LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fornlr

тоже самое
на кодек, в том числе на дальнейшее развитие кодека, ну собственно h.266

Вообще не то же самое, это даже вредительство, ибо поддержка продавцов воздуха (=патентов на софт) и DRM.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну я и написал: Волков 🐺 бояться 🙀 в Windows не ходить.

А пользователю на это по барабану 🥁 — главное чтобы работало.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я уже понял, что ты наркоман. Айфон это вещь в себе. Недавно снимал видео для группы, из-за h.265 пришлось конвертировать на компе, так как его никто не мог просмотореть. А вот если ты будешь смотреть фильм, то на айфоне ты артефактов никогда не увидишь, поэтому никто не заморачивается качеством кодирования, что делает картинку на большой диагонали ужасной.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Недавно снимал видео для группы, из-за h.265 пришлось конвертировать на компе,

Есть такое с железом старее 2015 года соваться не стоит. Но это не относится к выше сказанному утверждению.

А вот если ты будешь смотреть фильм, то на айфоне ты артефактов никогда не увидишь

Это не относится к выше сказанному утверждению

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Все это относится к утверждению, что степень сжатия всегда обратно пропорциональна скорости/удобству использования. То что яббл вкорячит, я не сомневаюсь, жадный гей опять сэкономит на флэш памяти в девайсах, чтобы тп еще больше тупых фоточек и видосиков снимали. Для отрасли в целом 266 еще более дохлый и неюзабельный, чем 265.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну так глупость на глупости.

Как будто кто-то заставляет. Выставил 1080p в h.264 для съёмки и используй.

Тоже самое и про любого производителя оборудования для видеосъёмки. Можешь ту же GO PRO открыть — само собой затолкали HEVC. Ибо 4K@60 это прям капец по размеру будет.

А проблемы нищебродов никого не волнуют, для этого есть решение выше — не снимать в таком качестве.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А тут $1. Я даже не знаю монета это или купюра.

купюра

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nvidia

Это да, даже предыдущий проприетарастский h265 не взлетел

В айоси всё видео и фотки в него кодируется (и если нужно поделится с другими устройствами - конвертируется в 264).

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Как-то всяким бредом из-за $1 заниматься

Разница между 0 и 1 — колоссальная. Между 1 и 2 уже не такая большая, потому что если один раз платил, то уже карточка привязана.

Но самый смак там в другом. В ранних версиях десятки HEVC был встроенный. То есть при покупке лицензии на десятку ты уже платил за этот HEVC. С каким-то обновлением его убрали и начали просить деньги за установку. Ещё раз. Шикарно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Но самый смак там в другом. В ранних версиях десятки HEVC был встроенный. То есть при покупке лицензии на десятку ты уже платил за этот HEVC. С каким-то обновлением его убрали и начали просить деньги за установку. Ещё раз.

Да там толком и не поймёшь. Я сомневаюсь, что так – наверно в старых установках при обновлении оно само засаживается.

Я проверил - есть оно. Сам не ставил. Ничего ни где не написано, налепили не пойми как.

Типичный MS, как касается дело покупок, то так, то сяк - я уже это проходил как-то раз вот таким образом http://tema.livejournal.com/1765417.html

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я сомневаюсь, что так

В ранних версиях fall creators update кодек был, в поздних — уже нет. Если ты обновился рано, то кодек у тебя остаётся. Если позже, то он пропадает, и его нужно ставить из магазина. И ещё почему-то только для 7 поколения Core и выше, хотя HEVC аппаратно поддерживается в 6 поколении.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

H.264 продвинули только потому, что в телеках DVB-T2 запустили.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.