LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как максимально быстро посадить батарею телефона?

 ,


0

1

Есть хонор на андроиде с повреждённым дисплеем, зайти в телефон нельзя. На телефоне стоит будильник, после того как будильник не выключили, будильник звонит каждые 15 минут. Как быстрее посадить батарею, чтобы он не звенел?

Выкинуть не вариант, так как там банк-клиенты и какие-то данные. Сами данные не нужны - уже используется другой телефон. Сейчас кинул телефон в машину, чтобы дома пока не мешал. Кинуть в морозилку? Сверлить болгаркой не предлагать - вдруг взорвется.

Может его утопить? Не взорвется потом?

Перемещено xaizek из mobile



Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)

Можно разобрать и вырвать динамик.

Tesler
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Расскажи, как без сноровки и инструмента открыть корпус современного смартфона.

Легко. Особенно если повреждения корпуса не имеют значения. Практически про любую модель можно найти видео разборки.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Для меня «просто» это когда «поддел ногтем, провёл пластиком по периметру, снял крышку».

Последнее, за чем я наблюдал, отмечу не сам, а смотрел пока стоял в очереди в ремонт - это измочаленный на половине крышки пластиковый инструмент, которым поддевали крышку, 3-4 распорки и много неприличных слов. Что за смартфон и насколько опытным был мастер - не скажу.

А сам последний раз сталкивался с Redmi Note 5, там действительно всё просто, но мне первое снятие крышки обошлось в сломанный ноготь и покоцанный корпус.

Особенно если повреждения корпуса не имеют значения

Это же и так ясно, вопрос про аккуратность.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)

Используй его как павербанк для другого устройства. За часок выдохнется.

hargard ★★
()

перезагрузка в рекавери и сброс, за привязанные аккаунты отвечайте сами. как сбросить в рекавери и какие кнопки сколько раз нажимать искать в ютубе

fresa
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Да какой мозг, там хорошая лопатка нужна и сноровка, которая опытом нарабатывается

Какая ещё лопатка? Обычно столового ножа за глаза и за уши.

А у ТС вообще экран разбит, можно хоть топором ковырять.

Просто так взять и открыть крышку медиатором или ещё чем, не повредив её, сложно.

Сколько себя помню, просто так беру и открываю. С ипхонами сложнее несколько - там аж целая присоска нужна, чтобы не поцарапать «божественное изделие». Ну а дальше можно тем же столовым ножом, невзирая на вопли хозяина. Никто ещё не жаловался и даже ни одного экрана не было повреждено. Иногда, если телефон совсем старый, и на липучке, приходилось бензинчиком мочить, чтобы старая задубевшая липучка легче отклеивалась, если греть было лень. В щель бензина («обезжириватель универсальный» АКА «Калоша», хотя можно и обычным, он просто пованивает) наливаешь, ждёшь 5 минут и всё прекрасно открывается. Но это любой идиот догадается, по-идее.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)

Обдумал твою проблему. Лучше самому не лезть. Можно устроить взрыв или пожар. Советчиков из этого треда не слушай. Самый разумный способ это просто потерпеть, пока он сам не сядет. Под подушку не ложи - пожар устроишь. Если терпеть не хочешь - сходи к квалифицированному электронщику, который специализируется на телефонах и объясни ему проблему.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Если терпеть не хочешь - сходи к квалифицированному электронщику, который специализируется на телефонах и объясни ему проблему.

Только на своей машине или пешком, в транспорте побьют)

goingUp ★★★★★
()

Хоспаде как будто речь про какую-то военную инопланетную вундервафлю. Выковырять разбитый экран и скинуть шлейф акума можно любой вилкой даже если вместо рук клешни не метафорические, а буквальные! 🤦‍♂️

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Опять страшилки про пожар. Делов-то, я уже три хаты сжёг если верить местным сказкам... И ничего брат жив шалаш на месте.

erfea ★★★★★
()

facepalm.png

Это ещё цветочки. Подождите лет 5, и на ЛОРе начнут спрашивать как телевизор обесточить, а то он на кронштейне на стене висит и до розетки дотянуться сбоку не получается.

Как максимально быстро посадить батарею телефона?

За что посадить, она что-то неправомерное совершила?

Нож берёшь, и отколупываешь уже неработающий экран забивая на его повреждения (он же уже сломан). Добираешься до батареи и отсоединяешь её.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Самый разумный способ это просто потерпеть, пока он сам не сядет.

Как думаешь, сколько месяцев он терпеть будет, если телефон включается раз в сутки на N минут, чтобы звонок звонить? При том, что даже дисплей на это время не включается, ибо неработоспособен.

Можно устроить взрыв или пожар.

Ага. Слышали про недавние взрывы, где пол стены в МКД панельном вынесло? Власти вас обманывают. То не газ - то юзернейм телефон разобрать пытался.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Не надо обязательно вызвать сертифицированного проводника и нанять транспортную компанию с лицензией на перевозку опасных грузов. И не забыть все это дело застраховать в солидной компании и оформить юридическое сопровождение. Тысяч в пятьдесят евро можно уложиться, если не будет проблем с bml и lgbtvно тут можно с профсоюзом договориться чтоб у перевозчика был в гоманде инвалид афроамериканец трансексуал.

anonymous
()

Если не требуется содержимое и руки не из того места, которое обеспечивает тонкую работу с техникой, то просто выходишь на улицу, надеваешь строительные перчатки толстые, закрываешь глаза и складываешь телефон, как Z Fold, в сторону стекла. Батарейка крепче задней крышки - выдавит ее. Остальное выгребаешь и уничтожаешь по собственному разумению. Я так парочку полностью вышедших из строя и убивал. Имей ввиду, что после этого батарейку дома лучше не хранить, в мусор и природу не кидать. Посмотри пункт сбора, у меня на момент работ во Вкусвилле был, сейчас, вроде, они перестали собирать батарейки.

olegon-ru
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Лучше сверлить болгаркой, чем болгарить сверлом!

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Блин, как вы вообще говорить научились-то?

Это ты застрял в прошлом. Они же щас все склеенные напрочь, там чтобы «вытащить» батарейку надо его оооочень аккуратно и долго разбирать чуть ли не на термостоле. Ну а если ты про «шваркнуть об бетонный пол» - сомнительно, что ТС этого хочет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Оно запаяно, как в него вторгнуться?

На 1:21 что?
https://youtu.be/QKcvjwEX5Q4?t=82

И станок не нужен, как можно видеть достаточно простых пластиковых приспособлений.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Почитал тред выше. Ну ты по себе не равняй всех. Может, ты и рукастый, у тебя есть инструмент, который позволяет сделать это не расцарапав корпус, но многие люди не такие. Я вот свой киндл так перебирал, чтобы аккум поменять - да, я сделал (корпус таки покорябал), но точно могу сказать, что в телефон, если бы он нужен был мне еще, я бы точно не полез, ибо навыка и инструментов нет.

Zhbert ★★★★★
()

Может его утопить?

В соляную кислоту, ЛУЧШЕ …

anonymous
()

Сверлить болгаркой не предлагать

Доски пилишь буром, дырки сверлишь ножовкой?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegon-ru

А почему бы просто не шваркнуть об асфальт? По твоему методу оно разве взорваться не может в процессе?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

То не газ - то юзернейм телефон разобрать пытался.

Самокат, вот, вполне может так сделать. У нас тут прошлым летом (или этим?) долбанул самокат, аж раму вынесло из стены, не только стекла.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Батарея 87%, ну иногда машиной тоже пользуюсь. Носить туда сюда?

На улице холоднее, тем более осенью. Он там и сам по себе выдохнется скоро.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Они же щас все склеенные напрочь, там чтобы «вытащить» батарейку надо его оооочень аккуратно и долго разбирать чуть ли не на термостоле.

Зачем, если собирать его не обязательно?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Зачем, если собирать его не обязательно?

Ну вот все и упирается в надобность его сохранить, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Сейчас у почти всех ноутов и телефонов несъемные батареи

А ты имхо пассатижами акуратненько вдоль края посжимай и чуть сжатое поотгибай.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

У тебя экран уже разбит.

Скорее всего именно экран у него цел, расколот только тасскрин.

И вот тут у меня в голове мысль: а ведь панель должна подключаться по eDP, что как я понимаю должно быть совместимо с компьютерным DP, так вот, есть какие пнреходники с этой крохотули на нормальный DP компьютера?

torvn77 ★★★★★
()

Осталось понять, зачем.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Может, ты и рукастый,

Да не особо. Чашку с кофем на себя пролить могу легко. Тут не руки, тут мозги нужны. Чтобы ими думать куда чего тыкать, и что если не получается что-то, то надо не «трясти дальше, ещё сильнее», а понять в чём дело и сделать правильно. Ну или хотя бы чтобы догадаться гугль спросить, в конце-концов, если непонятно.

у тебя есть инструмент, который позволяет сделать это не расцарапав корпус,

Обычный столовый нож, ну который в ресторане рядом с тарелкой кладут - идеально подходит в качестве инструмента. Он достаточно тонкий, чтобы влезть куда угодно, достаточно прочный чтобы приложить нужное усилие и достаточно туп и отполирован, чтобы им было весьма проблематично что-либо поцарапать.

но многие люди не такие.

А какие? Без мозгов и столовых приборов на кухне? А откуда тогда у них деньги на телефон? И если деньги есть - то почему они не дошли до ближайшей мастерской и не заплатили за непосильную для них работу? А,ну да, на последний вопрос ответ понятен - у них же мозгов нет.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Я таких переходников не встречал. Но если реально eDP, то на алике по-идее должны быть. Потом крохотулька обычно у каждого бренда и модельного ряда телефонов скорее всего будет своя. Так-то вообще, когда я последний раз интересовался подключением б/у экрана от телефона к какой-нибудь железке, там чаще всего был интерфейс MIPI а не eDP.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Берёшь пластиковую карту, смотришь видео на ютубе на твою модель, профит

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Если ты про PinePhone, то его популярность на уровне погрешности.

Нет, я про moto e6 plus

И это, вопрос был не про популярные модели, а вообще

tiinn ★★★★★
()

1 Если телефон не заблокирован - попробуйте поставить симку без пина и звоните на телефон непрерывно (не все поддерживают чтение сим без перезагрузки, но попытка не пытка). Можно положить его куда-нибудь в экранирующую кастрюлю - будет жрать больше. За несколько часов трезвона сядет полностью.

2 законнектиться по кабелю и чего-нибудь напакостить через adb уже предлагали

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

Как думаешь, сколько месяцев он терпеть будет, если телефон включается раз в сутки на N минут, чтобы звонок звонить? При том, что даже дисплей на это время не включается, ибо неработоспособен.

скорее всего дебильник в спячке для этого, а значит DRAM рефрешится. обычно за 2-3 недели батарею в нуль усосет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от One

Через adb заморозить приложение часы

Сомневаюсь, что у ТС активирован режим разработчика.

Tigger ★★★★★
()

отвечает господин нищук

еси что, то почти во всех ремонтных мастерских, где все делают при тебе за 10 минут (которые как правило есть в каждом первом ТЦ и прочих людных местах), сама операция по замене экрана (т.е. разбор с установкой) стоит рублей 800-1000 (даже на ипхон!).

подойти да побазарь, тебе же просто разбор сделать. сделают тебе по цене пары чашек кофея в дс. а дальше уже сам подумаешь что делать с потрошками.

прям так и попроси. извлечение батарейки например. всё.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.