LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Эмуляция xBox-360 controller

 , ,


0

1

Имеется циферно-аналоговый джой марки MADHead 8001-ой модели, определяется как DragonRise inc. Generic USB Joystick. В эмуляторах(Gens, GFCE ultra, etc.) все пашет на ура, но в Bastion можно гамать нормально только на xЯщичном. Нужен эмулятор, чтоб настроить цифровые кнопочки как триггеры.

Вопрос: Есть ли данный сабж? Погуглил - все подфорточковое...хм.

З.Ы.:если есть решение проще(правка конфигов) - пните в нужном направлении.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Я в таких случаях пользуюсь qjoypad или аналогами. Назначаю дублирование кнопок клавы на кнопки джойстика. У меня тоже клон 360, триггеры работают.

bubblecore ★★★★
()
Последнее исправление: bubblecore (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bubblecore

Ну это не совсем то... в смысле у меня не все кнопки правильно определяются, т.е. у ящиковского 10 цифровых кнопок, не считая D-pad, а у меня 12. И из этих 12 игрушка видит всего 9(аналоги не признаю принципиально - болезнь со времен PSX).

Я очень благодарен разрабам в том, что их детище вообще работает на свободных осях, но можно же, черт возьми, было не полениться и добавить поддержку более широкого спектра джоев, блджад!

yaxess
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaxess

но можно же, черт возьми, было не полениться и добавить поддержку более широкого спектра джоев, блджад!

В readme же написано, что это ограничение monogame.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от yaxess

Т.е. игра джой все таки воспринимает, но наполовину? Не круто. Мне, кстати, на джое бастион наоборот неудобным показалсы, на клаве проще.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Ну что же, будем клавиатурным методом исследовать и внимать во все ридми.

yaxess
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Исходники открыты.

Я с Mono не работал, но не уверен как зарботает игра если подменить часть библиотек на модифицированные.

winddos ★★★
()

Есть xboxdrv, но для logitech chillstream я так его и не осилил.

Tweaker ★★★★☆
()

В Bastion скорее всего можно нормально можно играть любым геймпадом с поддержкой переключения в режим xinput, так как в таком режиме он определяется как родной xbox-вский: у меня logitech-f310 так в Bastion (Limbo, Gears of War) как родной работает. Единственная проблема с ним в linux-версии «Trine 2» c драйвером xpad (из ядра) - в этой игре нормально управление работает только с драйвером xboxdrv. А с геймпадом Speedlink Strike, работающим только в режиме dinput, вообще играть часто невозможно было сходу, но и использовать его первоначально планировал исключительно для эмуляторов приставок, там с ним проблем нет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Случайно не знаеш почему Steam Big Picture не видит геймпад в режиме xinput (Logitech F710)? Ну типа по менюшкам нельзя лазить.

necrus ★★★
()

Г_споди, как в него играть то с геймпадом?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

Не знаю :( Казалось, что именно в этом режиме и навигация по менюшкам должна работать работать без проблем, f310 нормально по меню бегает. Могу предположить, что как и в случае с эмуляторами приставок, геймпад должен быть опознан системой до запуска приложения (в данном случае steam)

В некоторые игры, даже платформеры, почему-то наоборот удобнее и динамичнее играть с помощью клавиатуры и мыши: Trine 2, Rochard - мышью проще прицеливаться. В Bastion при использовании геймпада при стрельбе из лука срабатывает автоприцеливание в виде переключение между целями.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaxess

Вариант: возьми прогу для перензначения кнопко, которая держит твой геймпад и переназнач только триггеры.

bubblecore ★★★★
()
Последнее исправление: bubblecore (всего исправлений: 1)
10 марта 2014 г.
Ответ на: комментарий от Tweaker

для defender осилил примерно так

sudo xboxdrv --evdev /dev/input/event17 \
--evdev-absmap ABS_X=x1,ABS_Y=y1,ABS_RZ=x2,ABS_RX=y2,ABS_HAT0X=dpad_x,ABS_HAT0Y=dpad_y \
--axismap -Y1=Y1,-Y2=Y2 \
--evdev-keymap BTN_TOP=x,BTN_TRIGGER=y,BTN_THUMB2=a,BTN_THUMB=b,BTN_BASE3=back,BTN_BASE4=start,BTN_BASE=lb,BTN_BASE2=rb,BTN_TOP2=lt,BTN_PINKIE=rt,BTN_BASE5=tl,BTN_BASE6=tr \
--mimic-xpad

здесь /dev/input/event17 - эвент вашего реального джойстика (ну или можно по id прописать) правда довольно долго угадывал вторую ось для правого стика, она оказалась ABS_RX а не ABS_Z

ermito
()
Ответ на: комментарий от ermito

в моем случае все оказалось проще, у меня сам геймпад сдох :)

Tweaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.