в шедевры с других платформ. И эмуляторы это позволяют сделать даже с бóльшим комфортом.

Вот. Как раз недавно прошёл первую Red Dead Redemption в rpcs3. Весьма беспроблемно и удобно, управление вполне можно повесить и на мышь, получив сходство с RDR2.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Приводите, вкусы могут не только различаться. Сразу фыркать в сторону собеседника — контрпродуктивно.

Mobutu_Sese_Seko
()
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Ага, современные приставки и компактнее, и унивирсальнее, и дешевле, и мощнее. Выбор очевиден, но мне еще проще - использую десктоп.

sehellion ★★★★★
()

Я на постоянке(года 3) играл в пс2, ну и Wii+gamecube, действительно балдёж, дискомфорта не было, т.к. играл на элт телике нормальном 100 герцовом, там и 480i отлично смотрится и 480p. Сейчас у меня Series X только в основном, т.к только есть плоский жк. Есть ещё ps3, игры с хорошим графоном типа god of war 3 отлично смотрятся и в 720p, т.к. решают ассеты, а не разрешение, в разумных пределах конечно, 720p в принципе ещё норм, много игр было и в 540p на ps3/x360.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

GBC это Color. А у меня чб. Gameboy pocket, если не ошибаюсь.

frunobulax ★★
()

Иногда играю на Wii в пинг-понг. Телевизор пока не разбил.

foxy_ant ★★
()

Третьесонька может в 1080п, с эмулятором все 4К. В зомбей гоняю

DumLemming ★★
()

Кто-нибудь играет во что-то вышеперечисленное на РЕГУЛЯРНОЙ основе?

Играл в PS2 очень много лет назад, практически в другой жизни. В свое время игры там были хорошие, но сейчас почти все они на уровне механик и базовых идей будут по современным меркам примитивными, потому что прогресс не стоит на месте. Пожалуй, сейчас меня такими играми уже не заинтересовать, разве что в качестве источника ностальгии.

Leupold_cat ★★★★★
()

7 поколение мое железо не тянет, а 6 - только на эмуляторах прохожу. Не надо сношатся с выбором правильной ревизии, взломом, и прочим моддингом аля хард добавить и прочее. Максимум имеет смысл взять OG Xbox - лишь из-за плохой эмуляции (надеюсь, скоро допилят) на ПК.

X-Quark
()

Залипаю на 360 в TDU. Выглядит реально балдежно и играется хорошо. Консолька топ.

https://leonardo.osnova.io/722079eb-d5cd-5a90-afef-cf5145048bc7/

Специально сфоткал, дабы можно было понять примерную четкость картинки с норм скейлером

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Ну ещё чем нидь подвигайте... что бы ещё более размыто стало...

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)