LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поясните про авито

 


1

3

Почему у некоторых объявлений можно увидеть телефон, не логинясь, а у некоторых нельзя?

Нет ли какого читерского способа глянуть без логина в любом случае?

★★★★★

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Так даже фейковые не хотят сдавать сцуки. Для логина туда надо свой телефон оставлять системе, которая слишком много знать, получается хочет. И это при том, что все-равно ведь звонить.

Тем не менее, для некоторых объявлений можно узнать телефон, хотя и фейковый, но без логинов. Кстати, авито не дает продавцу сообщить свой телефон, если он отправит sms с ним, его подменят. Так что маскировать надо

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

Для логина туда надо свой телефон оставлять системе, которая слишком много знать, получается хочет.

Я раньше парился на эту тему, потому что реклама задолбала, но с некоторых пор просто запретил все входящие с незнакомых номеров и телефон замолк :-)

papin-aziat ★★★★★
()

Почему у некоторых объявлений можно увидеть телефон, не логинясь, а у некоторых нельзя?

Предполагаю, что можно увидеть у коммерческих клиентов авито, которые где-то в платной части настроек выставили галку «показывать номер всем без ограничений, мы не боимся спама».

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

То есть без логина свободно выдается фейковый номер, а там где не фейковый требуется логин?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

Сейчас думаю это хорошо или плохо, а то присмотрел один товар существенно дешевый, но гложут сомнения.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Кстати, авито не дает

Не совсем понял, но не согласен, номер можно отправить в сообщении, просто будет предупреждение и надо нажать на восклицательный знак.

Ещё есть баг, в том что бывает у продавца выключен телефон, и когда он его включает приходит смска о том что абонент появился в сети с реальным номером.

По теме - поведение меняется в настройках, обойти насколько мне известно не получится. Проще всего, думаю, купить левую симку для такого.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)

У некоторых отключена возможность звонков (светить номер). У меня, например, так. Отсеивает тонну дебилов, как показывает практика.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Прикол в том, что я тоже предпочитаю позвонить и сразу все решить. Но вот когда звонят мне — ну его нахрен, там каждый второй — идиот.

Zhbert ★★★★★
()

Думаю, при размещении объявления они указали «связь только через чат», а надо было «связь через чат и телефон»

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Муки выбора.

Есть вещь, которая до осени прошлого года стоила примерно 60 тыс.руб, если хорошо поискать, то и за 50 можно было найти. Потом стала дорожать (еще до февраля) и исчезать из продажи. Например, на озоне уже не найти. В некоторых местах остатки есть по 100-120 тыс. руб.

На авито в состоянии «новая» (не распакованная) есть предложения за 45 тыс.руб. Разной степени б/у от 12 тыс. до 40-50.

Тот, что требует логина для телефона продает за 12 000.

Чтобы выбрали? =)

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Про 12000 я бы подозревал что с ним что-то не так. Если отбросить сомнения в качестве продукта, то не вижу проблем таки залогиниться там. Если не хочешь давать авите свой номер, купи одноразовую сим-карту для этой сделки.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Ты же не хочешь быть идиотом? Откуда цена ниже рынка в несколько раз?

Рынка как такового не особо и есть. Как я понял производитель в прошлом году прекратил производство. Вещь не очень ликвидная, может неделями и даже месяцами продаваться. И таки все же б/у.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Про 12000 я бы подозревал что с ним что-то не так.

Подозреваю, что вещь рабочая, но износ высоковат. Но мне может и достаточно. хз.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Так даже фейковые не хотят сдавать сцуки. Для логина туда надо свой телефон оставлять системе, которая слишком много знать, получается хочет. И это при том, что все-равно ведь звонить.

Не нравятся условия - не пользуйся, в чём проблема?

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Не было ведь этого до прошлого-позапрошлого года. А проблема в монополизме, авито как-то незаметно стал сайтом по умолчанию для продаж.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

Смотря что он покупает. Озон любит делать цену х3, а потом скидку 90%.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Он ещё лет 10 назад стал, после покупки/закрытия slando.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Почему именно пони? Может свиньи. Ну так, чисто теоретически.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Тот, что требует логина для телефона продает за 12 000. Чтобы выбрали? =)

паранойя ? Или ЧСВ зашкалило ??

залогинься, позвони и поспрашивай отчего такая цена.

на Avito ведь не только чисто-спекулянты/перепродавцы, это не Али; Человек может купил, но «не пригодилось» и выставил на продать

MKuznetsov ★★★★★
()
Последнее исправление: MKuznetsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Человек может купил, но «не пригодилось» и выставил на продать

Бывает ещё скрытый плавающий дефект. Я как-то купил фотоаппарат, у владельца он глючил, у меня - перестал. В течение года работал нормально.

Продавец решил не озвучивать этот дефект, просто снизил цену в несколько раз - подразумевая, что умный простит и поймёт. ))

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от praseodim

авито как-то незаметно стал сайтом по умолчанию для продаж

А я думал, что самые модные парни уже 2 года всё только на юле продают. Или юла уже сдулась?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ассортимент Юлы этак раз в 10 меньше авито. Интересующий меня товар на авито представлен где-то примерно 8-ю объявлениями. На Юле - нет ни одного.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Хотел я как-то кое-какую штуку прикупить. У китайцев она стоила чуть дороже, но ждать доставки довольно долго, поэтому пришлось на авито зайти. Нашел и даже недалеко от себя. Зарегал аккаунт на одну из своих серых симок, которая используется много лет для всяких там регистраций и написал продавану. И… меня заблокировали! А для того, чтобы убедиться, что я не робот «попросили» включить вебку и повертеть головой туда-сюда!

Так что поспрашивай лучше у знакомых аккаунт, чтобы продавану написать. В идеале лучше не связываться с авито и подобными барахолкам.

Panika
()

У тебя талант высосать проблему из пальца.

dk__
()
Ответ на: комментарий от Panika

И… меня заблокировали! А для того, чтобы убедиться, что я не робот «попросили» включить вебку и повертеть головой туда-сюда!

Было такое. Пришлось пройти через эту унизительную процедуру.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А мне вот знакомый одолжил аккаунт на время. Но желание что-нибудь приобрести на этой площадке у меня улетучилось после разговоров с несколькими продаванами из разных регионов России и СНГ. Поэтому я психанул и отдал свои деньги китайцам.

Panika
()
Последнее исправление: Panika (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Panika

Не, на Авито можно покупать только в своём городе. Как вариант - выехать в нужный город самому. Сейчас все мошеннические схемы на авито - либо с оплатой безналом, либо с доставкой.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Мне больше их отношения не понравились. Попросил записать видос и прогнать тест, чтобы убедиться в работоспособности железки. Подготовка заняла бы минут пять от силы, а итоговое видео максимум полторы. А я бы уже в этот день и забрал бы… Никто не записал сухо отмазываясь в стиле «я не дома», «не хочу», «купи и сам проверь», у одного даже не нашлось компа для проверки (учитывая, что он компами занимается).

После получения полыски из Китая зашел на эти объявления, случайно открыв кучу закладок, так вот, они их все еще продавали.

Panika
()
Ответ на: комментарий от Panika

А, ну, такое тоже бывает. Куча объявлений вида «Продаю компьютер» - и фотка системного блока. Какие характеристики? Рабочий/нерабочий - догадайся, мол, сама.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Про 12000 я бы подозревал что с ним что-то не так.

Требуется срочно продать, для продавца 50 000 — не деньги.

Но если предложение висит слишком долго, тогда, действительно, подозрительно.

question4 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)