LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гномозараза де Иказы даёт метастазы

 , ,


0

1

Даже сюда эти обрезальщики добрались.
«Мы удалим несколько устаревших настроек в разделе „Параметры папок“ в „Проводнике“ в рамках усилий по уменьшению количества доступных настроек для „Проводника“.»
https://3dnews.ru/1088723/microsoft-sdelaet-provodnik-v-windows-11-menee-funk...

★★★★★

Да глубоко по фигу.

akk ★★★★★
()

У тебя на аватарке логотип генты и написано «game over, windows!»

Я так понимаю, именно это должно символизировать озабоченность функциональностью проводника в одиннадцаточке и вдумчивое чтение новостей на эту тему, а также распространение этих новостей на сайтах, посвященных линуксам и опенсорцу в целом.

thesis ★★★★★
()

Кому нужен проводник, когда первым делом на винду ставится Total Commander (ну или Far для эстетов)?

Kolins ★★★★
()

возможно дело в том, что типографика новых интерфейсов оффтопика, когда открывается такое с черными обводками будто для слепых, не позволяет комфортно иметь много настроек больше 7-10 и уже надо скролл

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Будет как в Маке, в системные папки только через сосноль.

Одинаковые ограничения для Finder и консоли. Все отключаемо, если прям позарез хочется.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от thesis

Гента у меня на серверах(в тч с вм винды )), гуём давно уже пользовался. И он был отвратителен, теперь он будет отвратителен везде )
И да, я озабочен.
Когда они пришли за евреями^W^W^W запилили ИЕ в шелл в 98й это была только первая ласточка. КДЕшники собезьянничали и принесли это в kparts. Дальше - больше. Всё хуже и хуже, тяжелее и тяжелее. Теперь бежать некуда. Обложили.
А ведь для счастья и надо-то нормальный ФМ и таскбар с «пуском».

GAMer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosofia

Одинаковые ограничения для Finder и консоли. Все отключаемо, если прям позарез хочется.

А ну я не макака, подробно не глядел его. :)

xwicked ★★☆
()

в рамках усилий по уменьшению количества доступных настроек

Когда уже ООН запретит выкидывать настройки и ломать обратную совместимость? Не,ну реально,что-то надо с этим делать.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Прикинь,мне все эти годы даже в голову не приходило,что на винду можно альтернативный ФМ поставить)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну типа. Хотя толку не особо,я венду пару раз в год вижу от силы)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

А не будут ничего ставить, рабам не положено, хомячкам не интересно

DumLemming ★★
()

Если оставят возможность сделать то же самое, но через реестр - я только за.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Кстати, да, а для дрыгндропа и без настроек норм.

Shadow ★★★★★
()

Гномозараза де Иказы даёт метастазы

Репчик на лоре)

goingUp ★★★★★
()

Наделла - фанат Эппла, это давно известно.

Как настройки, которыми люди пользовались раньше могут стать «устаревшими»?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Никогда ни тем, ни другим не пользовался.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Практика показывает, что чем больше настроек удаляют из винды, тем толще становятся твикеры.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Как настройки, которыми люди пользовались раньше могут стать «устаревшими»?

Вы, когда форматируете винт/флешку, какой размер кластера выбираете?

А вот так!

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Пробовал конечно, начиная с тех времён, когда она ещё CDE пыталась изобразить.
Вообще самые приятные впечатления у меня от IceWM, хорошая панелька, жаль менюха не динамическая, а из конфигов. Window Maker по производительности очень хорош, и стиль весьма приятный, а вот принцип использования инопланетен.
Photon в QNX вообще реактивен и память не сильно жрёт, но по feel'у дубоват.
Хоть сам садись и пиши, тем более с приходом вейланда остались либо монстры, либо тайловые уроды.

GAMer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GAMer

с приходом вейланда остались либо монстры, либо тайловые уроды

Да, есть эта проблема. Вообще нет нормальных DE под него.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Удивительно, что гномоФМ ещё позволяет куда-то лазить, кроме documents-pictures-videos. Было бы очень в стиле гнома так урезать функционал :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

А ведь для счастья и надо-то нормальный ФМ и таскбар с «пуском».

И локер экрана, и регулятор громкости, и настройку сети...

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Photon в QNX вообще реактивен и память не сильно жрёт, но по feel'у дубоват.

Мне в фотоне визуально дико понравился этот «док» с правой стороны, с тех пор таскбар везде так же ставлю :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Локер - пожалуй, можно наверное немало необходимых удобностей ещё найти.

регулятор громкости

На мой взгляд должен быть отдельной программой и идти в составе звуковой подсистемы. Там же от этой иконки в трее можно залезть в такие дебри...

и настройку сети

А вот это совсем не дело DE. Я гуй к network manager'у (наверное к нему) видал только на лайвах убунты, в работе настраивал ручками. Последнюю пару серверов поднимал с systemd, и несмотря на то, что этот комбайн конечно жирноват для большинства задач(это после слаки с её кристально прозрачным скриптами и генты с openrc), мне это даже понравилось.

GAMer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GAMer

Руками настраивать хорошо, когда у тебя статика или dhcp по проводу. А поднимать хитрые vpn через GUI как-то приятнее.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Будет как в Маке, в системные папки только через сосноль.

Эм.. Они вполне видны в Finder.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Кому нужен проводник, когда первым делом на винду ставится Total Commander (ну или Far для эстетов)?

Ты недооцениваешь силу хомяков.

Zhbert ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)