LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил двухколёсную лайбу. Принимаю поздравления.

 , ,


0

1

Привет! 4 года мечтал. Хвалюстик-тред.

Stels Navigator 395
Хотелось взять, учитывая советы, но суровая реальность заставила взять на что денег хватило. :)
Вот он, чёрный Это самый дорогой велик в мире - я целых 4(!) года копил на него. На предпринимательский не смахивает, но я доволен его видом.
Из первых проблем были только неодинаковое расстояние до крыла сзади у переднего колеса.
Вторая проблема - я никак не мог закрепить сидушку. Тянул изо всех сил и всё равно налево относительно легко поворачивается. На видосах с ютуба 12-летний пацан затягивал, а я не смог, значит там что-то не так, буду какую-нибудь резину подкладывать, чтобы этого не было.
Тормоза ободные V-brake, на моё удивление суперские. Задний почти в 0 тормозит колесо до конца не сдавивши руку. Передние чуть слабже, но тоже отлично тормозят.
Купил за 11 000р на местном рынке. Пока проехал 8 км, от рынка до офиса и от офиса до дома вчера. Сегодня был дождь, потому ехал на маршрутке.
Сидушка руками вроде мягкая, а ехать тяжело, почти как чурка под жопой. Вообщем я доволен, принимаю поздравления. :) :) :)

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Тянул изо всех сил и всё равно налево относительно легко поворачивается.

капни суперклея. он достаточно хрупкий, чтобы потом легко демонтировать. и бомжатски дешевый.

если что, то он разваливается уже при 100градусах (потом феном погреешь и снимешь без проблем)

n_play
()

«Стелс»? Будь готов к тому, что шарики в подшипниках окажутся кубиками… Сам на «стелс-навигатор» катался несколько лет. Ну и гадость же… Ужасно тяжелый и неуклюжий. А потом я себе купил более приличный велик с дюралевой рамой, но отрастил задницу и перестал ездить по 100км за выходные… Судя по бортовому компьютеру, за два года накатал на нем 25 километров, позорище!

Но по сравнению — небо и земля! Дисковые тормоза намного адекватней себя ведут (ви-брейки после поездки по лужам вообще отказывались работать и приходилось ногами тормозить + дисковыми намного сложней полностью заблокировать колесо, чтобы грохнуться через руль или уйти в болтанку), педали крутить легче…

А кем же ты работаешь, что за 4 года работы в городе не смог на нормальный велосипед насобирать? Средний велик ведь стоит недорого: тысяч 40-50 рублей всего!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Это же для девачек. Подкопил бы ещё 4 года, да купил бы нормальный, для пацанов.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А кем же ты работаешь, что за 4 года работы в городе не смог на нормальный велосипед насобирать?

Эникейщиком, работаю за еду + 170 000р в год уходит на пенсионный, аренду, расчётный счёт, банковский терминал + кредиты на покупку железяк брал. А этот я за нал взял.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

дисковыми намного сложней полностью заблокировать колесо

должно хватать лишь усилия одного пальца, что заблокировать полностью.

иначе это какое-то говно, а не дисковые тормоза.

n_play
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну, не знаю… Меня тут местные буржуи нищебродом называют, но даже с моими скромными доходами вполне можно за пять лет накопить на БУшную иномарку (500-600тыр).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Я специально настроил дисковые, чтобы не было полной блокировки. Иначе велосипед превратится в машину смерти!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

но называют тебя

сам первым делом в каждом треде начинаешь скулить про свои монеты.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ведь тормозить ненужно

правильно, зачем учиться тормозить и ездить вобще.

n_play
()

никак не мог закрепить сидушку

Там гайка, без эксцентрика? Ну такое… Может диаметр трубы неудачный - их 100500 видов есть с шагом в десятую миллиметра.

Сидушка руками вроде мягкая, а ехать тяжело

С мягкой и должно быть тяжело. Спортивные сидения не случайно на дилды похожи.
А ещё, если у тебя рост не 150 - сиденье стоит очень низко. Подними, будет гораздо удобнее.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

накопить на БУшную иномарку (500-600тыр).

Ты не понял. У меня дядька купил себе велотренажёр за 100т.р., когда начались проблемы со здоровьем, а тут всего 11 и я чисто для здоровья, пока всё хорошо. Гулять не получается, а тут за 1 час я потрачу больше сил / жира. Куда-то ехать на машине нет необходимости.

xwicked ★★☆
() автор топика

я в великах не шарю: по-моему выглядит красиво.=)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

встречаются люди, что такие «безопасные» «настройки» осознанно делают для своих личинок.

т.е. мало того, что сам ездить не умеет, так еще лезет других учить плохому.

n_play
()
Ответ на: комментарий от xwicked

тут всего 11 и я чисто для здоровья

Ты сильно не прав: композиция этого велосипеда (а особенно - сиденье) не позволит тебе в удобной позе кататься. И промежность натрешь быстро. Как минимум, тебе нужно для начала сиденье на более узкое и удобное заменить. Иначе спина напомнит, что ты был не прав...

Не нужно на своем здоровье экономить — потом потратишь на лечение намного больше.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Поставил так поставил...

targitaj ★★★★★
()

Для продакшена они не готовы, ни VirtualBox, ни KVM. В VMWare всё работает и не глючит с полпинка.

Это самый дорогой велик в мире - я целых 4(!) года копил на него.

15к рублей

ясно, всё теперь ясно

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

лезет других учить плохому

Заблокированное вусмерть колесо - это однозначная травма. В лучшем случае — царапины и ссадины, в худшем — сломанная шея и кирдык.

А то с твоими рассуждениями получается, что и на автомобиле АБС — зло, колеса же должны полностью блокироваться, чтобы автомобиль ехал, куда вздумается, а не куда надо...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

своими модификациями просто существенно снизил эффективность тормозов.

абс, вы непонимаете, этодругое. не надо приплетать его сюда.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты сильно не прав: композиция этого велосипеда (а особенно - сиденье) не позволит тебе в удобной позе кататься. И промежность натрешь быстро. Как минимум, тебе нужно для начала сиденье на более узкое и удобное заменить.

Нужно почитать про это, ничего не слышал.

xwicked ★★☆
() автор топика

я целых 4(!) года копил на него

Купил за 11 000р на местном рынке

Хватит пропивать! Я с одной зарплаты такой купить могу!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Бабский какой-то.

А что вас смущает? Оглобли по середине нету? Без неё проще с велика спрыгивать при опасности ЧП и за эту раму удобнее его носить, как за ручку.

xwicked ★★☆
() автор топика

Мдаа ужж...
Хотя... есть идея (линупсоиды мы или нет?)! :
Купи такой же второй, соедини их паралельно на ширину метра полтора,
поставь моторчик, рулевой механизм типа шестерни + рейка, седло по середине, багажничек и будет легонькое летнее авто.

superuser ★★★★★
()

Ты, похоже, гордый мужик. Ведь мог бы акцию запилить по сбору денег тебе на вел. Шульман, вон, на цепь для Ауди хотел собрать. Может собрали б немножко на что нить более нормальное.

Вёл, небось, как танк весит?

matcha
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

на автомобиле АБС — зло

Абсолютное зло. Вы должны иметь возможность заблокировать колёса. А как и когда ей пользоваться решать с умом и самостоятельно.

sinaps
()

Тред не про велик, а про нищебродство.

Посмотрел сейчас свои траты за апрель в тиньке. Стало очень грустно.

system-root ★★★★★
()

2007-й:

пацаны, смотрите, я фордфокус в кредит купил. Вот он, чёрный!

2021-й:

пацаны, смотрите, я четыре года копил и купил велик. Вот он, чёрный!

Растёт экономика!

dogbert ★★★★★
()

Не знаю, честно говоря, 4 года копить 11тр - я бы постеснялся такое писать. 18.5 кг, многовато, конечно, но не запредельно. Диван вместо сиденья, прощайте, дети. И что так низко оно, кстати?

P.S. Вотермарк камеры (да ещё такой) на фотографиях - это фу и зашквар.

zemidius
()

принимаю поздравления

Если город проживания — миллионник, то мои соболезнования твоей вдове.

gremlin_the_red ★★★★★
()

на таких японские школьницы ездят в сандалях, гольфах и клетчатых юбках.

когда сделаешь такие фото?

interrupted
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ну если в паспорте написано, тогда ладно.

У меня вон тоже по паспорту написано было. Когда десятый человек сказал «это из женского гардероба» — мне это надоело и выкинул 🤨

Не понимают ничего в моде…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А то с твоими рассуждениями получается, что и на автомобиле АБС — зло, колеса же должны полностью блокироваться, чтобы автомобиль ехал, куда вздумается, а не куда надо...

Если автомобильные тормоза не способны заблокировать колёса, то они неисправны. Так было до АБС, и так есть при АБС. АБС занимается тем, что приотпускает тормоза во избежание блокировки.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это единственно правильная поза для лисапеда, т.к. основное сопротивление идет от встречного воздуха.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от interrupted

на таких японские школьницы ездят в сандалях, гольфах и клетчатых юбках.

когда сделаешь такие фото?

Интернет и без того полон фотографий японских школьниц. Куда тебе ещё?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Какой-то цирковой велосипедик, судя по раскраске и отсутствию переключателя скоростей. С другой стороны, на моем нынешнем велосипеде 24 ступени (8×3), непонятно, на кой черт столько нужно: ведь фактически нужно максимум 4-5 скоростей (совсем пониженная — в крутую горку ползти, просто пониженная — для небольшой горки, обычная и одна-две повышенных — для горизонтальных поверхностей и горки вниз). Я на своем езжу в горку на 1-1, по горизонтальным дорогам (правда, здесь таких участков негусто) на 4-3 или 5-3, и лишь на спуске включаю 8-3 (правда, очко где-то сзади волочится, когда летишь вниз на скорости 50-60км/ч, быстрее я не рискнул ни разу, притормаживаю задним колесом постоянно, а в поворотах торможу передним, снижая до 30-40км/ч).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Обычный мамачари. Было б чем хвастаться.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.