LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Деанон эрзента: Черный рис и Яндекс.Еда

 , , , ,


0

1

Качаем утекшие дампы, грепаем по черному рису и Питеру - круг сужается.

Еще не обсуждали качественный факап Яндекс.Еды?

https://yandex.ru/company/services_news/2022/01-03-2022

★★★★★

я там себя нашел, ФИО и номер правильные, емыл какой-то левый.

при этом инфа обо мне есть, а инфы о заказах нет (что и не очень удивительно, я там кажется 1 раз что-то заказывал когда-то)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

через сайт с поиском смотрел или обзавелся полной версией? Может кто ссылку кинет в личку?

gutaper ★★★★★
() автор топика

Чей-то у тындыкса с ИБ как-то не очень хорошо, год назад утечка, теперь опять...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

ссылку постить не буду а то как бы чего, но в комментах на пикабу есть скрин с уже заблокированным сайтом

sergej ★★★★★
()

доставка еды это удобно для пожилых и инвалидов, но в этой стране такое им не доступно… для кого тогда это?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentux

а по количеству записей хоть журналисты не изнасилованы?

Может заделишься источником на мойник_цобака_гугловская.пошта?

gutaper ★★★★★
() автор топика

Вот! А надо было покупать сертифицированные ФСТЭК системы для обработки ПД и ставить клиентам VipNet клиенты.

Тогда бы этого всего не было!

TolkoSprosit
()
Ответ на: комментарий от gutaper

И мне сцыль на praseodim17 сцобака vfemail.net - а то проспал все, а уже все так отморозились, что даже ссылки не найти.

praseodim ★★★★★
()

Короче, оперативно интернет зачищен. Сайт с картой уже выпилен вообще и т.д.

praseodim ★★★★★
()

Там что, по паспорту жратву выдавали? Чота ржу с лопоухих юзверей цЫфровых технологий. Отсвечивают везде, а потом как-то им неуютно становится.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Вроде только по номеру телефона, так как вообще с мобильного приложения шел заказ и там вроде свои фио вводили и адрес.

Если там есть номера паспортов, то это если смерджили из какой-то еще базы, по идее в яеде быть не должно их.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentux

Нам куратор разрешил не по уставу, а то говорят слишком палимся всегда

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

10 гигов

3.7 ГБ, сам архив немного битый, но все (или почти) CSV извлеклись

Original
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Часть записей - из других баз. Зацепило даже тех, кто не пользовался яндекс.жратвой.

Original
()
Ответ на: комментарий от einhander

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.


Ну раз первую ))
moscow-73519000437-79110366666.csv
https://litter.catbox.moe/fqs88e.png
https://litter.catbox.moe/g98npk.png

gentux
()

Что не так с чёрным рисом? Ну, помимо отвратного вкуса

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

судя по общим паническим настроениям на лоре я бы предположил, что он единственный, кто при этом не пользуется тором с поддельными документами )))

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Ну я тоже там себя нашел. Там другое неприятно - связка геолокации и телефона. Есть конечно индивиды, кто полное ФИО и емейл оставили, тогда можно связать с другими базами. Например недавний слив пикабу - тебя накуй послали, ты по нику находишь мыло, по мыло телефон, звонишь обидчику и в ответ посылаешь на куй. Я то обычно не указываю избыточные данные и телефонов/емейлов у меня тьма, но некоторые выводы для себя сделал:

1. Регать телефон только виртуальный (мтс, мега, тинь), настоящий только для IM и то не факт

2. Нигде кроме банков не указывать ФИО, использовать вымышленные имена

3. Обновлять/пересоздавать учетки раз в год. Просит яндекс телефон - подсунем виртуальный. Нужен емейл - подсунем алиас. История заказов/платежей/чеготоеще начинает работать против нас.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну я тоже там себя нашел. Там другое неприятно [1312 chars of blablabla skipped]

i'm too old for this shit. яндекс и пикабу заблочены у меня по DNS. меряться с обидчиком, кто кого дальше пошлет, - уже вырос. сижу Фицжеральда Скотта читаю. поэтому и смеюсь выше.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Все подряд, чаще всего пиццу или суши. Как по мне наоборот - у некоторых минимальный заказ 1-2к и заказать мало в принципе невозможно.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

https://saverudata.org/

Устроили тут секрет полишинеля. Наоборот все должны себя и родственников проверить и предупредить об утечке.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

обидчику и в ответ посылаешь на куй.

Теперь можно и домой сходить, вычисление по айпи актуально как никогда :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Както так.

По соображениям безопасности Хабр не публикует ссылку на этот ресурс. В случае появления ссылки в комментариях к публикации, они будут закрыты. Пожалуйста, не выкладывайте ее тут.


habr

gentux
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Сенкс

Если после проверки данных вы желаете удалить их из нашей базы для анонимности, позвоните в службу поддержки

Бугагагагага. Не, реально что ли есть лохи, которые звонят?

Все ссылки на том сайте уже битые.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind
  1. Регать телефон только виртуальный (мтс, мега, тинь), настоящий только для IM и то не факт

Не всегда возможно. Иногда при заказе ФИО вписывают в товарную накладную. А если туда вбить Харлампий Диогенович Крузенштерн, то либо не выдадут товар, либо на КПП не выпустят, когда будут сверять

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

Я еще такой трюк делаю, что в таких случаях вбиваю фамилию, но с очевидной опечаткой. Например, вместо Иванов писать Ивнов или Ивонов . Можно конечно нарваться на формалистичного педанта, но пока, что все нормально воспринимали. Зато поиском потом, если что будет труднее найти.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Нашел ссылку на магнет, она в том комментарии https://pikabu.ru/story/yandekssliv_pochemu_ne_rasskazali_srazu_o_tom_chto_na...

Но там база в 1 Гб - из нее убраны сами заказы еды.

Полную базу похоже все-таки оперативно вычистили.

Меня в базе нет, но я этим сервисом пользовался в июне 2020-го, когда на карантине по случаю ковида находился и с тех пор - нет. Просто дико не хотелось. Видимо туда попали не все или за какой-то промежуток времени более поздний.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Знаю, что есть. Причём ничего элитарного в нём нет, продаётся почти в любом местном супермаркете. Просто я подумал, что чёрным рисом называют ещё и что-то другое.

hummer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.