LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как максимально быстро посадить батарею телефона?

 ,


0

1

Есть хонор на андроиде с повреждённым дисплеем, зайти в телефон нельзя. На телефоне стоит будильник, после того как будильник не выключили, будильник звонит каждые 15 минут. Как быстрее посадить батарею, чтобы он не звенел?

Выкинуть не вариант, так как там банк-клиенты и какие-то данные. Сами данные не нужны - уже используется другой телефон. Сейчас кинул телефон в машину, чтобы дома пока не мешал. Кинуть в морозилку? Сверлить болгаркой не предлагать - вдруг взорвется.

Может его утопить? Не взорвется потом?

Перемещено xaizek из mobile



Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)

Киберпанк который мы заслужили. Вместе с отупением населения, которое уже неспособно догадаться вытащить батарейку из телефона.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Оно запаяно, как в него вторгнуться?

https://youtube.com/watch?v=QKcvjwEX5Q4

У меня нет станка для разделения дисплейных модулей, лол.

chenbr0
() автор топика
Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)

вдруг взорвется.

Одобряю. Заодно и от данных избавишься.

devl547 ★★★★★
()

В морозилку положите. Технически, батарейка не сядет, но

  1. ЭДС меньше будет.
  2. Звук будет тише.

Правда, не совсем понимаю, зачем его разряжать, вам его убить надо.

В воду соль и туда телефон.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

заклеяно, герръ сударь, заклеяно. ибо так дешевше и прощее.
пайяй тут ему еще, напридумывают тут дорогих качественных вещей.
гуглишь в тырнетике «разбор %марка твоего телефона%» и разбираешь по ней. обычно присоску на экран и греть пром.феном по окружности. учитывая что телепон на уничтожение, можно рас*корячить плоской отверткой.
снимаешь платку и сжигаешь ее в обычной печке - гарантированно все данные уничтожатся :)
аккум и остальное сдай в переработку.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Кажется, проблема тут посерьёзнее

Why so serious?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Оно запаяно, как в него вторгнуться?

???

На видео чувак без проблем отковыривает экран куском тонкого пластика.

Тем более у тебя экран уже разбит, так что даже криворукость и корявость уже не проблема.

Это просто какой-то жёваный крот же!

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Сейчас у почти всех ноутов и телефонов несъемные батареи, их нужно разбирать, чтобы снять. Зачастую — целиком и нетривиально.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Расскажи, как без сноровки и инструмента открыть корпус современного смартфона. Потом без нужных отвёрток открутить рамку, снять матплату и наконец-то отклеить без фена батарейку.

vvn_black ★★★★★
()

Сейчас кинул телефон в машину, чтобы дома пока не мешал.

Ну и оставь его там на недельку.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Если включить звук, то телефон грели при 90 градусах.

Ты не знаешь где найти 90 градусов, что-ли?

И нафига вообще его греть? У тебя уже экран разбит же.

Трындец. Говорят, что если человека покусает вампир, то человек станет вампиром. У меня стойкое ощущение что большинство населения планеты покусали бараны.

Stanson ★★★★★
()

Обычно есть ребут жёсткий на Volume UP + Power в течении десяти секунд держать.

Или Volume Down + Power - точно не помню

Каштан

anonymous
()

Да блин, расколупай молотком да достань батарею. Ощущение, что это троллинг: ломать — не строить, мне трудно поверить, что могут быть проблемы с тем, чтобы просто убить телефон.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

тебе ж телепон уничтожить надо ?? или што ??

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Я его как то выключил. Но будильник все равно сработал. Это же хонор, даже выключенный телефон должен будить китайца поднимать ВВП 😆

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Расскажи, как без сноровки и инструмента открыть корпус современного смартфона.

Никогда никаких проблем ни разу не было. Соседи постоянно на поклон ходят - то батарейку поменяй, то разъёму хана. Любой телефон от китайского говнища до всяких ипхонов без проблем разбирается.

Потом без нужных отвёрток открутить рамку, снять матплату и наконец-то отклеить без фена батарейку.

Такой конструкции ни разу не видел. Обычно разъём батарейки доступен сразу как откроешь телефон. Это сделано чтобы первое что ремонтник сделал после открытия - отключил батарейку чтобы все остальные операции по разборке проводить на обесточенном аппарате.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

То есть ты предлагаешь зубилом ковырять телефон? Авось сломается?

У тебя и ножиков на кухне нет, что-ли? Разрежь эту липучку и всё.

Греют телефон исключительно чтобы экран не треснул при отклеивании липучки - она от нагрева мягче становится. У тебя экран уже разбит. Греть уже бессмысленно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Беда в том, что оно подтверждение на экран выводит, а экран, как мы поняли, дохлый.

Куищще (hold volume/power button) скорее всего тоже не вариант, но может будильник отрубит.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Обычно разъём батарейки доступен сразу как откроешь телефон.

Наверное, так, если шлейфы можно сразу отключить. Я ж не специалист.

Но, проблемы на открытии уже начинаются.

Никогда никаких проблем ни разу не было.

Значит ты рукастый чел, которых немного.

Мои попытки замены несъёмной батарейки обычно заканчиваются на прочтении инструкции.

vvn_black ★★★★★
()

Разрядить аккумулятор через резистор с подходящим сопротивлением и рассеиваемой мощностью.

/thread

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Но, проблемы на открытии уже начинаются.

Нет никаких проблем. Вообще.

С разборкой блоков питания проблем больше, Их, бывает, намертво склеивают.

Значит ты рукастый чел, которых немного.

Нет, просто у меня есть мозг и я им иногда думаю.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

мозг и я им иногда думаю

Да какой мозг, там хорошая лопатка нужна и сноровка, которая опытом нарабатывается. Просто так взять и открыть крышку медиатором или ещё чем, не повредив её, сложно.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Если целостность компонентов побоку то любой тел разбирается ножом и плоской отверткой, главное не пропороть батарею а то загореться может. С торца поддеваешь ножем крышку или экран. Батарея там обычно между задней крышкой и экраном или платой. Можешь на природу выйти и в костер кинуть, современные дети…, Мы в детстве снаряды с патронами разбирали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Сложно, но можно. А если исключить «не повредив», то не так уж сложно.

NyXzOr ★★★
()

если он тебе не нужен - пробей гвоздем батарею и брось в реку.

Minona ★★☆
()

Подключить клавиатуру/мышь по otg и на ощупь (если картинки на экране не видно) выключить будильник?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

то телефон грели при 90 градусах.

Грей обычным феном для волос

goingUp ★★★★★
()

А просто под подушку положить не? Уж если ручки из попки и ногтей не хватает, чтобы всковырнуть крышку и выбрать батарею.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Расскажи, как без сноровки и инструмента открыть корпус современного смартфона. Потом без нужных отвёрток открутить рамку, снять матплату и наконец-то отклеить батарейку.

С учётом того, что на некторые операции требуется фен.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

ОП скидывал видео, там тупо надо нагреть крышку и отклеить. Чтобы открутить матплату отвертки надо, но отключить батарею можно и без этого.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Не сложнее, чем ноутбук или компьютер. Сложно только отклеить батарею. Так как может быть опасно для других компонентов, если её повредить. Это из печального личного опыта

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ты повторил вопрос, чтобы я повторил ответ @Stanson ?

Я не ремонтник, но ни разу никаких проблем не возникало даже со сраных ипхоном. Равно как и описанных конструкций тобой я не видел. Батарея всегда в доступе без всякого чесания правого уха левой пяткой.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Чиню телефоны, не понимаю, почему другие не могут чинить телефоны.

Нет. Просто ты даже не пытаешься ничего сделать, но пришел поныть.

Oberstserj ★★
()

чтобы он не звенел?

Ломать – не строить: забить гвоздик в динамик, или просверлить в оном дырку, или перерезать евойные проводочки.

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.