LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

TON запустили «без Дурова»

 , ,


1

1

Как в том анекдоте: и совсем даже не TON, а Free TON, и без Gram и даже без Telegram.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/07/05/2020/5eb3f1429a79470728554a3f

Сайт: https://freeton.org/ Live: https://www.youtube.com/watch?v=NrbvU5j-9Yw

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tz4678

Меня кроме блохчейна бесят дата сасаенс, машин лёнинг, IoT, молодые и дружные коллективы и ноунеймы-лидеры рынка

Но ведь это не просто умные слова, это реальные технологии и они приносят пользу (правда смотря кому).

Блокчейн - основа криптовалют, возможность денежного оборота без государственного контроля

Дата сайенс - анализ данных, собранных о пользователе, с целью улучшения качества услуг (и прибыли) а также для слежки за преступниками

Машинное обучение - нашёл фотку бабы, закинул в поиск картинок в яндексе а он тебе «возможно на картинке ада лавлейс», ну круто же?

IoT - ну я например был бы рад, будь у меня возможность управлять со смартфона шторами, светом, климат-контролем, чтобы не вставать с дивана и не иметь гору пультов для всего этого. А для большого брата это опять таки всевозможные датчики, сбор данных о поведении пользователя

russian-turist-2019
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Сбербанк заявляет, что используют аж с 2017 года. Кому верить?

И да, весь массив нужен исключительно для верификации консистентности. Нет необходимости проводить это всем и каждую сделку. И это нужно только для конкретной цепочки.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А ну да, ну да. И какую он ответственность несёт? В стоимость квартиры? Нотариус умеет только заверять принесённые ему документы или у вас он ещё их розыском занимается? Это всё на совести продавца лежит и если он получил достаточную прибыль, то вполне может и отвалить в Таиланд (сейчас не может ибо короновирус, но раньше за милую душу).

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Это всё прекрасно работает, если вы этого человека потом найдёте. Если это реально мошенничество, то очевидно он предусмотрит момент отхода. А прописанное детё может быть и «непричём» — в суде будете доказывать.

Понятно, что то что было в доблокчейновую эпоху будет временем «разврата и ужаса», но очевидно что это не значит, что следует этой политики предерживаться и дальше. Для нового жилья уже таких проблем может и не быть.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

дед падает и вообще он очень сильно «перегрет».

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Нотариус проверяет все документы, наличие ограничений на недвижимость, происхождение средств и осуществляет расчет между покупателем и продавцом. В случае допущения им ошибки его можно привлечь к ответственности, в т.ч. и материальной. За действия нотариуса также несет ответственность Королевская Ассоциация Нотариусов.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

может, они и до такого мудизма дожили. я слышала от программистов, что в Сбертехе полное УГ и позорище. но я не вникала в детали. реально с теми объёмами, которые там по сети ходят и с тем обеспечением, которое там есть, это невозможно. так что скорее всего они что-то сп-ли, не подумав, и сами не знают, что имели в виду.

я просто реально писала софт, который работал во всех их отделениях и эти отделения иногда такие дыры, что просто капец - 486-й с модемом и связью с внешним миром по часу в день. так что какой там блохчейн? я думаю, эти слухи сильно преувеличены.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну что же можно только позавидовать таким устойчивым и развитым институциям. У нас такого нет и особо не предвидится, так что только технооптимизм и знание что все в целом становятся в среднем менее агрессивными по всем фронтам и спасает.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

При желании блокчейн можно использовать вполне по делу и без особого оверхеда, просто нужно понимать для чего он может быть полезен.

Сбербанк заявлял что он сделки через блокчейн проводит. Прямо начиная с 2017 года проводит. Как это там устроено я не в курсе. Возможно то была единственная сделка.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Машинное обучение и интернет вещей существуют миллиард лет?

Какое слово следует использовать вместо «машинного обучения»?

russian-turist-2019
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

без оверхэда - нет. поэтому от него и отказываются нормальные люди.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если это реально мошенничество, то очевидно он предусмотрит момент отхода

Куда? В тайгу?

вполне может и отвалить в Таиланд

Это работает вот так: https://ria.ru/20181003/1529853978.html А с приходом технологии распознавания лиц ему только в тайгу, но зачем там деньги?

доблокчейновую эпоху

Не будет никакой блокчейновой эпохи, был хайп и он утих. Блокчейн очень плохая технология. Она громоздкая, тормозная и не масштабируемая. На базе цифровых подписей и открытых протоколах можно создать систему лучше, где можно также как в блокчейне гарантировать достоверность всех операций. Но такая система будет проще в обслуживании, быстрее и масштабируема на любые объемы данных.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пилить госбабло скучно, у меня, к счастью/несчастью, хватило ума на более интересные цели на эту жизнь.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.