LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не регистрируйте доменные имена в .tech

 , ,


0

1

Собственно, сабж. Я совершил ошибку в прошлом году зарегистрировав saahriktu.tech. В ближайшее время мой сайт опять переедет. Почему?

Потому, что при регистрации в 125 р. продление на следующий год - 4995 р.

★★★★★

Это не .tech виноват, это твой регистратор наживается на тебе.

hateyoufeel ★★★★★
()

С другой стороны тот же GoDaddy сразу говорит:

€9.52 €65.66 for the first year

Первая доза всегда (почти) бесплатно.

dsdqmhsx
()

Будешь специалистом по переездам.

p.s. Если что, это было очевидно. Я думал, ты заранее знал.

i_am_not_ai
()

Стандартная процедура у многих регистраторов.

einhander ★★★★★
()

Дак эта история не нова и не привязана к .tech. Я ещё до появления новомодных зон видел акции у регистраторов типа «1-ый год дёшево, потом дорого». Скорее всего ты проглядел это при покупке.

То ли поддержка стартапов (ну типа за год либо взлетишь и будет пофиг на 5к, либо умрёшь и продлевать будет уже не нужно), то ли просто эксплуатация когнитивного искажения «страх потери» и человеческой невнимательности. Но скорее всего верно и то, и другое.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Скорее всего ты проглядел это при покупке.

Я регистрировал через веб-хостера. У него информация о ценах в вот таком виде: https://sweb.ru/domains/ .

При этом до этого у меня был адрес в .org, а там продление как и регистрация стоит.

ЗЫ. По ходу, теперь дополнили информацией о ценах на продление.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Просто надо читать внимательно условия при регистрации, ну и регистратора нормального выбирать.

cocucka ★★★★☆
()

хорошие регистраторы пишут сразу, если цена на след. год другая - http://0x0.st/Hr5Z.jpg

keir ★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ну если этого раньше не было, то тут недобросовестность регистратора (хотя скорее всего было, просто каким-нибудь мелким шрифом со звёздочкой). Нормальные и несколько лет назад писали открытым текстом, что цены различаются.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Я регистрировал через веб-хостера.

А вот никогда так не делай. Потом переносить задолбаешься. Лучше сразу нормального регистратора найди.

P.S. рекомендую gandi.net.

hateyoufeel ★★★★★
()

Некоторые хостеры и регистраторы специально делали две страницы. На первой - замануха, на второй - детально. На детализированную страницу с главной попасть было непросто. В этом и фишка.

Ну, или мелким шрифтом (js) некоторые делали.

i_am_not_ai
()
Последнее исправление: i_am_not_ai (всего исправлений: 1)

А вообще… Напиши Светлейшему прошение о создании российского DynDNS (он обычно любит инновации), а провайдеру - челобитную о выделении внешнего IPv4 с дисконтом.

i_am_not_ai
()
Последнее исправление: i_am_not_ai (всего исправлений: 1)

Потому, что при регистрации в 125 р. продление на следующий год - 4995 р.

О чем там было написано, скорее всего.

Zhbert ★★★★★
()

Если домен не нужен / не генерит доход, то продления не будет, а если будет, то, значит, есть доход с его / на его содержание в силу его нужности.

puding
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Если вас не затруднит, скидывайте мне всё, связанное со свиньями

shalom_ ★★
()

Да так везде, вроде. И об этом обычно предупреждают.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

При этом до этого у меня был адрес в .org, а там продление как и регистрация стоит.

Опупеть, только увидел, я свой .org продлевал за 1400р... а .рф - за 210р...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)

Внимательно читайте букавки которые написаны при регистрации домена. А так, ну лютое рука-лицо.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Я регистрировал через веб-хостера.

Такой взрослый, а поступаешь как ребенок. :(

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)