LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

трагедия с музыкой, нужна помощь с выбором TWS наушников.

 , ,


0

2

сломался jack 3.5 на телефоне, мои Sony MDR перестали играть стерео. решил купить Bluetooth. Рублей за 4-5000, пока неясно. Может надо и дороже, не знаю.

Была проштудирована статья @ValdikSS https://habr.com/ru/post/427997/ Спасибо ему за такое подробное раскрытие темы. И субъективая оценка https://habr.com/ru/post/461615/

Что порекомендуете?

Телефон redmi note 7 с lineageOS 18.1 на борту.



Последнее исправление: modest (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от izzholtik

Возможен и такой вариант. Хочется тоже без проводов, бегаю иногда. Мне затычки мешают проводом.

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от modest

Для бега нормальные полноразмерные уши не пойдут. И нужно заранее пони мать, бегать планируется в спортзале или на улице в шапке.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от modest

А толку по вопросу, если у тебя кейс специфический. Ты ж не будешь беспроводной аналог своих сони на шапку надевать.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Ты неправильно понимаешь вопрос.

Я ищу что-то такое https://market.yandex.ru/product--besprovodnye-naushniki-sabbat-x12-ultra-2021/1455078424?glfilter=14871214%3A19425770_101469600737&cpc=WLtIX3EE1LL8ccojkQCSAI6qBZipol8jyR4xk69X5zfACuQzND-5o_sUm2RmNgulws25mtzBj4hpGZ2ICpNNh_T7Z5jLK08AYBdBlK-JN3TQOFMS4wWXI9EXzuwAYZv62kjQyz7d-2h8Uwh3nPtYKYRGIAV2DXY8Kfzxa1kRjjdwT-0e8zeO9A%2C%2C&sku=101469600737&do-waremd5=AlIfhGHpXz0ILK2GI_eJaQ&cpa=1&nid=26992150

Но я не пользовался такими наушниками, а есть такие вот статьи, хоть уже год прошел https://habr.com/ru/post/461615/

modest
() автор топика
Последнее исправление: modest (всего исправлений: 1)

Я предпочитаю нормальный BT adapter и проводные наушники.

Живет дольше, дешевле и позволяет комбинировать.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Где найти и как определить нормальность?

У меня лежат пара с али, и кстати тоже их таскал по улице с ушами. :)

Но что-то совсем дешманское и по качеству звука уверен есть и лучше, но нигде кроме али их не видел толком.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от modest

TWS по моим ощущениям не очень удобны в ситуации спортивного дрыганья.

Стоит ухам вспотеть и затычки норовят выскочить в самый неподходящий момент. И не знаю кто как, но конкретно под это дело с качеством прям сильно не заморачивался бы. Когда тренишь особо в качество звучания все равно не получается вдаваться. Брал бы на убой какие-нибудь китайские закрытые а там дальше поймешь в каких аспектах нужен апгрейд. :)

p.s. не знаю как у моделей за нормальную цену, у дешевых еще ловил рассинхрон между ушами. Либо заикаться все начинает, либо пропадает звук в случайном канале, иногда бывает глюк – воспроизведение замедляется, как когда в кассетнике батарейки садятся. Как в первый раз словил аж ностальгическую слезу пустил.

frunobulax ★★
()
Последнее исправление: frunobulax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frunobulax

Все пишут, что сталкиваются с глюками или плохим качеством или что умирают через месяц.

Я совсем нуб в этой теме. надо что-то прикупить. Слушал apple, можно жить без проводов. Я так понимаю, удобно. А там приловчусь. С проводными на улице тоже морока.

И пока не приловчился, боюсь покупать дорогие. Потеряю.

modest
() автор топика
Последнее исправление: modest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от modest

С проводными на улице тоже морока.

То да, я и дома умудряюсь за какую-нибудь хрень зацепиться, на улице с моей координацией становится смертельно опасно. :D

Мои начали прям люто рассинхронить после ~полугода использования. При этом если использовать по одному все идеально, оставил книжки слушать.

Эпплы тоже могут подлагивать, я так понимаю тут прям чудес нет, но не так люто. Во мне почему-то эпплы плохо сидят, те которые не про, а просто вкладыши.

Особенно если жвачку жевать постоянно вываливаются…

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от modest

Все пишут, что сталкиваются с глюками или плохим качеством или что умирают через месяц.

Ну так 95% мух летят на говно. Я за 4 года ушалал в первых airpods батарейку и перебивался дешманским мусором, думал хоть временно пойдет. Не пошло, 2 модели сяоми настолько убогие оказались, что сходу отправились в мусорку. А я дотерпел и взял сони xm4, чего и тебе советую. Либо жабры/синхи.

Lordwind ★★★★★
()

Лучше ИМХО восстановить 3.5", т.к. у lineageos могут быть проблемы с хорошим воспроизведением музыки по bt.

zemidius
()

Что порекомендуете?

Затычки? Китай за 20-30$ на попробовать - Tronsmart, Ugreen, Xiaomi и т.п. Если не пойдёт, не жалко.

А не пойти может разное:

  • форма не подойдёт, могут выпадать
  • качество связи по bluetooth, телефон в кармане уже проблемы, поворачиваешь голову пропадает коннект
  • микрофон везде говно, как гарнитуру лучше не использовать, чтоб не раздражать собеседника

В этой ценовой, думаю, по заряду все будут в районе 1.5 часов на 50% громкости.

По поводу кодеков (SBC, APT) вообще не стоит заморачиваться, главное амбюшуры подобрать под свои уши.

Говорят, что есть магазины, где можно прийти и всё попробовать самому и что «нормальные» TWS начинаются от 100$, а хорошие от 300$.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от modest

Это не я неправильно пони, а ты неправильно задал :)
Когда упоминают качество звука, обычно говорят о полноразмерных ушах, коз в других качества просто нет.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Говорят, что есть магазины, где можно прийти и всё попробовать самому и что «нормальные» TWS начинаются от 100$, а хорошие от 300$.

И я и не сомневаюсь

микрофон везде говно, как гарнитуру лучше не использовать, чтоб не раздражать собеседника

А некоторые нахваливают.

телефон в кармане уже проблемы, поворачиваешь голову пропадает коннект

Вот это совсем не нормально. Пугаешь

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от modest

Вот это совсем не нормально. Пугаешь

Ну вот так, разные наушники, разные телефоны, проблема одна - когда смартфон на столе, то метров 6-10 или одна стена всё хорошо, а в движении при ходьбе, когда смартфон в штанах - голова прямо всё нормально, чуть повернул и проблемы.

Может это особенности антенн конкретных моделей.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vvn_black

У меня беспроводные наушники Xiaomi и когда началась зима и соответственно верхняя одежда, я замучился с их постоянным лаганием, слушать музыку было практически невозможно. И поэтому я на алиэкспрессе приобрел себе вот такую маленькую сумочку на шею. Одеваю ее на шею поверх верхней одежды, кладу туда телефон - никаких лагов! 👍 Цена вопроса - 500 рублей вместе с доставкой. Почему именно на али - в наших местных магазинах не нашел сумки подходящей величины, чтобы телефон туда помещался, они все маленькие какие-то были. И намного дороже, самая дешевая цена от 800 рублей и выше.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Спасибо. Посмотрю обзоры. А так модель нравится.

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от modest

За 10 дней доставили. Но это зависит наверное от того, где ты живешь. За последнее время доставка от али в Москву сильно сократилась.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

FIIO делает нормальные

А так, смотришь обзоры

Я на Амазон что то китайское купил на пробу и весьма прилично звучит, ~20 часов тянут

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Я на Амазон что то китайское купил на пробу и весьма прилично звучит, ~20 часов тянут

К этому и стремлюсь. А то зарядку носить - моветон для меня.

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от modest

Но я считаю это костылём, плюс ждать доставки.

Если есть швейная машинка можно скомпилять самостоятельно. xD

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от modest

Это почему?

Ну пока все мои бывшие и текущие устройства после перехода на линейку начали иметь проблемы с bt. Текущий планшет периодически заикается при воспроизведении музыки по bt.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Кмк, перебор. Боковые карманы выручают.

Не выручают. Лагало даже летом, а зимой я ношу теплое пальто и слушать практически невозможно. Во внешних карманах пальто я ничего не ношу, кроме перчаток.

это даже как-то модно

Мне наплевать на моду. Для меня самое главное - мое личное удобство.

может быть даже удобно

Удобство еще знаешь в чем? Когда тебе на улице кто-нибудь пишет в мессенджер, гораздо удобнее стало достать из сумки телефон, написать ответ и положить обратно, чем рассупониваться на морозе и искать его во внутренних карманах.

Rinaldus ★★★★★
()

мои Sony MDR перестали играть стерео. решил купить Bluetooth. Рублей за 4-5000, пока неясно

Купи Bluetooth усилок, типа такого. А BT уши за 5к, да ещё TWS это шлачина.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Бедная шея…

Телефон + сумочка - ну полкило с огромным запасом сверху, у тебя настолько цыплячья шея, что не выдерживает такой вес (причем в самом ее мощном месте - у основания)?

zemidius
()

Всем откликнувшимся личная благодарность.

Выбрал для утиной любви в районе 100$ с шумодавом и поддержкой aptX. Вкладыши. На попробовать хватит.

Дёшево не получилось. Увы.

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от modest

в районе 100$ с шумодавом

Который работает так - окружение слышно, булькающий голос нет. )

Хотя, 100$ может и рабочий вариант.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я же выше писал. Сейчас мода пошла. Из кожи манюсенькие (в которые даже кирпич денег не влезает), да хорошей выделки, чтобы как папиросная бумага - мегомодно. Может в них кокс носят, я не разбирался.

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ну в обзорах плюс минус, слушать ещё норм, а микро ниже среднего.

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от modest

Для TWS это и есть дёшево. // хоть бы написал модель, что выбрал

microdo3nik
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Одеваю ее на шею поверх верхней одежды, кладу туда телефон - никаких лагов! 👍 Цена вопроса - 500 рублей вместе с доставкой.

Какая нарядная сумочка.

microdo3nik
()
Ответ на: комментарий от modest

У меня сын купил Truly Wireless.

Понял что не то.

У меня дома и большие лопухи есть.

Но в основном пользуюсь этим комплектом.

Понял его прелести поле того как выкинул несколько беспроводных.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

— Помогите с выбором молотка.

— А я нашёл на помойке камень и привязал к швабре, молоток не нужен.

Вы, конечно, молодец, но каким боком ваш нерелевантный пердолинг относится к теме? Вы буквально взяли худшее из обоих миров и этим бравируете.

Вы вообще понимаете, что такое TWS и чем они отличаются от обычной BT-гарнитуры?

microdo3nik
()
Последнее исправление: microdo3nik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от microdo3nik

Я взял то, что мне удобно.

И поделился с другими так как я уверен что многим не нравится выбор на рынке.

Вы же не будете с лопухами кататься на велосипеде бегать?

А серу в ушах гонять - еще и неприятно.

ПС
Все же интересно, почему вас так пучит от того что я поделился удобным решением?

grim ★★☆☆
()

сломался jack 3.5 на телефоне,

Не знаю как у Сони, но у всех других он даже не припаян, а на прижимных контактах.
Что мешает купить новый и заменить?
(лучше самостоятельно, чтоб ещё чего ее поменяли).

Если не хочешь пркупать то пррсто врзьми из другого телефона, где он тебе не нужен.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

купил бы себе филлипинскую сумку из настоящей жабы, на шею.

ненамного дороже этого тряпочного фуфла. зато там настоящая кожа и настоящая жаба.

n_play
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Стоит ухам вспотеть и затычки норовят выскочить в самый неподходящий момент.

Для этого существуют затычки с «крыльями», которые никуда не вываливаются.
Если тебя интересует спорт, то звук там уже второстепенен.
Важнее, чтобы не выпадали, не икали, контролировались потными руками, не умирали от влаги.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.