LINUX.ORG.RU

Скорее OpenSSL 3 выйдет с новым 23-тим профилем, хотя развития процесса его разработки я не вижу.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Мне очень интересен твой комментарий, но, хоть убей, не могу понять его смысл. Можешь расшифровать?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это такой гентоспецифичный речекряк. У генты нет релизов, так как она роллинг, но есть некое их подобие в виде версий и разновидностей профиля, которые задают умолчальные юз флаги, опции сборки, набор пакетов для stage1 и всякое такое. В настоящий момент «рабочим» профилем является 17.1, а 23 проходит тестирование. Да, нумерация не сквозная, потому что это не «релизы» (если честно сам понятия не имею куда делись профили между 17.1 и 23, возможно что они используются для других архитектур. Но это неважно, это всего лишь цифры). Имея «на борту» генту можно посмотреть в /usr/portage/profiles/default/linux/amd64 и своими глазами посмотреть о чём идёт речь.

Соответственно его пост следует понимать так — скорее всего OpenSSL 3 станет использоваться «по умолчанию» после стабилизации 23ей версии профиля на архитектуре amd64. И судя по темпам разработки будет это не скоро.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 3)
30 июня 2023 г.
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)