LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нотариально заверенные скриншоты

 


0

1

Раз у нас подписи бинарников и всё такое, почему бы не выводить интерфейсы с водяными знаками? А то прижучил падлу какую, а оно орёт - ничо не знаю, этот поц скриншот с моим признанием всю ночь крафтил.


не всё так просто

Harald ★★★★★
()

Потребует анального огораживания вообще всего железа и софта. Несколько в сторону сторону пытались делать с DRM и «tilt bits»(?), но не взлетело, самоубийц не нашлось.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А не надо защищаться от тех, кто в силах бинарник заломать. Достаточно мамкиных фотожоперов лишить исходника

TooPar
() автор топика

Раз у нас подписи бинарников и всё такое, почему бы не выводить интерфейсы с водяными знаками?

Шта? Зачем мне в моей уютненькой KDE какой-нибудь штамп СБУ посреди рабочего стола?

А то прижучил падлу какую, а оно орёт - ничо не знаю, этот поц скриншот с моим признанием всю ночь крафтил.

В чём дело сходить к нотариусу и заверить (или как там процедура называется)? А если «падла» вертеться будет – пусть идёт в суд и оспаривает юридический документ.

P.S. Ну или какую-то «скриншотилку» сделать, которая «скрины», подписанные ЭЦП, делать будет.

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

В чём дело сходить к нотариусу и заверить (или как там процедура называется)? А если «падла» вертеться будет – пусть идёт в суд и оспаривает юридический документ.

это так не работает. нужно чтобы рядом с нотариусом был компуктерный эксперт.

чтобы сначала он проверил, что старицка настоящая, что ресурс настоящий и т.д. и т.п.

потом когда эксперт весь этот отчет сочинит, то нотариус заверит что содержимое на экране соотвествует тому что попало в распечатанный отчет и все.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

У меня подруга работает в нотариате. - Нифига подобного, открывают яндекс, находят сайт, делают скриншоты, заверяют. Без всяких ком. экспертов)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Это так не работает. Очевидно по тому как телегу банили.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

вот такое потом на суде другие же компуктерные эксперты и завернут.

а делать они могут что угодно.

в задачи эксперта входить дать заключение о том, что сайтик именно тот, что надо, что с разных провайдеров и через разные проксики и vpn-ы оно выглядит именно так. с разных бровзеров с разных ос и прочего, хттпс сартификаты и всякое такое. там отчет страниц на 30 будет от них. технически грамотно будет все оформлено.

n_play
()

Нотариус видит

Нотариальное заверение снимков экрана это подтверждение того, что нотариус видит то же самое, что и вы, ну или видит что-то другое. Так что ничего смешного в нотариальном заверении снимков экрана нет.

Второе, водяные знаки не нужны, есть цифровая электронная подпись. Если вы ведёте серьёзную переписку без цифровых подписей, то вы ССЗБ сами взяли на себя риск.

Camel ★★★★★
()

Потому что бинарники квалифицированные люди делают, которым и подписать не влом, и ключ сберечь.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.