LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как сдрыснуть с гуглопочты?

 


0

2

Есть у меня запасная почта на гмайле, куда я отправлял все реги, которые не считал надежными в смысле спама. Пользуюсь я этой почтой редко, редко и захожу. Недавно решил проверить что там и понял что гугелю подавай больше пихдаты, чем я ему даю, а я даю ему достаточно мусора как раз из этих околоспамных рассылок. Хочет он видишь ли чтобы я подтвердил свой вход аж с другого компа на котором я уже залогинен (а куки у меня трутся при закрытии браузера хоть на утюге) или ответил на секретный вопрос, которого я и не ставил, знаю что только сам секретный вопрос и есть подсказка к паролю, чтобы даже с дикого бодуна вспомнить. Короче ведет себя по хамски как будто я в чужую почту вхожу вместо своей. В связи с этими выкрутасами, нужно как то войти в этот чертов гмайл хотя бы раз, чтобы сказать ему прощальное фак офф и перевести более менее полезные логины на менее капрызную почту. Подскажите кто с подобным сталкивался и как решил.

не пони-маю всех этих людей, которые "заходят в почту". вы что там, уеб-интерфейсом пользуетесь? а зойчем?
почтовый клиент? нет, не слышали!
лично я первое, что запускаю почти всегда, - это почтовик, в котором прописаны аж три аккуанта - два проверяются автоматом, третий (ящик для спама, как раз регистрации на всяких говносайтах) вручную по желанию
по сабжу - майл.сру же, ну!

PerdunJamesBond
()

ну настрой сборщик почты на mail.ru по pop3 gmail ( ты же не хочешь оставлять гуглю бигдата ?)

Или поставь там автоответчик

ПРавда mail.сру еще те … ( Хотя это уже ВК да ? )

bdfy1
()
Последнее исправление: bdfy1 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

почтовый клиент?

За наверное около полвека истории e-mail нормального клиента так и не сделали.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Они уже перешли на GTK 3?

Нет, остаются пока на GTK+ 2, который наиболее стабилен. Зачем переходить на GTK 3? А вообще, есть форк Sylpheed на GTK 3 — YAM.

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от posixbit

Зачем переходить на GTK 3?

Затем что поддерживать GTK 2 никто не хочет и его уже выпиливают из дистрибутивов.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

За наверное около полвека истории e-mail нормального клиента так и не сделали.

Виндовый The Bat! был близок к идеалу.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bdfy1

через thunderbird imap иногда тормозиииит на нескольких сотнях писем в папке

Перестаньте крутить thunderbird на кофеварке. Вот прямо сейчас у меня открыт фолдер в котором 40649 писем, тормозов не вижу ЧЯДНТ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

не пони-маю всех этих людей, которые «заходят в почту». вы что там, уеб-интерфейсом пользуетесь? а зойчем?
почтовый клиент? нет, не слышали!

+Много. Но на вопрос:

а зойчем?

Пожалуй знаю ответ. Мы не ищем легких путей или по другому «через тернии к звёздам в попу»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Оно еще живо ? Помню лет 20 назад пиратские версии …

P.S: Хотя нет похоже метрво ( Последняя версия: 9.5.1 (26 января 2021)). И они хотят денег (!!!)

bdfy1
()
Последнее исправление: bdfy1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Виндовый The Bat! был близок к идеалу.

Только в pop3 варианте, imap они так и не осилили нормально сделать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bdfy1

Вас интересует, вы и гуглите, мы уже очень давно похоронили его. Отдельно подчеркну не пиратка была :) всё честно куплено было, причем два раза, у них лицензия от версии X до версии Y, когда появляется Y+1 покупаем новую. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bdfy1

А вот «Becky! Internet Mail» - всё ещё живо (и хочет японских денег) https://www.rimarts.jp/downloads/B2/Readme-e.txt

Пользовал его в своё время как легковесный клиент со своим html-рендерером ради того чтоб избежать на винде security уязвимостей через стандартные рендереры html.

GPFault ★★
()
Последнее исправление: GPFault (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bdfy1

в общем оно около минуты обновляет папку спам в thunderbird.

Кажется догадался, вы просто не умеете готовить imap клиент и думаете что оно работает по принципу pop3. «Галочки» расставьте у фолдеров для использования в оффлайн.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bdfy1

P.S: Хотя нет похоже метрво ( Последняя версия: 9.5.1 (26 января 2021)). И они хотят денег (!!!)

Нет, это не мертво, не обязательно релизиться каждые полгода. А денег они всегда хотели.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Только в pop3 варианте, imap они так и не осилили нормально сделать.

Поэтому и говорю, что близок. Но далеко не идеал, да. Впрочем, я давно не смотрел на эту софтину.

Вообще, если просуммировать претензии к клиентам, удивляет какое-то навязывание странной логики работы с ними.

К примеру, большое количество клиентов имеют какой-то замороченный интерфейс создания и работы с несколькими ящиками. Одна из наиболее нравившихся фишек The Bat! что там с этим ноль проблем было. Просто одной кнопкой добавляешь еще один ящик и он слева отображается.

Практически никто не умеет нормально держать локальную БД с письмами. И pop3 и imap. Исторически вообще были ограничения на число писем. А еще чтобы нормально бекапить эту базу, разворачивать и т.д.

Вечные проблемы с кодировками, которые даже сейчас иногда возникают.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Практически никто не умеет нормально держать локальную БД с письмами. И pop3 и imap.

Больше 10-ти лет использую tunderbird, пока работает.

А еще чтобы нормально бекапить эту базу, разворачивать и т.д.

Вы про pop3 ?

Вечные проблемы с кодировками, которые даже сейчас иногда возникают.

Вот «сто лет» не видел. Если бы вы не напомнили про старые грабельки, даже и не не вспомнил бы. Но проблема кодировок как таковая никуда не девалась и никуда не денется, «нам с этим жить :)» если вам прилетит какое-то письмо у которого указано в заголовке cp1251, а в содержимом koi8-r то причем тут почтовый клиент принявший почту?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

+Много. Но на вопрос:

Так тот же тандбёрт это же обычный браузер с веб интерфейсом. =)

Я раньше почтовый клиент использовал, но так просто что-бы локально сохранялись. Сейчас вроде как не надо, над будет опять запущу (он установлен и залогинен, но не запускал оч давно)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Я трезв как памедор =) Я правда всегда считал что он на основе браузера, прост кастратный. Мне сейчас даже проверять лень, фсё я спать, доброе утро :)

пысы или я не про тот думаю? Хз короче, раньше он был как обычное приложение десктопное сейчас как браузер.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Пишу с ноута, куллера молчат как партизаны.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Хтоп глянь, там 3-4% загрузки.

Не поленился глянуть. Стабильно на 0.1% висит. Причем глянул и на 12-ти летнем ноуте и на свежем, всё вроде одинаково.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Быстро, решительно, вчера.

Технически проблем нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Нет, это не мертво, не обязательно релизиться каждые полгода.

Вот, кстати, да. Это ведро гнусное принесло принцип, что изменил одно слово(и это в лучшем случае), выкати обновление на 100мб для 10к пользователей. Ну бред же! Из за этого вечно 10-20 обновлений за неделю на несколько гигабайт. Хотя, казалось бы, накопи ты изменений за 5-10 спринтов и выкати раз пол года что-то стоящее.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Может он имеет в виду, что оно на XUL сделано, как и браузер? Ну по крайней мере раньше так было.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А какие imap клиенты понимают, что фолдеры гмайла это теги и не надо 100 раз скачивать 40к писем и хранить их содержимое, если оно одинаковое?

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Разные компы, в разных местах

И?

не все из них быстрые.

«не весь быстрый комп» который не переварит почтовый клиент, жирно вэб не переварит тем более.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

И они хотят денег (!!!)

Как будто это что-то неожиданное.

В этой стране бывает, что и неожиданное. Два случая помню точно когда пользаки с искренним недоумением внезапно открывали для себя что вот «эта софтина» оказывается стоит «чутка» побольше чем они заплатили за диск с ней на митинке.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У Гугла вместо папок используются тэги, это легко проверяется любым imap клиентом. Например письмо угодившее в inbox автоматом попадает в папку «все письма» и в любые другие, если у вас настроена автоматическая фильтрация, у меня одно письмо легко может лежать в 25 папках. Если его удалить, то оно удаляется из всех папок, а не из той в которой оно лежит. Все известные imap клиенты выкачивают содержимое всех папок и локальная копия разрастается до феерических размеров, не говоря уже о том что это долго.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Гуля зло. :)

Зло, но у него есть печеньки, уж очень они удобные. Тэги и хороший поиск по письмам. Подитожу, заменить этот функционал гугла свободными аналогами, которые могут работать с сервисами гугла, так чтобы я мог спокойно с него убежать, мне не удалось.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Тэги

Свойство самого imap сервера к гуле не имеет отношения.

и хороший поиск по письмам.

Туда же.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Чота я стал забывать где живу :-D Сказывается длительное отсутствие контактов с оффтопиком?

Да, когда-то и меня просили устновить «весь нужный софт».

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А их что, два? Запустил таки свой, так и есть голимый браузер с расширениями на js и вот этим всем, ну разве что вся морда локальная, а не подгружается из вне вот вроде и всё различие. А у тебя какой? Я запутался =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

Так они же ведь как раз и отрубили подобную возможность в этом году. Сейчас можно только зайти в некоторых клиентах после долгих танцев с бубном.

pandrey ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)