LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dapper->Edgy, WTF?...


0

0

решил проапдейтить кубунту на ноуте... после рестарта иксы успешно сказали "xinit:server error" и отказались запускаться. *ля. В логах ничего. Сижу, ковыряюсь. У кого-то было подобное?

★★

Один мой товарищ говорит, что с Dapper на Edgy лучше не обновляться, а чистую установку сделать. (Я так и сделал.)

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Один мой товарищ говорит, что с Dapper на Edgy лучше не обновляться, а чистую установку сделать. (Я так и сделал.)

виндузойды

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

Мдя.

Переставил xorg, разрулив по пути грабли с зависимостями кучи пакетов. Теперь при загрузке после проверки ФС процесс останавливается, чтобы продолжить, нужно Ctrl+Alt+Delete жать (Прям виндовс сервер какой-то), в результате грузятся иксы, но комманда runlevel выдает "Unknown Runlevel" :(. Это, типа, новая сверхбыстрая загрузка?

Из того что успел заметить - ноут не выходит нормально из саспенда (т.е. просто загружается).

Еще раз мдя.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

Короче, с загрузкой разобрался. У меня в fstab была прописана строчка

/dev/ircomm0 /mnt/phone siefs umask=022,users,noauto 0 0

дык это чудо мало того что перелопатило fstab, так что где какой девайс не поймешь, так еще и забрало нафига-то noauto, т.е. система при старте пробовала телефон замаунтить. Саспенд еще не проверял, вдруг заработал :)

P.S. а с шрифтами получше немного чем в даппере...

ser_bur ★★
() автор топика

sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg

MYMUR ★★★★
()

Разтреб все грабли наконец... Оказалось, что при обновлении слетел своп, т.е. раздел отображался как неформатированній (!!!!КАК?????), соответственно из /boot/grub/menu.lst была убрана опция resume=... Не, ну ладно, я-то разобрался, но все равно этот секс на юзер-френдли не катит никак :(

А в остальном, прекрасная маркиза... Я первый раз увидел дистр с кедами, оформленными по умолчанию лучше сусевских :)

ser_bur ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.