LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кеды гном погрыз

 


0

1

раньше настройки KWin для отдельного окна хоть и были перегружены, но при желании - наглядны
сейчас же kirigami (или что-то ещё) и тыкать приходится в три раза больше, понять, что повлияло - воще тяжело
хоть экспортируй в kwinrule и правь руками

я негодую

★★★★★

кеды гном погрыз

тыкать приходится в три раза больше

Дык если есть во что тыкать, значит не погрыз. А жаль)

goingUp ★★★★★
()

А вот хоббиты кедов не носят...

Khnazile ★★★★★
()

Ох блядж… Посмотрел я на этот kirigami, это-же блин сраное дно какое-то. Они опять повторяют ту-же ошибку что до них множество раз уже совершали. Ну не могут быть одни и те-же интерфейсы для мобилок и для десктопов, потому-что методы ввода разные, юзкейсы разные, функционал, блин, разный у устройств. На мобилках контент потребляют, на десктопах создают. А на линукс десктопах многие люди решают серезные блин задачи. Нахрена им все эти расплывшиеся на весь экран мобильные поделки ? Им наоборот нужно максимум функционала и что-бы оно плотно и удобно умещалось в окне приложения.

С этим подходом который продвигает этот сраный kirigami: «Its goal is to enable creation of applications that look and feel great on mobile as well as desktop devices» - на выходе получится говно которое нигде не будет нормально смотреться и работать. Ну и самое главное - где эти наркоманы видят мобильные устройства с KDE ? Их ведь нет, везде один ведроид и всё. Зато на линукс-десктопах KDE по-сути единственное вменяемое DE которое осталось. Эх, похоже что ненадолго… Пора видимо начинать искать себе последнее пристанище в виде сборки десктоп окружения из оставшихся минимальных компонентов самому - отдельно оконный манагер, отдельно манагер уведомлений, отдельно панель для приложений, системный лоток и.т.д… Как-же вся эта сраная беготня по десктоп-окружениям уже достала за последние 20 лет…

PS: самое главное чего я не пойму - кто вообще все эти люди, которые придумывают весь этот блядский цирк с интерфейсами в гноме и KDE ? вот посмотрел я их доклады с конференций на ютубе - взрослые, блин, дядьки, некоторые постарше меня. Кто блин их покусал ? Они сами-то пользуются каждый день НА РАБОТЕ тем дерьмом которое создают ? У меня просто в голове не укладывается всё это.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 3)

тыкать приходится в три раза больше, понять, что повлияло

Так это не гном погрыз, а винда, и не сейчас, а всегда так было. У меня вот на днях один аудиоканал прекратил в винде10 работать, как не лазил по настройкам, так и не мог без гугла найти. А в гноме оно все сразу на виду. В такие моменты и задумываешься, может все это гномовское упрощение не такая уж плохая идея?

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Чувак, почему ты себя мясом назвал?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

было не очень, сделали ещё неудобнее

kott ★★★★★
() автор топика

Да, хорошие были настройки. Чего их трогать надо было?

ChekPuk ★★★
()

Кеды гном погрыз ещё тогда, когда они в Dolphin запретили запускать исп. файлы по двойному клику мышкой.

P.S. В Nautilus, внезапно, всё работает.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

кто вообще все эти люди, которые придумывают весь этот блядский цирк с интерфейсами в гноме и KDE ?

Вот они: https://web.archive.org/web/20170228054049/https://vdesign.kde.org/who.html

https://invent.kde.org/groups/teams/vdg/-/group_members

Они же «сгноили» главного разработчика KWin (Мартина), из-за чего KWin потихоньку и превращается в говно. Мартин кстати очень активно пилил Wayland в KWin’е, но после того как из-за KDE VDG отошёл от дел, пилить Wayland стало некому и KDE до сих пор сильно глючит в Wayland-сессии, в отличие от того же GNOME.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Про что ты? У меня по двойному клику.

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

@kott

См. другую подобную тему: Разработчики kde идут по пути гнома!

А не наоборот?

Я не вижу признаков, чтобы вот это вот откатывали:

С чего бы наоборот? Вот сейчас у меня в Fedora 32 в Nautilus из коробки двойной клик по бинарному исполнительному файлу или скрипту всё так же его запускает. А вот с прилетевшим обновлением Dolphin’а в Arch Linux с KDE он перестал запускать исполнительные файлы.

https://imgur.com/UKojbfO

Лол.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от EXL

Ну ты же знаешь, что это в настройках есть?

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Ну не знаю

https://filebin.net/2me5llyni4c9stwp/nautilus-vs-dolphin.mkv?t=hicqtiv8

Вот один из недавних compose образов F33.

Наутилус запускает свежескомпиленный hello-world на GTK. Не спрашивая.

Dolphin тоже его запускает (но спрашивает подтверждение)

Наутилус не запускает скрипт и непонятно как его запустить. Видимо никак?

Dolphin запускает скрипт (судя по всему «больше не спрашивать», поставленное ранее для бинарника, действует глобально)

В чем подвох?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Так упрощать уметь нужно, а не вот это вот.

Вы слишком предвзято относитесь к гному. На самом деле там есть как хорошие решения, так и плохие (и очень плохие).

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Если смешать два кило варенья и всего триста грамм говна, получится два кило триста грамм говна, увы.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А в гноме оно все сразу на виду. В такие моменты и задумываешься, может все это гномовское упрощение не такая уж плохая идея?

Так и есть, простое-регулярное оставить простым, все остальное, как и есть, сложным.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Кеды гном погрыз ещё тогда, когда они в Dolphin запретили запускать исп. файлы по двойному клику мышкой.

в KDE Neon умвр. Только подтверждение запрашивает.

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.