LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте аниме...

 


8

4

...с условиями:

  • Никакого фансервиса, панцушотов, секса вообще.
  • Романтика и любовь допустимы, но не должны быть сюжетообразующими.
  • Никаких ОЯШей и школьников вообще.
  • Персонажи должны быть более-менее адекватными — то есть их действия должны соответствовать их целям и быть более-менее логичными в рамках сюжета (допускается совершение ошибок, но не непроходимая тупость), исключение — если они психи в медицинском смысле.
  • Никаких попаданцев (путешествия между параллельными мирами сами по себе допустимы).
  • Действие не должно происходить внутри компьютерной игры.

При чем тут Linux — сами знаете.

★★★★★

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Moderators

Наверно потому, что если я лет 10 назад посмотрел меньше десятка тайтлов и не видел ни одного аниме с момента выхода первого ванпанчмена, перед которым был перерыв в 5 лет, глядя на который я понял что тайтл хорош, но мне уже не заходит от слова совсем, хотя явно взлетит в инете, что и произошло, то я не являюсь анимешником. Ну и всякие 100+ серийники я только одним глазком видел по 1-5 первых серий. Гинтама исключение. Меня хватило на первый сезон.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот видишь. Слова «заходит» и «аниме» в одном предложении.

Moderators ★★
()

GiTS: SAC (все сезоны, даже новый от нетфликса хорош, если затерпеть первые три эпизода и графон)

Dorohedoro (правда оно не покрывает всю мангу)

Midael ★★★★★
()

Алсо рекомендую загуглить шоу от канала Noitamina. Там много годноты для более-менее взрослой аудитории

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от No

Kokkoku

А я вот помучился 4 серии и бросил. Казалось бы - идея неплохая, экшен есть, рисовка - на уровне. Но логика персонажей иногда настолько поражает(в плохом смысле этого слова), что просто вах...

Pinkbyte ★★★★★
()

Да, ещё Perfect Blue (в котором какой-то малоизвестный Аронофский нашёл фатальный недостаток и ему его пришлось переснять).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Dorohedoro

Вот кстати да, неистово плюсую. Тот случай, когда тебе кажется что в аниме застой и штампованные сеттинги, а тебе приносят хороший трешовый, не похожий, сеттинг. Чего стоят только сцены с откусыванием лица(хочу заметить, случайным!) или превращением кучи народа в грибы. И при этом сюжет, на удивление, на уровне...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparks

Ганц

Там надо мангу читать... и там дальше проблемы с логикой начинаются(хотя учитывая как закончился сериал - там логика в конце вообще встала и вышла)

Pinkbyte ★★★★★
()

панцушотов

Ты точно аниме ищешь?

Meyer ★★★★★
()

[troll mod on]Ling Feng Zhe[troll nod off]

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

У него, как водится, нет вменяемой экранизации. В лайв-экшоне офигенный ГГ-метросексуал (что достаточно сложно изобразить анимацией), но очень порезанный сюжет, в аниме с сюжетом норм, но изобразить такого метросексуала из ГГ не получилось, в результате все шуточки «я хочу петь попсу, но пою десметал» выглядят неестественными.

gremlin_the_red ★★★★★
()

А так еще, если приубрать про фансервис - Spice and Wolf

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Now_and_Then,_Here_and_There

К сожалению это пропагандиское занудство.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Но логика персонажей иногда настолько поражает(в плохом смысле этого слова), что просто вах…

Проблемы с логикой и мотивацией стали мне бросаться в глаза только у глав. злодея ближе к финалу, остальные хоть часто и вели себя не рационально, но это вполне естественно учитывая обстановку и то что это обычные люди без какой-либо спец. подготовки.

No
()

Раз уж такая тема, тому, кто презирает эту вашу китайскую рисованую гомосятину, стоит смотреть Евангелион?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет. Весь смысл оригинального НГЕ был в том, что он поставил раком и изнасиловал все штампы тогдашней мехи. Не зная штампов, удовольствия от изнасилования не получишь. А смысл всех ребилдов, EoE, DoE заключался в изнасиловании фанатов, многим из которых такое даже понравилось.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Последнее исправление: gremlin_the_red (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мне, например, гораздо больше RahXephon зашел из подобного. А презирающим я бы вообще макросс посоветовал.

Avial ★★★★★
()

Почти что угодно Синкая.

AP ★★★★★
()
  • про секс: полнометражки Berserk

  • роматника и любовь: Knights of Sidonia, Boku dake ga Inai Machi

  • про попаданцев: Shinchou Yuusha, Youjo Senki

  • про неадекватов: Pet, Haibane Renmei

  • ояш: Ajin

Zeta_Gundam
()
Ответ на: комментарий от sparks

Погодь, по названию же видно что там фансервиса море.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я про сюжет Boku no Pico (по крайней мере, как я его запомнил, потому что посмотрел ради интереса на фоне популярности мема лет 12-15 назад).

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Меня эта хрень заинтересовала только из-за толп косплеерш и кучи упоминаний этого шлака. Прочие пласты гей-культуры меня не особенно интересуют. У меня почти 50 нормальных сериалов начато и не досмотрено (многие ещё идут), ибо лень.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

50 нормальных сериалов Они что, нормальные есть?

ЗЫ

Лучше нырни вслед за @torvn77 если охота деградировать. Писанина по которой аниме клепается по идее лучше должна быть. Ну и обязан быть больший пласт писанины, которая лучше, но по которой никогда не выйдет аниме, потому что писалась она без цензуры или авторами не из японии.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Посмотри и сравни. В лайв-экшоне там такой ГГ, что прям веришь, что ему только и хочется петь про седую ночь и белые розы. В аниме дальше заявлений дело не идет, да и ГГ никак эту сторону свою личности не проявляет.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Дохрена и больше. Начни со Светлячка, первого сезона Родины или Богов Арены, почувствуй величие.

Неужто ты не кайфовал в детстве с Детктива Магнума или Команды А, например?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Нас-то зачем призвали? Лучше сразу @tailgunner.

Хотя… таки не зря, пополним расстрельный список. Непонятно только, следует ли включать в него ТС.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Так ведь то что на слуху люди и сами найдут. А это — незаслуженно забытая (или еще не отлежавшаяся) годнота. Можно еще добавить:

  • про секс: Dantalian no Shoka (в очень извращенной форме)
Zeta_Gundam
()
Последнее исправление: Zeta_Gundam (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

понифагов у которых уже свои дети

Да в данном случае как раз допустимо — с дочкой смотрели.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

известные рок-композиции 70-80х

То есть попса, понятно. Как и всё это ваше онямэ.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от peregrine

С анимешником такой прикол не работает

Это ещё почему? Опасность эндогенных наркотиков явно недооценена. Надеемся, что в будущем любителей секса, мастурбации, потребления мультимедийного контента, игорей, лайкания и прочих «невинных» психостимуляторов, вызывающих нехилую такую наркотическую зависимость, приравняют к наркоманам. А всяческих копирастов, подсаживающих людей на эту дурь — приравняют к наркобаронам и запретят.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Если только на полшишечки и яйцами не касаясь, то ещё не анимешник? Яснопонятно.

Хотя, если доводить зашквар до таких масштабов, то даже мы с @Moderators анимешниками являемся. По телевизору же чего-то видели, японское — всё, приехали.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Не знакомо Haibane Reinmei? Как бы вещь культовая.

Ну не культовая, но вещь хорошая.
Я тут к стати сразу вспомнил ещё Bounen no Xamdou

Ещё Ёрмунганд есть.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.