LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Gismeteo испортили сайт

 


4

2

Gismeteo испортили сайт, окончательно отключив старую версию, оставив только убогий планшетный интерфейс.

Может кто подскажет обход или альтернативу? Кто что использует для прогноза погоды?

★★★

продукт opened window от любого производителя - предсказание «завтра погода будет такая же как сегодня» ошибается не сильно чаще, чем прогнозы.

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Я тоже не понимаю, зачем они вообще сделали эту новую версию.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Подбрось монетку шесть раз. Решка - лучше чем в предыдущий день, орёл - хуже.

shell-script ★★★★★
()

Используй пилотские прогнозы. По крайней мере на ближайшие 3 дня они намного точнее и детальнее чем то, что вся эта муть для хомячков показывает.

Например - http://meteocenter.asia/

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)

Высовываешь барометр в форточку. Если сухой — значит ясно. Мокрый — осадки. С термометром та же история. Холодный — значит мороз. Горячий — значит зной.

slackwarrior ★★★★★
()

Сайты какие то, спутников позапускали... Враньё всё это и распил бабла. Нет ничего надёжнее Кельтского погодного камня.

Jameson ★★★★★
()

Различные прогнозные модели собраны воедино на windguru.cz. Правда, это сайт для любителей ветровых видов спорта, и не все места там есть, но я его в Питере использую, довольно точно предсказывает на несколько дней вперёд. Правда, РФ сейчас в бане, но через vpn или прокси должен работать

Sahas ★★★★☆
()

Может кто подскажет обход или альтернативу?

Собственная метеостанция ©, подключенная к самописной нейросети типа ©.
Ну, и проверенные временем народные приметы, например: ежели у мамонтов лохматость повысилась – к холодной зиме :)

quickquest ★★★★★
()

а что не так с новым интерфейсом? вроде только лучше стало, говно поубирал ublock’ом и буду пользоваться снова, а так у меня основные эти:

компьютерный прогноз на основе данных хз откуда http://mini.pogoda.yandex.ru/moscow

человеческий проноз на основе данных хз откуда https://www.meteovesti.ru/pogoda_5/27612

скорее компьютерный прогноз на основе сети метеостанций, которую может установить любой желающий https://www.wunderground.com/forecast/ru/moscow?cm_ven=localwx_10day

nuBacuk
()

Пользуюсь ими, судя по всему уже и забыл какой был старый вариант (специально нагуглил). Брат жив.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Высовываешь барометр в форточку. Если сухой — значит ясно.

Нифига не «значит». Облачность != осадки.

Мокрый — осадки.

Туда же. Вдруг вы его мокрыми руками взяли? Или сверху кондей воду сливает. Или сосед сверху испорченый борщ вылил. Или детишки балуются поливая прохожих. Или если находитесь на даче, полив огорода идет. Или...

С термометром та же история.
Холодный — значит мороз. Горячий — значит зной.

Также не показатель. Вы не указали каким местом щупать термометр, 36.6 на улице это жарко? Вроде как да. А подмышкой у вас это нормальная температура 24х365хСколько-ещё-жить-осталось :)

anc ★★★★★
()

wget -O - ru.wttr.in/Moscow -q Сам считаю, что в РФ единственный правильный гидрометеоцентр – это смотреть карту ветров и осадков и «угадывать». Также можно по народному монитору как помогатор себе использовать, с картой ветров. Но в целом на прогноз погоды все жалуются. Моряки, альпинисты, у них от прогноза жизнь зависит и то не знают где смотреть.

azsx
()

Кто что использует для прогноза погоды?

google:// Карта осадков %место где ты находишься%

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Чё за виджет? Пользовался плазмоидом Weather Widget, который тянул инфу с yr.no, пока они не поменяли интерфейс сайта.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Если надо объяснять бородатый анекдот, то не надо объяснять. Ты толстишь или, скорее, душнишь.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Turbid

Ага, где это вы шифрованный web 1.0 видели?

tiinn ★★★★★
()

Хз, у меня айфон родным приложением еще ни разу не ошибся.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

OWM. openweathermap.org

По крайней мере для моего региона часто адски врёт, особенно насчёт облачности/осадков, но и температуры тоже. yr.no точней гораздо. accuweather был когда-то неплох, но сейчас, похоже, никакой из виджетов его не поддерживает, а на сайте столько рекламы, что даже adblock’у становится не по себе.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Не вижу прогноза по часам.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shalom_

Даже не знал что там какой-то поиск по названию города есть.

Не пиши «Москва». Там же ясно написано: «Введите 4-букв. индекс аэропорта латинскими буквами или 5-значный номер метеостанции»

Всё прекрасно работает.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Я не живу рядом с аэропортом. Прогноз по внуково и домодедово будет сильно разным, да и зачем мне вообще знать что там на высоте 20 км.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от nuBacuk

а что не так с новым интерфейсом?

Там все по левому краю, хотя справа можно было бы показать прогноз на выбранный день. И там по горизонтали время, а я хочу по вертикали, как было. Ну и этот вкладочный дебилизм мне не нравился и на старой версии, а сейчас совсем выбесил.

aiqu6Ait пишет:

https://rp5.ru/

Стиль сделан со вкусом, контент по центру, но тоже горизонтально и вкладочно.

tiinn пишет:

Британский сайт

Тоже, иконки красивые, но по левому краю.

Turbid пишет:

теплый ламповый web 1.0

Старомодно - не значит хорошо.

anc

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от julixs

Вот у этого сайта удобный интерфейс, даже вроде API есть.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А в чем смысл идти за телефоном, сидя за компом? При том, что у компа больше возможностей даже чисто аппаратно.

damix9 ★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)