LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил двухколёсную лайбу. Принимаю поздравления.

 , ,


0

1

Привет! 4 года мечтал. Хвалюстик-тред.

Stels Navigator 395
Хотелось взять, учитывая советы, но суровая реальность заставила взять на что денег хватило. :)
Вот он, чёрный Это самый дорогой велик в мире - я целых 4(!) года копил на него. На предпринимательский не смахивает, но я доволен его видом.
Из первых проблем были только неодинаковое расстояние до крыла сзади у переднего колеса.
Вторая проблема - я никак не мог закрепить сидушку. Тянул изо всех сил и всё равно налево относительно легко поворачивается. На видосах с ютуба 12-летний пацан затягивал, а я не смог, значит там что-то не так, буду какую-нибудь резину подкладывать, чтобы этого не было.
Тормоза ободные V-brake, на моё удивление суперские. Задний почти в 0 тормозит колесо до конца не сдавивши руку. Передние чуть слабже, но тоже отлично тормозят.
Купил за 11 000р на местном рынке. Пока проехал 8 км, от рынка до офиса и от офиса до дома вчера. Сегодня был дождь, потому ехал на маршрутке.
Сидушка руками вроде мягкая, а ехать тяжело, почти как чурка под жопой. Вообщем я доволен, принимаю поздравления. :) :) :)

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от another

Читай более профильные ресурсы, тот же Котовский http://kotovski.net/kakoe-davlenie-dolzhno-byit-v-velosipednyih-shinah/

+1 Я помню, что в 16 лет ещё брат говорил про это. Помню, что когда баскетбольный мяч был накачан очень сильно, то он стёкла колол, если случайно попадал, поэтому решил уточнить.

xwicked ★★☆
() автор топика

Это самый дорогой велик в мире - я целых 4(!) года копил на него

ЦЕНА:14 950 руб

Как так?

А вообще поздравляю.

Zhbert ★★★★★
()

Вот он, чёрный

А ходить как мимо? Или на соседей накласть?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Меня тут местные буржуи нищебродом называют

Это потому что ты часто начинаешь про них сам кричать на каждом углу. Я еще помню времена, когда ты с пеной у рта доказывал, что 15к в месяц зашибенная зп.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как минимум, тебе нужно для начала сиденье на более узкое и удобное заменить.

Чтоб входило глубже? Как вы вообще на этих обрубках ездите?

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я специально настроил дисковые, чтобы не было полной блокировки. Иначе велосипед превратится в машину смерти!

А ты передние так не настраивай, а задние как раз.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как вы вообще на этих обрубках ездите?

Подозреваю, что при стандартной посадке (раком) широкое седло натирает ноги и вообще мешает мчаться навстречу приключениям.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

В паспорте написано - взрослый и всё.

А причем тут твой паспорт? =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Подозреваю, что при стандартной посадке (раком)

Как при такой посадке можно получать удовольствие от езды?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как при такой посадке можно получать удовольствие от езды?

Не знаю. Поэтому сижу прямо %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Не должны

Если будешь так хранить - недолго он у тебя будет, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Не сопрут, а заберут ничейное имущество.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты, похоже, просто не пробовал долго покататься на велике с широким седлом. А потом пару дней ходить враскоряку, как кавалерист…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все детство гонял на таких седлах целыми днями не слезая - все нормально. А недавно даже свой горный переделал под такую же посадку и поставил то самое седло, которое мне еще от деда досталось. Можешь в инсте у меня фотку глянуть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

если не забираться в горы, то и скорости не нужны

Вот та горка про которую я говорю, имеет перепад высот 30м на 100м длины. Подъём с ул. Октябрьской на ул. Ленина. Горный лучше будет чем мой 7-ми скоростной?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aplay

Лучше бы 360 Стелс взял.

По чесноку, я этот бате брал, ему 63, для дярёвни достаточно 1 раз в неделю выезжать. Обкатываю и оцениваю, нужен мне подобный, может подороже, или всё таки горный со многими скоростями. Этот буду иметь ввиду, если остановлюсь на дорожном.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

параметры питерских мостов через Неву мне не известны (вроде длиннее), но я заезжаю на них нормально и на шоссейнике.

но вообще, если бате столько лет и ты не хочешь быстрее получить наследство, то я бы вел с электромотором взял. трехколёсные, с большой корзиной, с мотором в режиме ассистента - для пожилых людей самый кайф. лишь бы было место где его хранить и заряжать.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

но я заезжаю на них нормально и на шоссейнике

Язык на плече и мокрая футболка или без особого напряга?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, тогда нужно попробовать. Потому что моя утяжеленная на 15 лишних килограмм задница очень неуютно себя чувствует на классическом «насесте»... А тут уже на носу открытие велосезона — как только перманентные дожди закончатся.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Все детство гонял на таких седлах целыми днями не слезая - все нормально. А недавно даже свой горный переделал под такую же посадку и поставил то самое седло, которое мне еще от деда досталось.

Если тебе от деда не досталось что-то типа Brooks, а обычное базарное широкое и мягкое седло, то я желаю тебе здоровья. Оно сильно пригодится, ведь ты теперь в группе повышенного риска развития геморроя, некроза тканей простаты и воспаления седалищного нерва.

Для тех, кто испытывает проблемы с подбором седла. Найдите ближайшего диллера Specialized. У них есть специальный инструмент для измерения вашего седалища. По результатам подбирается седло. Седла Specialized я категорически рекомендую.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Он должен быть не между булок, а приходиться опорой твоим седалищным костям. При этом ничего не должно сдавливать мягкие ткани. Седло подбирают по анатомическим особенностям, а не по «о, мягко, вроде удобно».

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Седло - это очень индивидуальная вещь, ее покупают отдельно от велосипеда. Иногда приходится пробовать штук 5-6 в течение пары лет. Измерение седалища и консультация спецов Specialized может сильно упростить жизнь.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Напамять несколько хороших брендов, на которые стоит обратить внимание: WTB (подешевле), Specialized, Selle Italia, Brooks (по хипстерски), Fizik, Prologo.

Совсем бюджетный вариант - реплика Tioga Spyder за $20 с алиэкспресс. Поставил себе такое на DH байк, когда задолбался ломать дорогие седла. Подойдет далеко не всем.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

вел с электромотором взял

Сам знаешь, что в таком возрасте вообще редко ходят. Суставы кто разрабатывать будет? Икры - это второе сердце, которое гоняет венозную кровь. Человек, которых мало ходит - уже полутруп, к сожалению...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

У них есть специальный инструмент для измерения вашего седалища.

А как эта процедура со стороны выглядит?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

я поэтому и указал «режим ассистента» - крутишь лёгкие педали как на низкой передаче, а мотор «умножает» скорость до приемлемой.

тоже самое касается электросамокатов, кста - не обязательно стоять на них статично, можно включить низкую скорость и помогать ногами

Ford_Focus ★★★★★
()

Прочитал про правильное накачивание колёс. Если сильно накачаю горный, как дорожный у меня не будет разницы между ходом или ширина покрышки и величина протектора не дадут сильно разгоняться. при езде с горы? С другой стороны, мне с горы и гонять не нужно. У кого был и тот и тот, можете сказать по асфальту есть разница, вы не сильней устаёте?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

ясно, всё теперь ясно

Что тебе ясно? Только что у клиентки установил VirtualBox 6.1.22 последний. Первый раз не смог открыть сессию, машина даже не запустилась. Переустановил - запустилась, ОС XP, потом зависает на установке гостевых дополнений. Сейчас в офисе бился над разными версиями. Сессию не запускает и всё. Плюнул, взял VMWare Player 9 настраиваю ХРюшку под её цели...
Я не спорю с напильником, может она и работает, но для продакшена она не готова. К слову мой хостер использует ESXi.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я уже показал топографическую карту моего города. Перепады высот до 30м на 100. У меня же одни холмы. Мне нужен только горный. Я понял, ободные тормоза вполне годные, но переключатели скоростей буду искать только курки чтобы было - супер удобно как.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.